Город Девушка-подросток скончалась в больнице после отравления Jack Daniel's

Девушка-подросток скончалась в больнице после отравления Jack Daniel's

Количество погибших от виски с метиловым спиртом возросло до трех человек

В Красноярске скончалась в больнице 14-летняя девушка, отравившаяся поддельным виски Jack Daniel's с метиловым спиртом. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ Следственного комитета по краю.

Напомним, новую волну отравлений суррогатным виски начали фиксировать с 11 апреля. Первым погибшим стал 40-летний мужчина в мкрн «Солнечный», труп которого был обнаружен в квартире. Позже в Следственном комитете уточнили, что сожительница мужчины отдала бутылку с виски своему племяннику, тот распил его в компании несовершеннолетних девушек 14 и 15 лет, а также своего друга. В итоге вся компания молодых людей была доставлена в БСМП с отравлением.

Как сообщили в ведомстве 15 апреля, сегодня скончалась 14-летняя девушка из этой компании. Также стало известно о смерти еще одного мужчины, чье тело было обнаружено 3 апреля в строительном вагончике в Советском районе — экспертиза показала, что он скончался после употребления отравленного виски. В настоящее время в больнице скорой медицинской помощи находятся еще 5 красноярцев, по информации врачей их состояние здоровья стабильное, без угрозы для жизни.

Напомним, первые массовые отравления суррогатным алкоголем начали фиксировать с 19 ноября прошлого года. Как установили следственные органы, все отравившиеся заказывали виски Jack Daniel's по запредельно низкой цене через интернет. Всего было госпитализировано около 50 человек, 11 из которых скончались. Продавцы виски были задержаны. В конце марта 2016 года появились также сведения о двоих отравившихся.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства