Город Последние отравления виски Jack Daniel's: родственники передаривали друг другу бутылку

Последние отравления виски Jack Daniel's: родственники передаривали друг другу бутылку

Сожительница погибшего в «Солнечном» мужчины угостила суррогатом своего племянника

В Красноярске установлена связь между последними отравлениями суррогатным виски Jack Daniels's. Об этом 13 апреля сообщили в пресс-службе ГСУ Следственного комитета по краю.

Напомним, 11 апреля в токсикологическое отделение БСМП Красноярска поступили двое 18-летних молодых людей и две несовершеннолетние девушки, 14 и 15 лет. Всем им поставлен диагноз — острое отравление метиловым спиртом. В тот же день в квартире в мкрн «Солнечный» было найдено тело 40-летнего мужчины, который накануне употреблял виски Jack Daniels's.

Как рассказали в пресс-службе ГСУ Следственного комитета по краю, данные отравления были связаны между собой: сожительница погибшего мужчины в мкрн «Солнечный» угостила бутылкой с суррогатом своего племянника. Тот распил алкоголь со своим другом и несовершеннолетними девушками, после чего попал в БСМП. В ведомстве пока не сообщают, где погибший приобрел смертельный алкоголь.

Кроме того, 12 апреля в БСМП поступило еще трое пациентов с диагнозом «отравление метиловым спиртом». Таким образом, сейчас в БСМП находятся 7 человек.

Напомним, массовые отравления суррогатным алкоголем начали фиксировать с 19 ноября прошлого года. Как установили следственные органы, все отравившиеся заказывали виски Jack Daniel's по запредельно низкой цене через интернет. Всего было госпитализировано около 50 человек, 11 из которых скончались. Продавцы виски были задержаны. В конце марта 2016 года появились также сведения о двоих отравившихся.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства