Ведутся переговоры строителей и управления железной дороги
Озвучена идея того, что может появиться на месте разрушенного виадука на ул. Семафорной в Красноярске.
На публичных слушаниях по проекту изменений в районе ул. Семафорная – Вавилова замдиректора компании «Сиблидер», которая занимается освоением этого района, заявил, что сейчас ведутся переговоры с управлением железной дороги.
По словам Андрея Клещева, в частности, рассматривается строительство на месте прежнего виадука нового комплекса со смешанной функцией — надземный пешеходный переход, здание многоуровневой надземной автопарковки и железнодорожной платформы по программе «Городская электричка».
Как уточнил НГС.НОВОСТИ Андрей Клещев, пока это только одна из идей, которая не утверждена окончательно. Поэтому еще пока нет каких-либо точных рисунков или эскизов. Представитель компании добавил, что по подсчетам железной дороги строительство нового виадука может потребовать больше 200 млн руб., а восстановление старого невозможно из-за действующих на сегодняшний день новых технических требований.
Напомним, в июле 2014 года на ул. Семафорной 33-летний водитель за рулем грузовика «Шэньци» врезался в одну из опор сооружения. В результате 6 пролетов надземного пешеходного перехода рухнули на проезжую часть и железнодорожные пути. Пострадал переходивший по виадуку мужчина, а также женщина, которая скончалась в больнице. Водителя приговорили к 4 годам и 3 месяцам лишения свободы в колонии-поселении.
НГС.НОВОСТИ
Фото НГС