На тушение горящих отходов ЦБК требуются 20 млн и 2 месяца работ
8 февраля 2016, 16:16
Поделитесь своим мнением
Комментарии
40
Гость
8 февраля 2016, 17:24
20 миллионов за воду из енисея?
Гость
8 февраля 2016, 16:38
Если там полуперепревшие опилки, то огородникам на заметку - такие опилки облегчают плотную землю, делают её более пышной, соответственно насыщенной кислородом, и менее слёживающейся. Учитывая глинистый состав местной почвы, вкупе с песком можно превратить свой огород в нечто радующее глаз. Да, и в лёгкой почве корнеплоды вырастают крупнее, меньше подвержены гнили (так как дренаж лучше), да и прочие растения чувствуют себя значительно лучше, та же клубника становится крупнее.
Гость
8 февраля 2016, 17:48
20 000 000 рублей / 60 дней = 333 333 рубля в день. Если поставить 100 человек в день тушить это, то з/п у него будет в день 3 333 руб - 13% налог (433 руб) = 2900 руб в день на руки. В месяц = 2900 руб * 24 дня (среднее число рабочих дней в месяце) = 69 700 руб в месяц на руки!!! Кто сегодня хочет поработать?????)))))
Гость
8 февраля 2016, 17:18
А почему МП «САТП» получает бюджетные деньги и вообще где смета? кто контролирует объем работ и как выбрали эту фирму? Опять родственникам дали денег за непонятную работу
Гость
8 февраля 2016, 16:34
Классный повод отмыть 20 млн. Зажгли ЦБК, теперь надо 20 млн, чтобы потушить. Я так понимаю эти деньги будут браться из наших налогов. Вопрос: нам зачем такое государство, которое с помощью наших заработанных денег будет решать проблемы?
Гость
8 февраля 2016, 16:37
Очередное дербалово и без того сверх дифицитного бюджета! И откуда у них резервный фонд вдруг взялся? И как интересно они с банкрота потом собираются получать деньги? Одни вопросы к нашему мэру! Ну зачем он нам такой нужен!!!
Гость
9 февраля 2016, 08:48
Если полгода мэр знал и никаких действий не предпринимал ,то под суд его
Гость
8 февраля 2016, 18:42
Ай да молодцы!!!!!! С банкрота 20 мильёнов?????! Нас за дураков считают?!
Гость
9 февраля 2016, 08:26
Да когда уйдет с поста этот Акбулатов ?????
Гость
9 февраля 2016, 08:28
Акбулатова поставить на лопату пускай и тушит бесплатно экономит бюджетные деньги.
Гость
8 февраля 2016, 16:28
Ветер, нужен ветер!
больше ветра ярче пламя, больше дыма
БОЛЬШЕ ДЕНЕГ!
Гость
8 февраля 2016, 16:29
Вот интересно можно эти опилки в пелеты спресовать а пелетами город отапливать? ну или просто за копейки продавать все же затраты окупятся.
Гость
8 февраля 2016, 17:41
Что стоит так дорого??? Будут Ессентуками тушить??? Водоемы есть, частей военных у нас куча в городе-60 лет октября ВВ, на Малиновского еще какая то. Тушите!!!!
Гость
8 февраля 2016, 19:18
А чего так мало то ??? 40млрд и то не хватит !!!!
Гость
9 февраля 2016, 09:49
ДОЛОЙ такого "мэра"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
8 февраля 2016, 19:44
почему бы не продать эти опилки за копейки городу? дачникам.. а нет, надо потушить, переместить в другое место, до следующего возгорания, когда возгориться на новом месте опять выделить 20 млн и по карманам растащить.
Гость
9 февраля 2016, 09:30
20 млн на тушение опилок, 100 млн на форум......! Вот так и разворовывают бюджет в год кризиса!
А где объявленный режим ЧС? Опять отменили и теперь тушат не профессионалы, а дилетанты? И деньги из другого кармана идут.
Гость
8 февраля 2016, 18:00
я бы и за 2млн затушил, видел сегодня , снег который с улиц убирают, туда возят! вопрос - куда ,кому и на какие цели уйдут 20млн ?так взятки теперь берут ?
Гость
8 февраля 2016, 20:10
Надо тушит самолетами !
Тогда можно и на 100 лям. замахнуться.
Гость
9 февраля 2016, 09:30
что только не придумаешь, чтобы бюджетные деньги по ветру пустить... а слабо просто по телевизору объявить: дачники и все желающие, приезжайте, набирайте БЕСПЛАТНО опилок сколько кому надо? пару недель и опилоу не будет и людям хорошо... но нельзя же допустить, чтобы ПРОСТЫМ ЛЮДЯМ хорошо было, а то расслабятся
Гость
8 февраля 2016, 18:42
а я думал 21 лям понадобится, ан нет сэкономили )))
Гость
9 февраля 2016, 01:07
после этой новости в лексус центре заказали 3 машины.
Гость
9 февраля 2016, 05:33
2 ляма хватило бы не более, должен быть открытый конкурс, в условиях безденежья, и за 2 мильона нашлись бы подрядчики, а так - точно через Лексус центр.
Гость
8 февраля 2016, 18:15
Для Дерипаски(ЦБК входит в Базовый элемент) 20 лямов-слезы, он даже н заметит.Просто наше правительство(Красноярского края) боятся ему предьявить.
Гость
9 февраля 2016, 08:13
И не боятся же... здесь ведь и дураку понятно, что сумма астрономическая для разворовывания... ведь действительно и ВЧ и ИК есть на такие нужды, тем более вводили режим ЧС.
куда делись инициализаторы петитчики? надо петиция в СК и ОБЭП срочно!!!!
Гость
8 февраля 2016, 17:38
Вода такая дорогая чтоли?
Гость
9 февраля 2016, 09:39
На КЭФ собираются решать долгосрочные программы развития на 2020-2030гг. А никто не знает что будет с Россией.....завтра!
Гость
9 февраля 2016, 13:36
Деньгами засыпать что ли будут?) Дайте мне миллион я вам ведром все залью))))))
Гость
8 февраля 2016, 16:45
Вот это отмытие денег интересно что же они там будут делать два месяца, то есть сами бы они сгорели за 60 дней а за 20 лямов за 2 месяца сейчас поставять один погрузчик и тот будет перетаскивать эту кучу в другое место. потом она там загорится и еще можно бобла срубить
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
4 м/c,
зап.
746мм 72%На тушение горящих отходов ЦБК требуются 20 млн и 2 месяца работ