Вспомнился эпизод из "Бриллиантовой руки": Чёрт побери! Ага?
Гость
31 марта 2016, 12:48
Наш народ только приличные штрафы поймет, сделайте пешикам штрафы на уровне автомобилистов, и уберите ответственность водителя платить моральный ущерб, если он не виноват. И все придет в норму.
Гость
31 марта 2016, 09:40
По какой статье этого пешика можно было бы привлечь? ЗА мошенничество?
Гость
31 марта 2016, 09:46
Плохой актер! :))))
Гость
31 марта 2016, 09:47
Посадить мужика за мошенничество!
Только как доказать...
Блин, а где тимуровцы, которые с курильщиками боролись на остановках (люди пишут школа рядом, значимое, знаковое место), помогли б дедуле до перехода пройти. И ДТП бы не было и лайк в карму. Ах, о чем это я, тимуровцев из Moscow-siti денежкой не снабжают и на ю-тубе не постят.
Гость
31 марта 2016, 14:34
По Щорса невозможно ездить, пешеходы перебегают тут и там, хотя переходов предостаточно там
Гость
31 марта 2016, 11:59
Вот бесит уже!!! Когда этих пешеходов то уже будут привлекать к ответственности?! 10 метров ему что в лом было до пешеходного перехода дойти? Хорошо что все обошлось,а если бы нет? Думает у него 9 жизней как у кошки...Какого теперь водителю после такого? Сама езжу на машине и каждый раз боишься, как бы такой самоуверенный( "она что не видела, что я иду"- царь млин на дороге!!!) не выскочил под колеса.
Гость
31 марта 2016, 12:21
водителю ниче не будет, пешик нарушал, друг был в похожей ситуации тоже сбил пешехода переходящего в неположеном месте, легкий вред здоровью. виновен пешик остался, водителю ничего
Гость
31 марта 2016, 11:11
Выезжали вчера на это дтп, полиция вызывала. Ни какой подставы, просто дедушка решил дорогу перейти. Повреждений кроме ушиба руки он не получил. Когда его спросили : как же так получилось, он ответил " ну разве она не видела что я дорогу перехожу".
Пока будут разбираться подстава-не подстава,желаю терпения водителю,который был за рулем.Бывала в подобной ситуации(похолодало,и бомж прям лег мне под колеса,что бы скоротать холода в больнице).Еще и машину мне изуродовал ,сумкой с бутылками.Век буду благодарна свидетелю(верующий человек попался и сам дал показания).А я даже и не поняла от куда взялся этот бомж.Но сколько нервов нужно.....
Гость
31 марта 2016, 09:55
Возможно теперь этот случай перейдет из разряда автоподставы в самоподставу.
Это, наверно, один из тех водителей, которые считают, что не нужно пропускать пешеходов, переходящих в неположенных местах. И самому все-таки соблюдать ПДД. То, что водитель виновник ДТП понятно и без экспертиз: у него куча времени (6 сек.) была с момента возникновения опасности – выхода пожилого человека на проезжую часть.
Гость
31 марта 2016, 09:52
Что за глупость. Какая автоподстава? Просто либо пьяный либо невменяемый еле держится на ногах. Хорошо что все так обошлось.
Гость
31 марта 2016, 11:45
вот вчера вечером возле Планеты сбили пешика, вечером трассологию делали, вероятно там серьезно припало
Гость
31 марта 2016, 11:49
О чем вы говорите, какая автоподстава. Я живу в доме напротив, и пока на остановке стоял знак пешеходного перехода, такого не было. Сейчас знак зачем-то перенесли дальше метров на 100. Расстояние, казалось бы, небольшое, но если учесть что автобусная остановка и трамвайная совмещены, получается стоя на автобусной увидев трамвай в нужном направлении, что бы ничего не нарушить, необходимо бежать эти 100 метров до перехода. Поэтому все, включая многочисленных школьников с соседней школы, как и раньше, переходят дорогу именно здесь. Если знак не вернут на прежнее место, следующий наезд на пешехода может оказаться куда серьезнее.
Гость
31 марта 2016, 11:52
Неважно, подставщик это, пьяный или неадекватный пенсионер. Водитель обязан был остановиться перед ним а не ускоряться, чтобы объехать. Какой вообще смысл маневра с ускорением, изначально скорость машины была не большой.
Сейчас-10°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -14
2 м/c,
южн.
759мм 61%Похожая на «автоподставу» авария с пешеходом произошла на глазах у полиции (видео)