Чиновники собираются улучшить экологию только на время проведения Универсиады-2019
23 декабря 2015, 11:32
Поделитесь своим мнением
Комментарии
39
Гость
23 декабря 2015, 11:43
Вот так вот, дорогие жители города! градоначальников больше волнует чем будут дышать полторы тысячи спортсменов 1 месяц. чем 1млн местного населения всю жизнь!
Гость
23 декабря 2015, 12:20
Даже не знаю , что и сказать . Все умные люди начинают отсюда уезжать , особенно , когда появляются дети . Перспективы не радужные . Очень много знакомых уже переехали и я каждое утро про это думаю . Можно многое терпеть , но такую грязь . Спасибо мэр.
Гость
23 декабря 2015, 11:52
"..улучшить экологию ТОЛЬКО на время проведения Универсиады-2019"..а после завершения соревнований все вернуть в свой первоначальный вид: вырубят деревья, будут мало уделять времени отходам и подтоплению зданий? :)
Гость
23 декабря 2015, 11:40
Нормально, значит на Универсиаду сделаем вид, что все отлично и свежо. Лицемеры, пора сменить ЗС
Гость
23 декабря 2015, 16:27
Предлагаю воздух на время универсиады не чистить совсем и даде наоборот - сделать еще хуже. Наши спортсмены к такой экологии привычные, у них результаты не упадут. А импортные от одного утреннего тумана слягут. Опять наберем золотых медалей как в Сочи. )
Гость
23 декабря 2015, 11:54
Почистят воздух, на ямки и выбоиныпостелят ковровые дорожки, отмоют деньги. Красота! Здорово придумано!
Гость
23 декабря 2015, 15:07
Я думаю такую новость надо по центральным каналам показывать !!! А то как люди потравились алкоголем по всем каналам трубили , а как травят газом Ежедневно и хотят провести акцию очковтирательства - молчёк ((( руководству города и края призренное фи (( другое слово не пропустят к сожалению ((
Гость
23 декабря 2015, 15:27
Помнится, не так давно, когда Красноярск окутал странного цвета туман, станции мониторинга экологии показали, что воздух кристально чист. Так почему же надо чистить воздух к Универсиаде? Или, получается, что чист он только для обычных жителей, а вот для участников Универсиады его все же нужно почистить. И правда похоже лицемерие....
Гость
23 декабря 2015, 12:07
с такими градоначальниками красноярск скоро будет похож на мордор =)))
Гость
23 декабря 2015, 14:44
как же надо ненавидеть народ Красноярска, что допускать травлю воздухом. а пахать на вас кто будет?
Гость
23 декабря 2015, 15:00
10 дней позора и 50 млрд. руб. затрат...ну ну
Гость
23 декабря 2015, 15:01
Вот это и есть то реальное отношение власти к тем, за счёт кого власть наслаждается жизнью.
Гость
23 декабря 2015, 14:12
Типичное РУССКОЕ решение проблемы. Показуха, понты это все что могут наши чиновки, а реальное решение проблемы ГДЕ???
Гость
23 декабря 2015, 13:12
..теперь уже даже официально заявляется и признаётся - что в реальности у нас в стране всё поршивенько, мягко говоря, а всё что хорошего делается, это только на время, для общего вида и для чужого глаза! показушники и лицемеры!
Гость
23 декабря 2015, 12:24
Дышите глубже эти 30 дней)) на всю оставшуюся жизнь должно хватить, или до следующей Спартакиады-Универсиады
Гость
23 декабря 2015, 11:44
мне вообще ... на вашу уневерсиаду, грамотно зделали, горожане задыхайтесь а спортсмены чистотой Сибири наслождайтесь, подтаплениее Енисея, вы серьёздно? а на ГЭС дренаж успеют сделать до 19 года, а то как раз может во время Уневерсиады вдоль дороги по Свердловской будет последний штабель уплывать.
Гость
23 декабря 2015, 13:28
Я чего-то не пойму, как они собираются сделать чистым воздух...
На время универсиады все производство остановят? А то что уже накоплено в воздухе десятилетиями как станет чистым сразу???
Т.е. власти ОФИЦИАЛЬНО заявляют, что причины и источники загрязнения известны, а также способы эти загрязнения удалить. Но делать они этого НЕ БУДУТ! Единственно, что теперь официально признают, что вместо воздуха отрава, а не "мы не знаем, ничего не выявлено"
Гость
24 декабря 2015, 04:43
Как надоела эта показуха!!!
Гость
23 декабря 2015, 16:19
Сами захламляем природу, сами от этого задыхаемся
Все потому, что теперь человеку нужно для жизни ОЧЕНЬ МНОГО
Убиваем самое ценное - жизнь, воздух, землю, воду
Чтобы иметь то, без чего можно и нужно жить
Гость
23 декабря 2015, 18:05
Господа, а не подскажете - в северном, на 9 мая вчера и раньше поздно вечером появлятся периодически в безветренную погоду сильный туман, что близлежайших домов не видать, но он без запаха... и через несколько часов рассеивается. Что это может быть?
Гость
23 декабря 2015, 15:52
мне дышится плохо в городе из-за количества машин
Гость
24 декабря 2015, 10:04
Задачей концепции является обоснование и ресурсное обеспечение следующих основных направлений природоохранной деятельности на период подготовки и проведения Универсиады:
создание комфортного состояния окружающей среды, способствующего высоким спортивным результатам;
снижение уровня загрязнения атмосферного воздуха в период проведения Универсиады;
озеленение и благоустройство города;
охрана объектов Универсиады от подтопления водами Енисея;
модернизация городской инфраструктуры обращения с отходами производства и потребления.
Сегодня дана оценка текущему состояние окружающей среды в Красноярске, разработан прогноз экологических воздействий на окружающую среду при подготовке и проведении Универсиады. Выполнено аналитическое наложение локальных воздействий и природоохранных мероприятий, предусмотренных проектами сооружения и функционирования объектов, предназначенных для проведения Универсиады. Выбраны и обоснованы приоритетные природоохранные мероприятия, проведение которых обеспечивает реализацию основных направлений природоохранной деятельности.
Депутаты приняли к сведению прозвучавшую информацию.
Гость
24 декабря 2015, 10:03
Сегодня комитет по природным ресурсам и экологии совместно с комиссией по подготовке к XXIX Всемирной зимней Универсиаде 2019 года в Красноярске провели совместное заседание по теме «Об обеспечении экологической безопасности при подготовке и проведении Универсиады».
Город Красноярск с населением 1,03 млн человек, крупнейший промышленный центр и столица края, имеет урбанизированную территорию. Основными экологическими проблемами города в настоящее время являются: загрязнение атмосферного воздуха промышленными предприятиями; недостаточная мощность и количество санкционированных объектов размещения отходов и объектов их переработки. Отмечается недостаточное озеленение районов, рост количества отходов, необходимость их утилизации и переработки и ряд других проблем.
Одним из механизмов решения экологических вопросов за оставшийся период времени являются разработка и реализация концепции охраны окружающей среды при подготовке и проведении XXIX Всемирной зимней Универсиады с планом мероприятий. Разработка концепции позволила провести ранжирование экологических проблем, насущных для Красноярска при подготовке и проведении игр, выделить приоритетные задачи, спланировать ресурсы, необходимые для их решения.
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -6
4 м/c,
ю-з.
743мм 96%Чиновники собираются улучшить экологию только на время проведения Универсиады-2019