А у меня ситуация с точностью до наоборот. Должник всячески уклонялся от выплаты долга. Обратилась к коллекторскому агентству-так они с меня для "раскрутки" ещё денег взяли и тоже стали скрываться. В итоге лямку протянули (на звонки и сообщения не отвечали, адрес и фирму) сменили и теперь,провалынив 3 года, щёлкнули по носу, мол "Какой срок нашему с вами договору?"... Назвала б фамилию этого афериста, да тогда НГС не напечатают.
Стоило погибнуть семье, чтобы коллекторов осадили в конце концов. Ничего нового.
Гость
18 февраля 2016, 08:38
Все правильно, считаю, что вообще нужно запретить коллекторов, для взыскания долгов есть суд, мы живём в правовом государстве, а эти ребята как дикари с палками из каменного века.
Гость
18 февраля 2016, 07:56
Одобряю!
Гость
18 февраля 2016, 11:18
Нет, чтобы закрыть эти "быстрые деньги" и подобное, они ещё придумали как штрафовать коллекторов!
Гость
18 февраля 2016, 10:41
А тем временем декриминализируют такие вещи как угроза убийством и тд- двояко как то. Одним отвлекают, другое под шумок вводят.
Гость
18 февраля 2016, 09:54
На самом деле коллекторы -это чисто продукт банковской системы.
Банки почему-то охотнее выдают кредиты людям с низкой зарплатой, или уже имеющим по несколько кредитов. Где тут логика и интерес банка -я не знаю, но подтверждений этому масса. Причем при выдаче кредитов сотрудниками банков не проверяются даже такие простые сведения как телефоны и место работы.
Понятно, что с неблагополучными и неимущими через суд работать сложно. Поэтому коллекторы и начали такое мощное развитие, что их услуги очень востребованы.
Закон такой, конечно же, нужен. Но правильнее все же бороться с причиной, а не следствием.
Гость
18 февраля 2016, 07:58
Предлагаю накладывать миллионные штрафы на депутатов, за их бездействие и за произвол который творится на местах. А то как Акбулатов наобещал перед выборами турники в каждый двор а по итогу? Да кому они нужны, если в городе все развалилось при нем. Ужас.
Гость
18 февраля 2016, 09:38
А когда у нас выборы мэра будут?
Гость
18 февраля 2016, 14:22
Правильно,что пытаются "приструнить" коллекторов!!! Полностью поддерживаю решение вопросов долгов банков через суд,а не с помощью криминала и беспредела!!! Когда дали права банки людям с ненормальной психикой давить на людей и "выбивать" деньги- колечя при этом детей,пенсионеров и просто людей...
Гость
18 февраля 2016, 09:29
Хороший закон, но при одновременном законе принудительного взыскания долга с должника в случае отсутствия у последнего средств в виде обязательных работ для государства с оплатой в размере долга, при этом долг государство погашает пострадавшему из казны.
Необходимо обязать банки крутить видео-ролики в кредитных отделах при заключении кредита, как коллекторы выбивают долги с граждан. Чтоб человек несколько раз подумал, брать или не брать кредит.
Ну тогда куча народу решит вообще долги не отдавать. По суду можно ходить месяцами и годами...
Гость
18 февраля 2016, 09:45
Очень правовое у нас государство! Одна дама 3года назад въехала в машину в лоб. И приставы с неё до сих пор не взыскали несчастные 60тыс. И закрыли делопроизводство. И вот куда идти? Коллекторы и так не работают уже с частными лицами, только с организациями уже работают. То есть это правильно не возвращать деньги , всяко уклоняться ? Должники молодцы значит, а коллекторы нет, да? Вот просто большинство не попадало в такие ситуации, когда вам должны и не отдают.
Гость
18 февраля 2016, 08:58
На должников следует накладывать такие штрафы. Как много нынче вокруг нищих и хитрых нытиков развелось.
Сейчас-8°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -11
1 м/c,
зап.
752мм 89%Депутаты предложили накладывать на коллекторов миллионные штрафы