перейти к публикации
22 комментария к публикации

Генпрокуратура начала проверку законности ядерных захоронений под Красноярском

Гость
8 февраля 2016, 16:55
Ну как то уж совсем издалека они к проверке край прокуратуры подбираются

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 февраля 2016, 21:09
эти отходы надо хранить там где охрана лучше, например в кремле
Гость
9 февраля 2016, 10:38
Как-то позвонила в администрацию края, с просьбой сказать мне : а сколько нам платят за хранение отходов и куда идут деньги? Я думаю, как жительница города, я имею право знать. Мне захихикали в трубку и ответили, что "вам этого никто никогда не скажет". А почему? Если вы ввозите эту мерзость, то будьте добры, отчитайтесь: сколько край получил денег и куда он их направил - на пособия, на строительства детсада? Мне кажется, такая отчетность должна быть.
Гость
8 февраля 2016, 18:13
Полностью поддерживаю Федора Марьясова! Надо бороться за наш Край! А то делают помойку, все кто тут не живёт! А мы должны с этим жить и наши дети тоже.... Очень печально видеть, как некоторые жители абсолютно безразлично относятся к нашей окружающей среде!!!
Гость
8 февраля 2016, 23:20
народ инертный, чуть больше 70 тысяч петицию подписали против строительства могильника на change.org -это капля в море
Гость
9 февраля 2016, 10:55
https://www.change.org/p/%D0%BC%D1%8B-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2-%D1%8F%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0?recruiter=463208162&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink
Гость
8 февраля 2016, 23:21
А смысл уже что то проверять когда отходы уже здесь. Их никто никуда теперь не повезет. Для показухи штрафик выпишут и какого нибудь ненужного человечка уволят.
Гость
9 февраля 2016, 08:39
Там еще насколько я знаю ситуация такая что в железногорске научились и уже построили линию по переработке отходов в новое топливо которое снова пойдет в продажу. Т.е. нам платят за ввоз, мы перерабатываем и снова продаем. Название "могильник" тут наверно условное, ввоз-переработка-вывоз. Конечно здесь "Нам" условно, деньги получит кто то другой, но там думаю много народу кормится и просто так это прекратят.
Гость
9 февраля 2016, 12:48
Конечно, молодец, что борется. Но, типа, никто этого не знал, когда только планировали ввоз этих отходов, что там нарушатся эти нормы. Так что ничего не добьёмся, никто не станет себя подставлять. Как они будут объясняться перед людьми? Проще замять дело.
Гость
8 февраля 2016, 17:13
Надо также проверить на учёт рисков: проникновение в могильник роботокрота, о котором сообщал Марьясов, прилет гуманоидов с Сириуса, нашествие динозавров. Без этого строительство допускать нельзя!
Гость
9 февраля 2016, 01:34
Да станет г-н Марьясов дородным непутатом,станет. Чё волнуетесь то?