Город С начала мая по Красноярску начнут работу 62 летних кафе

С начала мая по Красноярску начнут работу 62 летних кафе

Мэрия распределила между предпринимателями участки под летние кафе

В Красноярске с начала мая начнут работу летние кафе — на весь город запланировано 62 участка под них. Об этом 8 апреля сообщили в пресс-службе мэрии.

Как рассказали в ведомстве, в схему размещения временных сооружений включены 62 сезонных кафе, в том числе 22 летние открытые веранды и террасы при действующих заведениях общепита. В бюджет города от этой деятельности уже поступило 1,6 млн руб.

К сезонным кафе в администрации города предъявляют специальные требования. Сезонные кафе должны быть размещены на благоустроенных площадках, иметь современное декоративно-художественное оформление. Обязательным условием остается установка урн и контейнеров для мусора, а также наличие туалетов и умывальников.

При обустройстве летних кафе не допускается наружная реклама пива и табачной продукции. Не разрешается приготовление шашлыков и других кулинарных изделий из мяса на открытом огне, а также круглосуточный режим работы кафе. Работать летние площадки могут с 8:00 до 23:00 часов. Кафе будут работать с начала мая по сентябрь этого года.

Самые большие сезонные кафе будут размешаться на пр. Красноярский рабочий (4 кафе), пер. Вузовский (набережная Енисея), нижнем ярусе Театральной площади, ул. Шахтеров (2 кафе), о. Отдыха, площади у БКЗ, сквере «Серебряный».

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства