перейти к новости

В Зеленогорске одобрено строительство нового хранилища ядерных отходов

8 апреля 2016, 12:04
Поделитесь своим мнением
Комментарии
47
Гость
8 апреля 2016, 12:38
Фамилии одобрившего большинства ,плиз огласите.
Гость
8 апреля 2016, 12:36
Лучше бы звучала новость так : В МОСКВЕ одобрено строительство нового хранилища ядерных отходов.
Гость
8 апреля 2016, 12:37
Хватит делать из края мировую свалку ядерных отходов!Мнение граждан по боку!
Гость
8 апреля 2016, 12:50
А еще у нас в стране корупции нет, это подтвердили 158 человек из мэрии
Гость
8 апреля 2016, 12:37
Интересно, а где деньги, собираемые за хранение этого опасного мусора?
Гость
8 апреля 2016, 12:31
Травят Сибирь набивая свои карманы!!!!
Гость
8 апреля 2016, 14:28
Категорически против. Хватит из Красноярского края делать ядерную свалку! За существующую уже денежек не видно, куда деваются?
Гость
8 апреля 2016, 12:14
Вот и бы эти 158 человек из Росатома и строили бы под своим коттеджным поселком это хранилище!
Гость
8 апреля 2016, 12:43
А жителей Красноярска и близлежащих городов спрашивать не нужно? Всё руководство Росатома в Зеленогорск переселить без права переезда и ещё раз слушания провести. Интересно, такие же будут результаты. А то москвачи сидят в своей московии и решают - что ещё в Сибири можно закопать вредного или построить.
Гость
8 апреля 2016, 12:18
Первый раз слышу что слушания были !?Спросил у знакомых они тоже не слышали???!Снова москва решила сама сама сделала !!!
Гость
8 апреля 2016, 14:19
угробят Сибирь окончательно, за чей счет жить-то будут?
Гость
8 апреля 2016, 12:16
Как обычно слушания проводили в рабочее время, когда все на работе, и из 158 человек 150 были чиновниками которые проголосовали за.
8 апреля 2016, 12:28
Ну вот, наконец-то поставлена точка в моих сомнениях ... Мои дети жить на этой помойке не будут.
Гость
8 апреля 2016, 13:58
А если при перевозке отходов что-нибудь случиться - будет вторая Припять вместо Красноярска ?
Гость
9 апреля 2016, 00:37
самое страшное, что этот могильгик может стать мишенью номер один в случае вайны или теракта. вот тогда нам всем хана! сами знаете, что у нас безопасность и контроль храмают...
Гость
8 апреля 2016, 12:22
Отходы какой страны будут интересно?
Гость
8 апреля 2016, 15:09
Знаю, что со строительством могильника боролись радиоэкологи из академии наук несколько лет, но ученых у нас вообще не слушают. И не поддерживают. Обыватели в большинстве не понимают о чем они говорят, а экономистам и юристам (во власти) не выгодно их понимать. В Красноярске нужно развивать науку, культуру, спорт, туризм. Лучше быть научным центром, и пусть к нам едут учиться со всего мира. Чем мы будем центром тяжелой промышленности, ядерным хранилищем и сырьевым придатком - при таком раскладе никто с нами считаться не будет.
8 апреля 2016, 18:02
мама, а при чем здесь роза ветров ? отходы-то "фонят" если что., а не дуют вместе с ветром ? ну и видела я этот ЭХЗ !! и что ? 12 км от города сами -то подумали чего написали ? в Зеленогорске кладбище растет по часам, при таком количестве населения - это страшно... но каждый вправе выбирать.... и если "Страдания зеленогорцев в последнее десятилетие только от отсутствия рабочих мест" - как Вы написали, то я умываю руки......!!!
Гость
8 апреля 2016, 18:50
Давно ли писали, что собираются лабораторию построить чтоб наблюдать, что да как будет в случае строительства, планы были на бог знает какие годы. А тут бац и все, строим. Валить надо обнако отсюда, только куда???
Гость
8 апреля 2016, 21:05
чернобль
8 апреля 2016, 12:31
А потом жительницы этих городов страдают от отсутствия детей...к сожалению,об этом молчат. Только не надо приводить примеры многодетных мамочек Зеленогорска и Железногорска. Существуют исследования причин бездетности...и негласно есть диагноз "закрытого города"..к сожалению это так..
Гость
8 апреля 2016, 13:15
Печально...там и так каждый 3 раком болеет
Гость
9 апреля 2016, 09:40
А кто решил, что за? Опять работники росатома, зависимые люди, решили за всех? А мне не надо этих хранилищ.пусть строят у себя под москвой. Здесь не глушь какая-то,чтобы превращать в помойку ядерную.
Гость
8 апреля 2016, 17:29
Сибирь это ссылка . Смиритесь с этим .
Гость
8 апреля 2016, 12:16
Как я рад...
Гость
9 апреля 2016, 10:55
Серый, а при том, что, если там частицы пыли и фонят и попадают с воздухом, то с ветром они не летят в город, а в противоположном от города направлении и от Красноярска тоже, а до Зеленогорска целых 180 км. ЭХЗ очень грамотно построен и раньше это был завод на 10 000 рабочих мест и весь город трудился и жил припеваючи, а сейчас рабочих мест на заводе вполовину меньше, жители вынуждены разъезжаться, недвижимость обесценивается. Хрущёвка однушка в кирпиче стоит от 650 000 там... Будь для меня работа в Зеленогорске, я бы не уехала из зелёного чистого города, где каждый 50 метров уерны, повсюду цветы и деревья, ясли и сады дают без многотысячной очереди, а в группах всего по 12-15 человек, нелегальных иммигрантов нет в принципе, а образование можно получить по контракту с будущим работодателем и чтобы купить квартиру достаточно поработать 3-5 лет, а не влазить в ипотеку на 20, жить под "шляпой" в режиме "чёрного неба" и круглый год дышать выбросами с заводов внутри города.
Гость
11 апреля 2016, 23:03
А я еще и за завод ферросплавов!
Гость
8 апреля 2016, 15:10
У людей хоть работа появится. Город оживет не много. Квартиру может дороже там продам.
Гость
8 апреля 2016, 17:47
Зеленогорцы уже несколько лет страдают от массовых сокращений на ЭХЗ и новые рабочие места на заводе их только порадуют. Не надо придумывать мифы про страдания зеленогорцев от размещения там хранилища, если вы там не живёте и не в курсе всей ситуации. ЭХЗ находится в десятке километров от города вниз по реке на противоположном берегу и дальше по розе ветров. Выхлопов как от краза эхз не производит и с экологией там вообще значительно лучше чем в Красноярске. Страдания зеленогорцев в последнее десятилетие только от отсутствия рабочих мест и перспектив развития города. А зарплаты там наровне с железногорским ГХК при стоимости квартир в 2 раза меньше. Так что зеленогорцы побогаче многих в крае и счастливы новым рабочим местам.