С этими тремя всё понятно (мы хорошие, мы нечаянно, мы не хотели), а как быть с теми, кто город загаживает бросанием "бычков", бутылок, презервативов и прочего мусора? За вредительство (повреждение чужого имущества) наказание должно быть адекватным и болезненным. Чтобы помнили.
Гость
26 апреля 2016, 15:36
Вот пример правосудия в соседнем новосибирске!!!!! Уважение судьям сиба!
«По версии следствия, 23 января 2016 года на Красном проспекте в Заельцовском районе города Новосибирска сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль «Хонда Фит» под управлением 34-летней женщины. На требование правоохранителей представить для проверки документы женщина ответила отказом, заблокировала двери автомобиля, и неожиданно начав движение, совершила наезд на сотрудника ДПС», — сообщали ранее в СУ СКР по региону.
Судья приговорил жительницу Новосибирска к двум годам лишения свободы с отбыванием в колонии поселения.
Гость
26 апреля 2016, 14:44
Нужно пересматривать законы. Для этих вандалов наказание минимальное будет однозначно. Если бы я была депутатом, я бы именно за такие дела (за вандальные)
1. ШТРАФ. Который покроет стоимость памятника, работы по восстановлению. + налог в казну государства.
2. Оплата штрафа, не смотря на социальный статус, должна быть произведена в течении 10 дней. (то есть никаких выплат по 50 рублей в месяц 20 лет. Чтоб чувствовалась ответственность за дебилизм)
3. Общественные работы. (я бы отправляла таких в БСМП палаты мыть, помогать лежачим больным, утки выносить, постель менять, мыть людей)
Ей Богу, один раз сходят на каторжные работы, найдут деньги за 10 дней, чтоб штраф оплатить, в следующий раз подумают, стоит ли себя вести, как быдлятина последняя.
Эх, жаль, что я не депутат))))) Размечталась что-то)))
Видеокамеры нужно ставить в таких местах и написать, что ведется видео наблюдение. Правда для пьяных это не помеха, но хотя бы найти вандалов можно будет.
Гость
26 апреля 2016, 14:06
Ну и для чего? Поржать? ничего смешного в этом нет. Тогда для чего?
Те , кто пишет, мол, почему люди не остановиле их, а вы бы сами рискнули подойти к 3 пьяным неадекеватным мужикам крушащим памятник?Это как встать между быком и его жертвой. Подумайте прежде чем говорить
Гость
26 апреля 2016, 11:19
20 лет, а ума нет...
Гость
26 апреля 2016, 11:17
в армию этих ахламонов на флот, и не на год а как раньше на 3.
Гость
26 апреля 2016, 11:11
Силушку богатырскую девать некуда? Думаю эту силу ждут на стройке, на пару недель хотя бы
Гость
26 апреля 2016, 11:03
Недостаток воспитания + употребленный алкоголь + инфантилизм зашкаливающий сделали свое дело. Люди перестают вести себя адекватно и начинают чудить. Не исключено, что окажись у них на дороге вместо памятника прохожий, он мог бы пострадать как и этот памятник.
Гость
26 апреля 2016, 10:57
Хорошо, что нашли. Надеюсь определят на обязательные работы хотя бы на полгода город мести.
Когда я переехал в Красноярск - обилие скульптур так приятно отозвалось в душе, причём скульптур не абы каких, а действительно красивых и зачастую со смыслом. Ну как? Как?! можно так обращаться с предметами искусства? Я не понимаю...
Гость
26 апреля 2016, 10:55
Что-то до новостей, как сносят памятники Ленину, особо я не слышала, чтоб у нас в городе просто так памятники рушили и портили. А тут пошла волна укроновостей и вдруг у нас то же самое? Не верю в совпадения.
Гость
26 апреля 2016, 10:47
вот опять же , повторяюсь !!!! это улица Мира !!!!! там всегда есть народ и днем и носью и машины проезжают , вырвать пямятник и убежать не 5 секундное дело !!! люди видят-проходят и проезжают мимо... обидно конечно!!! хорошо что нашли этих быдло подростков !!!!
Гость
26 апреля 2016, 10:44
вопрос: зачем? ну вот зачем это бессмысленное действие? памятник мешал? кого-то оскорблял? что в этом веселого и забавного, если с целью развлечения, которое нормальным людям не понять? вот их задержали, спросили: "зачем?" а они наверняка ответили: "просто". просто деградация в последней инстанции. а это мужики 20летние. теперь просто штраф по 200 тыс с каждого и на исправительные работы. может, появится понимание, что такое заниматься полезными делами.
как таких земля носит, и тем более в центре города, смелые какие
Гость
26 апреля 2016, 10:26
деревня прет
Гость
26 апреля 2016, 10:13
Это какой-то ужас. Насмотрятся украинских новостей и творят
Гость
26 апреля 2016, 10:07
Слава Герострата все еще не дает покоя некоторым юношам... Хотя я не уверен, что они знаюn, кто это такой....
Гость
26 апреля 2016, 10:07
Это не страна такая, это люди такие...
Гость
26 апреля 2016, 10:04
Приходит в голову одно слово - варвары! Условку им + штраф + общественные работы. Пусть улицы подметают в центре! Да памятники намывают года два! Да и надпись им на спецовки "мы уродовали город"!
Гость
26 апреля 2016, 09:58
ломать не строить... поколение дегенератов преподает расти..
Достижения
Свой среди своих