Новым директором Красноярского музейного центра стала его 27-летняя сотрудница
20 января 2016, 16:14
Поделитесь своим мнением
Комментарии
106
Гость
20 января 2016, 17:50
Молодая девушка не имеющая политической силы в городе, ставленица явно - естественно ее туда поставили для того, чтобы она делал, что ей говорят..У нее не политической воли не жизненных принципов не хватит сказать НЕТ...Полпишет, что скажут...
Гость
21 января 2016, 16:20
Ну и культура..... вчера в новостях имели возможность выслушать культурную речь министра культуры.... откуда она ? Кто ее воспитывал? Что за прическа? Что за манера речи? Что за интонации ? И новый директор музейного центра по манере поведения и разговора напоминает министра культуры... да уж... таким культурным только культурой и заниматься....
Гость
21 января 2016, 14:32
Вариант второй: Более радикальный к сожалению. Развалить Красноярский музейный
Центр, потом развести руками не доглядели мол, молодой руководитель и тд. и тп., выделите нам средств для поддержания культурного наследия. Далее по наработанной схеме.
К сожалению оба варианта рабочие и возможно существуют другие варианты развития событий, при которых чиновники из министерства культуры остаются в плюсе за счет бюджетных средств. Жалко, что пострадает Красноярский музейный центр и другие учреждения культуры.
Более чем уверен что мой комментарий не опубликуют, если опубликуют НГС -красава
Гость
21 января 2016, 14:31
Все очень просто, в условиях нынешних экономических реальностях, в которых при всех экономических кризисах на культуру выделялось бюджетного финансирования минимум только на существование, а жить руководству министерству культуры края ох как хочется хорошо, плюс неожиданные кадровые перестановки, напрашивается вывод, вернее два пути развития событий:
Вариант первый: Значительного уменьшение финансирования других учреждений культуры края и значительное увеличение финансирования Красноярского музейного центра с последующим распилом дополнительных бюджетных средств, для чего и нужно было убрать старого директора Михаила Шубского, назначить молодого специалиста без опыта руководства Марию Букову. Классика жанра, при любом шухере битой фигурой будет не опытный Михаил Шубский, а кандидат философских наук, искусствовед Мария Букова.
Гость
20 января 2016, 17:46
В то время, когда правительство страны постоянно заявляете, что нужно повышать пенсионный возраст, доводы в отношении возраста Шубского выглядят не убедительно. Если человек имеет силы и желание заниматься музеем, то не понимаю зачем его "ушли"?!
Ничего не имею против нового директора, но не серьезно на мой взгляд, назначать новым руководителем совсем молодую девушку, потому как руководящего опыта у нее нет. Руководить экспозициями и преподавать, это не значит уметь решать административные и финансово-хозяйственные вопросы. Потом ведь можно пожалеть об этом назначении...
Гость
20 января 2016, 16:20
Как так, узнала несколько часов назад? Позвонили и сказали-будешь директором??? Полный бред! Хотя, для мировой музейной практике может это и норма...
Гость
20 января 2016, 20:57
У нас в цвет мете тоже кандидаты наук все сыновья и племянники заведующими кафедрами все отлично россия вперед так это называется!
Гость
22 января 2016, 19:20
Причем здесь дорогу молодым? Дорогу молодым нужно давать но не сразу же директорами назначать. Вот если бы девушка проработала ХОТЯ бы 2 года замом Шубского или И.О., показала бы себя - тогда да. Но в таком случае должно было выглядеть это так: сам Шубский выдвигает её кандидатуру на рассмотрения вместо себя. Разве нет? А то давайте теперь из ординатуры сразу главврачами делать. Ну дорогу молодым же и замов там прилично, и хозяйственником типа быть не надо. Ага? Не смешите реально, как будто никто не знает, что у административного персонала все решают связи и деньги.
Гость
20 января 2016, 19:03
Да ладно тут. Для 27 лет это хорошая должность.
Вот в Шарыпово парень стал главным архитектором города в 27 лет. Как думаете? Он был хорошим специалистом на тот момент? Сейчас идёт так называемая смена поколений в управленческом персонале под лозунгом "дорогу молодым!!"
Только вот дорога эта вымощена родственниками или близкими друзьями. Без последствий такое не пройдёт
Молодым везде у нас дорога!
Пожилым везде у нас почет!
А вообще, если честно...да уж...
Мне одному смешно и горько?...За данного министра и ее министерство.
Гость
20 января 2016, 17:19
Это называется выгнали а не на пенсию пошел. Знаем мы "Молодым везде дорога...."
Просто ОНА подпишется и сделает так как надо людям с "ВЕРХУ", а вот Шубский мог возразить.
Приказ еще только готовится а она уже комментарий дала, браво!
Гость
21 января 2016, 15:06
Что то информация разная ... на Фейсбуке фамилия другая, хотя имя и девушка, судя по фото та же ... Там Мария Букова !!!
Согласен с Татьяной, высказавшейся выше. Директор - это, в первую очередь, управленец. Искусствовед, кандидат философских наук, преподаватель в СФУ - это все, конечно, хорошо. Но каков опыт руководящей работы?
Гость
20 января 2016, 19:55
Осталось ещё директора краеведческого музея сменить на успешного и молодого менеджера из сопровождения Прохорова
Неоднократное участие в грантах Фонда - Михаила Прохорова даёт право на назначение новым директором Красноярского музейного центра. Как думаете кто ходатайствовал на должность..
Гость
20 января 2016, 16:25
А постарше и по-опытнее никого конечно не нашлось...
Гость
20 января 2016, 18:47
Наверняка в музее есть люди более достойные и опытные которые всю жизнь там отработали! А их просто топчат!
Гость
20 января 2016, 16:33
А не слишком молода девушка для управления музейным центром?!
может все и неплохо с образованием, но вот опыта жизненного маловато !!! странное расставление фигур..
Гость
20 января 2016, 22:41
А кто ее папа?
Гость
21 января 2016, 13:41
пароход сгорел, директора заменили...Осталось дождаться новости о строительстве чего то "чудесного" в это месте)
Гость
20 января 2016, 16:41
творческого подхода и процветания КИЦу
Гость
20 января 2016, 17:11
Почему все привязались к возрасту нового директора? Как буд-то мало в городе и в стране топ-менеджеров, кому около 30 лет?
Гость
20 января 2016, 17:24
Вы все просто ей завидуете!!! Признайтесь себе в этом=) Девушка искусствовед!!! Кандидат философских наук!!!Курирует выставки !!!Преподаватель в СФУ!!! Вы все тоже это делаете или делали в 27 лет ? Я считаю, что кандидатура более чем достойная(если честно думал поставят кого-то из Москвы как обычно).Считаю КИЦ ничуточку не потеряет от нового руководителя,а только выиграет.Удачи ей успехов во всех начинаниях!!!
Гость
20 января 2016, 20:10
Пушкину, Рафаэлю Санти, Байрону и другим талантливым деятелям мировой культуры, видимо, тоже надо было подождать до 65 и не выражать свой талант. ...напомню, в 37 их уже не стало))))..лучше солодость и задор, чем старческий маразм!!!!
Народ, что Вы возраст, возраст??? Отличный возраст! Я директором филиала федерального учреждения (головное в г. Москва) стал в 29 лет и поверьте у меня обычные родители мать медсестра и отец пожарник оба уже на пенсии. Я так же пришел по объявлению, прошел собеседование в 2013 году (имея опыт работы по специальности 6 лет) на обычную должность специалиста, а в 2014 меня назначили заместителем, а в 2015 году руководителем. Вот так бывает, что и без протекции родителей и дядь и теть, а также блата и сестлы....
Видимо не плохо проявил себя и работал честно и трудолюбиво.
И сегодня мой филиал отлично работает с хорошей перспективой на завтра...
Поэтому хочу поздравить с назначением и пожелать Марии Ильбейкиной успехов в работе.
P.S. Лично я как Красноярец хочу, чтобы наш КИЦ выглядел как настоящий храм современного искусства.
Гость
20 января 2016, 16:49
Замечательный выбор =Мироненко может и утерла всем злопыхателям нос! Молодая, но достойная, образованная и опытая кандидатура!
Гость
21 января 2016, 11:15
Возраст самый лучший для новых идей и открытий!!! После 40 мозг уже не так работает:)
Гость
21 января 2016, 10:28
27 лет это дааавно уже не девушка!Это зрелая женщина со сложившимися устоями и поведенческими стереотипами.
Заканчивал ВУЗ при СССР,так у нас 2\3 потока распределились директорами в 22-23 года и ни кто не говорил:"слишком молоды",говорили:"какую ответственность взял на себя".
Гость
21 января 2016, 11:50
Народ, зависть плохое чувство :) Будьте добрее!!
Гость
20 января 2016, 20:42
Шубский назначение одобрил. Всем хватит истерить. Занавес!
Гость
20 января 2016, 23:28
Успеха новому руководителю! Возраст в наше время мало о чем говорит, вы видимо, люди, мало работали с теми кому за... Надо уметь уходить вовремя! Настанет наше время и мы тоже должны будем встать и уйти! Это жизнь, всё течёт, всё изменяется...
Гость
21 января 2016, 11:16
Да все великие открытия совершались до 30 лет!!!
Гость
20 января 2016, 18:49
мудро. правильно и надеюсь перспективно.министр умница, Мария - достойный человек и специалист.
Сейчас-7°C
переменная облачность, снег
ощущается как -12
4 м/c,
с-з.
750мм 59%Новым директором Красноярского музейного центра стала его 27-летняя сотрудница