перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Красноярск попал в топ-3 городов-миллионников по числу вывесок на русском языке

25 февраля 2016, 13:35
Гость
Гость
25 февраля 2016, 19:57
Самое русское название котороя я видел "Mir sporta" на проспекте имени газеты "Красноярский Рабочий".... (смайлик сарказма)
Гость
25 февраля 2016, 19:20
Надо фото под статью с Ёбидоёби! Чётко отразит ситуёвину
Гость
25 февраля 2016, 17:10
Что за ересь собирают?! Вы ещё подсчёт камушек устройте
Челдон

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 февраля 2016, 17:07
Никогда не понимал цели, дать заведению или магазину иностранное название. Тем более на иностранном языке или заменой некоторых букв или слов,в сочетании с русскими словами. Скудность фантацзии? Согласен,если это именное, некое фирменное название: McDonalds, BMW.. ну и т.д. Но подобное "ИванOFF", или же нечто похожее, не стильно,не модно,не креативно.. Или как нынче принято говорить? Ведь куда ближе и роднее будут простые русские названия: блинная - "Масленница"; обувной магазин - "Башмачник"; пивбар - "Бочёнок"; срой.материалы и т.п. - "Мастерок". Почему нет?:))
Гость
25 февраля 2016, 15:27
Что за сомнительные рейтинги ? Мы где живём и почему эти вывески должны быть на каком то инородном языке?!
Гость
25 февраля 2016, 15:25
Вот это достижение!
Гость
25 февраля 2016, 14:59
Я тоже поддерживаю мнение, что в России нужно давать наименования на русском языке, но не доходить до фанатизма (если нет русского слова или не переводится, иногда лучше не надо извращаться с транскрипциями и пусть будет басурманское название)
Гость
25 февраля 2016, 14:25
Ну и правильно- в России живем!!! Наш родной язык-русский!!!! И не вижу я толпы иностранцев ходящих по улицам,не зная куда зайти
Гость
25 февраля 2016, 14:23
Видел в Красноярске магазин с названием "Лилит". Вот это жесть).
Гость
25 февраля 2016, 13:52
У нас безумный общепит сильно любит по-иностранному называться)) Хотя качество на очень низком уровне
Гость
25 февраля 2016, 13:52
Я бы вообще рекомендовал нашим "гипер". И "супер" "маркетам" вернутся к универсамам и универмагам. Потому что никакого гипера , а тем более супера тем нет !!!!
Гость