перейти к публикации
44 комментария к публикации

Щедрый ящик: ошибка на 5 лет

Гость
21 марта 2016, 12:04
Васильева взяла у нас с вами 3 млрд рублей и ей дали полгода условно.
Гость
21 марта 2016, 07:45
Я заключил с Набережными Челнами договор о поставке автомобиля КАМАЗ в прошлом году в мае, перевёл 1100000 предоплаты, до сих пор ни КамАЗа ни денежные средства не возвращены!!! Суд я выиграл, дело уголовное не завели, состава мошенничества, преступления никто не видит! А тут за 40000 тысяч срок грозит. Подскажите куда написать заявление, может где то и работаю наши органы!
21 марта 2016, 13:53
Да условно получит. Вряд ли дадут реальный срок. Украла бы пачку масла в магазине,то да. А здесь...
Гость
21 марта 2016, 08:53
косяки банкомата банк переложил на клиента.
Гость
21 марта 2016, 07:28
А почему для чиновников которые воруют миллионы по 2 года или условно. А тут 5 лет. Закон что дышло!
Гость
21 марта 2016, 09:08
У нас в стране только ЧИНОВНИКИ достойны сострадания, воруют миллионы и ничего!!! сидят на воле, либо получают мизерные сроки и еще условно... Не будет в стране порядка пока такое творится, когда ЗАКОН избирателен!!!
Гость
22 марта 2016, 09:15
"украл гайку на ЖД - тюрьма; украл саму ЖД - сделают министром ЖД" (с) О'Генри 19ый век..... крепостничество наступает
Гость
21 марта 2016, 13:15
название банка полиция не раскрывает...)) тут и тайны нет- Сбербанк России
Гость
21 марта 2016, 09:56
до 5 лет...нда...за убицство иногда меньше дают!бред полнейший!
Гость
21 марта 2016, 09:15
Возвращал как-то раз деньги которые съел банкомат, возвращали месяц, карту делали две недели
Гость
21 марта 2016, 02:47
Вот еще одна причина не доверять властям и правоохранительной системе в общем. Женщина взяла деньги из за мимолетной слабости и из за того, что каждый день встает с вопросом откуда взять деньги еду и жилье. За это дают реальный срок. С другой стороны чиновники у которых навалом денег и они не знают куда еще их давать, но продолжают целенаправленно воровать. Получают выговор и штраф 1000 руб.
Гость
24 марта 2016, 20:28
А почем вот не рассказывают про того, кому эти деньги принадлежали? Может это последнее было? Может у человека по ипотеке платеж наступал? Вот уж действительно бери раз не твое. Не приносит украденное и плохо лежащее счастья
Гость
21 марта 2016, 12:16
Можно уйти от ответственности при грамотной защите,по факту виноват банк,а то,что женщина не устояла перед искушением взять деньги вина исключительно банка и той организации,которая занимается обслуживанием банкоматов. Сейчас тяжелое время,тем более у нее 2 ребенка,так что далеко не факт,что любой другой устоял бы.
Гость
21 марта 2016, 10:21
Полная ерунда, я как то оставил телефон в зале ожидания автомойки, на следующее утро хватился, приехал, говорят не видели, я в полицию, те говорят искать не будем, тот человек, который забрал и пользуется нашел и имеет право пользоваться, я заявление в прокуратуру, в ответ в открытии уголовного дела отказать, имей записали, так никто и не сообщил, вряд ли кто то что то делал.
Гость
30 марта 2016, 09:05
У меня была обратная ситуация, при внесении денежных средств банкомат их забрал, выдал ошибку и на счет не зачислил. И самое печальное, что банк при обращении к ним ничего делать не собирался, даже отсмотреть видеозапись на которой было отчетливо видно что деньги внесены. Деньги вернулись на счет только после того, как я обратилась с заявлением в полицию и роспотребнадзор . Почему бы руководителям банка в этом случае не понести ответственность?
Гость
21 марта 2016, 08:58
Запросила как-то в банкомате 2000 рублей, выдал 1000, позвонила по телефону указанному банкомате, через некоторое время деньги вернулись на счёт.
Гость
21 марта 2016, 08:21
Давно известно, что найденные деньги ничего хорошего не приносят. Лучше их вообще не брать.
Гость
24 марта 2016, 12:52
это санкция статьи 158 ук предусматривает до 5 лет но не значит же что ей 5 и дадут. тем более у нее дети. год два условно и дадут по любому
Гость
21 марта 2016, 13:19
Многие поступили именно так. По поводу обвинения. Деньги лежат, чьи! Тишина, значит мои, деньги хотела отдать владельцу, на улицу его уж небыло. Далее хотела подать обьявление в газету о найденной сумме. Все притэнзии банкомату!
21 марта 2016, 08:29
Часто такую картину наблюдаю у банкомата, люди такие нетерпеливые, это же техника и иногда бывает ей нужно давать "подумать", нажал кнопку- дождись ответа, а люди психуют, нажимают несколько раз подряд не дождавшись, в итоге потом он выдает что попало... особенно в супермаркетах где много народу проходит, техника сбой дает
Гость
21 марта 2016, 15:13
И я бы взял деньги.
Гость
24 марта 2016, 15:35
в таком случае банк нужно рассматривать как подстрекателя и соучастника преступления, по сути это ИХ косяк и если бы она не взяла, то сотрудники 100 % эти бы деньги присвоили себе, у моих знакомых так 60 тысяч умыкнули при внесении денег за кредит. Банкомат дал сбой, чек не выдал, деньги забрал. Служба для вскрытия ехала сутки, само собой человек не дождался и ушел, в дальнейшем ему заявили, что никаких лишних денег в банкомате нет, а запись с камеры таинственно исчезла.
Гость
22 марта 2016, 01:00
Люди, давайте скинемся и поможем, вернем деньги, может не осудят, или только условнр. Жалко, несправедливо как то
Гость
21 марта 2016, 19:54
Очень интересная история про Планету. Вот недавно месяца два или три назад была такая же история с банкоматом в другом городе. Так там абсолютно на всех пользователей банкомата завели уголовное дело, даже на тех, кто эти деньги сразу же в банк вернул. А у нас даже не заинтересовались. Странно как то. Вывод: Не твое - не бери.
Гость
21 марта 2016, 10:56
Когда мы уже научимся отвечать за свои ошибки и поступки не смотря на других. То что кто-то безнаказанно ворует, это не означает что это хорошо и другие тоже могут. Женщина умышленно взяла деньги. Она не связалась с банком, не обратилась в милицию. Она пошла и потратила их в магазине. Что за лицемерие. Таксист отдавший пачку долларов в милицию-герой. А это присвоившая чужое вдруг несчастная женщина выживающая в суровых условиях
21 марта 2016, 09:32
Не твоё - не трожь!
Гость
21 марта 2016, 12:31
Да уж. Человек присвоил чужие деньги и ими рапорядился....Присвоение ст.160 УК РФ. Было бы только если похИщенное было вверено виновному. В данном случае кража чистой воды, а не присвоение.
Гость
24 марта 2016, 20:31
А какой простите смысл с людьми судиться то? Ну выписали перевозчикам штрафов на пару сотен даже миллионов. Этот же баласт они на нас и переложат. Не знаю..Автобусов не купят, наймут каких нибудь водителей приезжих....