Город Влюбленные открыли сезон ночевок перед загсом для записи на «нужную» дату

Влюбленные открыли сезон ночевок перед загсом для записи на «нужную» дату

По словам руководителя Дворца бракосочетаний, ажиотаж среди влюбленных сохранится до сентября

В Красноярске у влюбленных открылся сезон ночевок перед загсом.

Как рассказала НГС.НОВОСТИ одна из пар, во вторник, 26 апреля, во Дворце бракосочетаний, велась запись на 23, 24 и 25 июня. К 9 часам утра, возле Дворца уже скопилось порядка 32 человек. Не меньше 9 пар занимали очередь еще с ночи, для того, чтобы успеть занять нужную им дату и время. «Первый молодой человек дежурил у загса с 6 часов вечера понедельника. На листочке А4 он записал себя первым в очереди и дальше контролировал всех, кто приходил, чтобы записывались по порядку», — рассказывает невеста Екатерина.

Директор Дома Семейных торжеств и Дворца бракосочетаний Инна Ерошина НГС.НОВОСТИ подтвердила, что такой ночной марафон начался в апреле, когда стартовала запись на регистрацию брака на июнь. По ее опыту, такой ажиотаж среди влюбленных традиционно продержится до сентября.

Руководитель дворца поясняет, что у всех желающих зарегистрировать брак есть возможность записаться на дату в интернете через портал госуслуг. Это необходимо сделать за 3 месяца до желаемой даты. За 2 месяца ведется запись уже в порядке очереди. При этом все рабочее время разделено пополам как для тех, кто записывается «онлайн», так и для тех, кто приходит лично.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства