перейти к новости

Проведен эксперимент с марганцовкой по определению метанола в виски Jack Daniel's (видео)

22 декабря 2015, 10:44
Поделитесь своим мнением
Комментарии
10
Гость
22 декабря 2015, 11:04
химик блин! насыпать марганец в два разных состава, естественно водка не какую реакцию не даст, надо было две бутылки виски одну подделку а вторую оригенал и вот тогда будет на что посмотреть, и то скорей всего у оригенального Jack Daniel's тоже будет реакция, хим. состав водки и виски ну совсем раздные за исключением присудствия в них спирта.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

22 декабря 2015, 18:48
Надо просто самому вискарик делать, и будешь всегда уверен в качестве.
Гость
22 декабря 2015, 14:17
В лабораторных условиях наличие метанола определяется газожидкостной хроматографией. Это довольно сложная аппаратура поэтому это лабораторный метод. В домашних условиях пробуют определить ещё такими способами: отрезок зачищенной медной проволоки(который для большего эффекта можно свернуть в небольшую спираль) раскаляют и опускают в исследуемый образец. При наличии метанола выделяется специфический неприятный запах формальдегида. В данном случае эксперимент несколько не верен, так как исследуются несколько разные образцы и фактически отсутствует контроль. В первом случае водка, а во втором виски. Но виски содержит дополнительные примеси. И марганцовокислый калий как сильный окислитель, может реагировать именно с примесями. Исследоваться должны были два образца виски - из который об одном точно известно, что это не подделка. Ну или два образца водки если речь шла о водке. Лично для меня эти опыты по определению некачественного алкоголя не актуальны, так как я его совершенно не употребляю. )
Гость
22 декабря 2015, 11:41
Из достоверных источников делюсь: все эти недавние беды с метанолом - специальный вброс. Для того, чтобы уронить рынок дешевого алкоголя.
Гость
7 июня 2023, 15:36
Лучше на фиг не пить вообще!
Гость
22 декабря 2015, 11:39
Бутылка виски судя по бутылке и пробке подделка!!!
Гость
22 декабря 2015, 12:06
Калия перманганат!!! Ну или марганцевокислый калий!!! Никакой это не марганец!!!
Гость
22 декабря 2015, 12:14
А как проверяют в лабораторных условиях, почему-то не сказали... наверное на лабораторных крысах, самый проверенный метод...
Гость
22 декабря 2015, 12:42
Да там даже по цвету самого джека видно что это подделка,как такой виски вообще можно купить?Если не разбираетесь ,то лучше вообще через инет не заказывать.