перейти к публикации
83 комментария к публикации

Более 600 кг яблок из Польши вывезли на полигон и раздавили бульдозером (видео)

Гость
8 февраля 2016, 16:22
Наша власть принимает решения не приходя в сознание...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 февраля 2016, 14:53
В конце концов отдали бы в "Роев ручей".
8 февраля 2016, 14:52
Ну хорошо, нельзя кушать людям - выкормите санкционными продуктами поросят (на мясо) для детдомов, интернатов или домов престарелых, да для бесплатных столовых для бездомных, в конце концов! Ну нельзя же просто так.... Нужно найти компромис, чтобы и линию партии соблюсти и хорошим продуктам найти применение. ИМХО
Гость
8 февраля 2016, 14:38
идиотизм полный
Гость
8 февраля 2016, 15:11
В зоопарке зверушкам бы хоть скормили, какая разница каким образом будут эти яблоки уничтожены.
Гость
8 февраля 2016, 14:54
Во Франции законодательно запретили уничтожать продукты, теперь передают просроченные продукты волонтерам, а те раздают нуждающимся.
8 февраля 2016, 14:58
Ну, попали какими-то путями ,запрещённые для ввоза , фрукты-продукты. Продавать нельзя, но отдать в Роев ручей можно же. Или через органы соцзащиты тем,кто в этом нуждается. Некоторые детки и пенсионеры забыли вкус яблок. Не говоря уже про вкус сыра и рыбы. Грустно и нелепо.
Гость
8 февраля 2016, 14:49
Хватит уже над людьми издеваться! Самим кушать скоро не на что купить будет, но устраиваем показные уничтожения продуктов. У меня бабушка, тыловик, смотрит по телевизору как бульдозеры продукты давят и плачет, не потому что купить себе не может, а потому что это варварство, давить продукты, в которых нуждаются люди из бедных семей, дети в детских домах и другие. Не устраивайте хотя бы это все публично!
Гость
8 февраля 2016, 20:57
Когда НАШ-то сыр давить будем?
Гость
8 февраля 2016, 14:32
Почему!? Ну почему мы не можем отдать нуждающимся, у кого денег нет!!!
Гость
8 февраля 2016, 15:04
Так рьяно надо выполнять указ о борьбе с коррупцией, а не продукты давить ((( они не откуда не взялись ((( кто то на таможне глазки прикрыл, кто то заказал запрещёнку (( всё это думаю не трудно установить!!! Но кто то и не устанавливает !!! Антикоррупционный комитет аууу!?!?!
Гость
8 февраля 2016, 14:31
То ли плакать, то ли смеяться........................
Гость
8 февраля 2016, 14:25
Забава у нас такая, привести запрещенные продукты, а потом раздавить бульдозером! Мол не едим мы запрещенные яблоки!
Гость
8 февраля 2016, 14:42
Видимо у нас в стране всё хорошо . Может мы чего-то не знаем .
Гость
8 февраля 2016, 14:44
На одних сайтах деньги для детишек собирают, на других истории о том как "народное достояние" гуляет, а здесь вот продукты под бульдозер. Идиотизм.
Гость
8 февраля 2016, 14:34
Лучше бы раздали в детские дома. Не понимаю наше государство!!!
Гость
8 февраля 2016, 14:54
Аха-ха!!! Показуху сделали, для галочки!:-))
Гость
8 февраля 2016, 14:22
варварство
Гость
8 февраля 2016, 15:12
варворство... снова ценизм и непрофессионализм... Словом, ни себе, ни людям... Мы же богатые очень и у нас в экономике всё впорядке.
Гость
8 февраля 2016, 17:32
работаю на гос службе оплата 14000 жить не на что, а они яблоки давят под суд таких чиновников нужно кто придумал все это, свои товары молочные фальсификат давить нужно!!!
Гость
8 февраля 2016, 15:00
Варварство какое-то. Ну как можно продукты и под колеса бульдозера. Ведь можно отдать в детский дом, в больницы. Не все живут в достатке. Фрукты такие дорогие и под колеса.
Гость
8 февраля 2016, 14:57
Судя по виду килограмм 100 всего . А 500 разобрали.
Гость
8 февраля 2016, 14:34
Сколько варенья для дет садов сделать можно... было.. :(
Гость
8 февраля 2016, 16:54
В детский дом бы лучше отдали!!!
Гость
8 февраля 2016, 15:53
Мелкая пакостная месть своему народу. Отбирают последнее, уничтожают качественное.
Гость
8 февраля 2016, 15:13
опять показуха ню ню
Гость
8 февраля 2016, 14:45
Это сколько шарлотки можно было сделать... :( Вандалы...
Гость
8 февраля 2016, 15:24
варварство!!! у нас столько детских домов! и просто нуждающихся! зачем уничтожать! политики включите мозг!!!!!!!!
Гость
8 февраля 2016, 16:11
Те, кто давил яблоки, он видел пенсионерку бабушку у прилавка с яблоками, которая покупает одно яблоко в неделю, больше яблок она с пенсии купить не может. Не видели, нет? Вот им почему нельзя отдать? Просто по одному яблоку пенсионеру. Проще раздавить?
Гость
8 февраля 2016, 16:27
А как же таможня и пограничники работают если эти яблоки в сибири оказались? Ну одна показуха кругом! Людям малоимущим отдали бы благодетили наши от слуг народа и им бы глядишь в другой жизни плюсик был жирнинький.
Гость
8 февраля 2016, 17:47
Чиновники по-любому сначала по домам разобрали и всех родственников этими яблочками снабдили!И сами с удовольствием сейчас кушают и смеются над нами!
Гость
8 февраля 2016, 15:20
хозяина нет, есть толпа чиновников, которым слово хозяйство чуждо
Гость
8 февраля 2016, 17:16
кащунство
Гость
9 февраля 2016, 14:52
Зачем еду давить бульдозерами? Это же просто кощунство. Яблоки можно отдать нуждающимся, а если качество плохое, хотя в это мало верится, то в переработку. Люди голодают, а они продукты давят. Ни стыда ни совести нет!
Гость
9 февраля 2016, 13:11
Вы еще не привыкли к тому, что у нас государство издает дурные законы? Да это на каждом шагу и в любой отрасли и сфере так. У нас так повелось, что с народа выжимают последние соки в тяжелые кризисные времена и дают изредка жалкие подачки для показухи в более спокойное время, чтобы народ молчал и не рыпался. Вот так же точно и в этой ситуации с так называемыми санационными продуктами. Понятно, что невозможно полностью блокировать ввоз незаконного через границу. Понятно, что в разных местах оно будет выявляться и конфисковаться. Но ведь и здесь тоже можно было бы сделать по умному, а не через одно место как обычно. Не хотите раздавать бесплатно нуждающимся? Боитесь, что продукты содержат вредные вещества? Проведите анализ вредности продуктов, возьмите образец. Не так уж и дорого все это будет, по сравнению с ценностью контрафакта. Не хотите людям? Распределите между приютами животных, зоопарками, зоофермами.... Уж поверьте звери будут очень рады тем же яблокам, сыру или рыбе (как в какой то новости, где закопали семгу или какую то там рыбу....). А то тут недавно собирали все добрые люди средства для оставленных цирковых животных, а следом мы тут яблоки давим. Иногда кажется, что кое кто пытается испытать народное терпение.
Гость
8 февраля 2016, 14:45
Я вот не понимаю, зачем привозить запрещённые продукты? Есть список продуктов, запрещённых ввозить на территорию РФ. Пусть и абсурдный, но он есть. Есть информация о последствиях: продукты будут уничтожены. И вот зачем их ввозить? Авось повезёт?! Конечно, с одной стороны яблоки под бульдозерном - это плохо, можно придумать множество вариантов, кому и как их раздать. Но тогда получается, что власть не отвечает за свои слова? Одному позволят ввести то, что запрещено, а потом реализовать, другому тоже захочется. Вот и не понимаю, зачем ввозить то, что всё равно уничтожат, ибо этот товар под запретом?!
Гость
8 февраля 2016, 15:53
Давайте жрать только китайские фрукты и овощи!!!
Гость
8 февраля 2016, 14:56
Для чего раздавили? Детям сиротам, нуждающимся людям можно было дать. Не для нас все делается
Гость
8 февраля 2016, 17:59
столько детей нуждаются и пенсионеров в витаминах) сколько садиков и интернатов) и так кризис денег нет ни у предпринимателей мелкого бизнеса, ни у людей) лучше бы следили за коррупцией
Гость
8 февраля 2016, 16:13
Это Вам не времена "Робин Гуда" где можно было отобрать и отдать нуждающимся! Это политика ребята. Гос-во изъяло эти продукты!!! И чтоб не было полит. резонанса они его могут только УНИЧТОЖИТЬ....
Гость
8 февраля 2016, 14:55
Даже незнаю чему больше удивляться, либо 600 кг яблок - даже фура не наберется, либо крику души тех, кто сетует на раздачу продуктов нуждающимся, хотя сами и рубля старушке на улице не дадут...
Гость
8 февраля 2016, 22:04
Я вот одного не могу понять: когда человек на автомобиле гоняет по городу нарушая пдд, тем самым он нарушает закон, то это горожанам не нравится. Все выступают против. Здесь такая же ситуация-есть некий закон который обязывает так делать. Не нравится, так напишите господину Путину В.В. Петицию на это счет. Все ведь помнят сколько времени город задыхался, а появилась петиция и причину нашли, и смету на устранение причины составили. И план действий готов. Только я думаю если продукты и будут оставлять, так необходима проверка их, откуда деньги брать? С налогоплательщиков. И начнется по новому - почему мы должны платить для того сто бы проверили продукты и отдали другим людям.
Гость
8 февраля 2016, 15:58
Господа, а вы уверены, что эти яблоки не ехали в антисанитарных условиях? Ведь если эти яблоки пересекли границу нечестным путем, наивно полагать, что все остальные правила (стоящие на страже вашего здоровья) были соблюдены...
Гость
9 февраля 2016, 13:13
Вам только критиковать. "Показуха", "Раздать нуждающимся!" Вы подумайте, что такое контрафактные продукты питания? Ни фрукты, ни мясо, запрещённые к ввозу в РФ - не проходят никакую фитосанитарную сертификацию! Никакого пограничного контроля! Любой такой продукт питания - бомба, с часовым механизмом! Вы можете съесть хоть тонну сыров, мяса, фруктов, овощей, и в один прекрасный раз скорчитесь от превышения в данной продукции строго ограниченных в использовании пестицитов и агрохимикатов! По поводу показухи - вы показываете себя настолько ограниченными в своих мыслительных процессах - подумать о том, что помимо уничтожения 600 кг яблок, которое вам показали, никак не подумаете что уже было, и будет уничтожаться многие тонны другой продукции. Минусуйте, вперёд
Гость
8 февраля 2016, 15:14
Тем кто говорит отдайте в дет дома. Уничтожают специально чтобы не было коррупционной составляющей, там до детей вряд ли что дойдет, прилипнет к рукам многочисленных посредников, начнется торговля "из под полы". Я уверен что трактор то не все раздавил
9 февраля 2016, 23:18
Да, всё правильно ! Технология выращивания всех европейских яблок (в отличие от крымских и краснодарских) предусматривает обязательное применение нитратов. Эти яблоки так сильно накачены нитратами и ядохимикатами, что они не портятся по 2-3 года. Могут бесконечно лежать на прилавках, и внешний вид у них такой, как будто выращены только вчера. Такие яблоки есть опасно! Давать такое яблоко - ребёнку, - вообще преступление ! И комерсанты об этом знают, и молчат. Главное для них - заработать деньги. А если каждый второй ребёнок заболеет, от поедания таких яблок,- наплевать ! Есть такие яблоки - это добровольно закладывать мину замедленного действия в свой желудок. В Роспотребнадзоре тоже об этом хорошо знают, но сделать ничего не могли. Слава богу, теперь появились санкции! Теперь можно хоть как-то остановить этот беспредел, хоть частично. На ютубе есть ролик, как Жириновский (на глазах у журналистов) предложил съесть такое яблоко председателю правительства РФ Медведеву, - и тот отказался! Это только наш народ можно травить такими ядохимикатами, а сами начальники такое никогда не едят. Раньше, в условиях СССР, были строгие ГОСТы на плодоовощную продукцию, за качеством пищевой продукции строго следили и такого бардака как сейчас - не было.
8 февраля 2016, 14:54
Все правильно!