перейти к новости

Общественники возмутились корпоративом с судаком и филе индейки за госсчет

18 декабря 2015, 15:25
Поделитесь своим мнением
Комментарии
63
18 декабря 2015, 15:37
судя по банкетам кризис только у населения которое работает
18 декабря 2015, 17:23
Мне кажется что именно с этой работы выгнали игрока в Fallout 4. Поэтому он в суд и подал на разработчиков игры. Очень он хотел откушать на корпаративе.
Гость
18 декабря 2015, 15:33
А за свой счёт отмечать корпоративы не пробовали?
Гость
18 декабря 2015, 15:40
Раньше бы возмутился, но теперь уже все равно. В стране одна стабильность - выжимать последние соки из народа.
Гость
18 декабря 2015, 15:43
Работал в ПФР и могу сказать так. нам денег на корпоратив не выделяли... складывались сами + профсоюз помогал! (опять же на профсоюз добровольно ежемесячно отчисляли из своего кармана.)
Гость
18 декабря 2015, 15:32
Зашибись... бюджетники живут... за наш счет.
Гость
18 декабря 2015, 16:15
я не удивлена, работники цсм всегда были какими-то привилегированными, работа - не бей лежачего, зп - выше средней, устроиться туда - только по блату, чужих не берут
Гость
18 декабря 2015, 17:41
А че обычным людям не дают с бюджета на корпоратив?
18 декабря 2015, 16:04
ну нифига меню, 2800 на человека. мне кажется нынче в эти три тысячи придется уложится на всю семью в Новый Год, дабы еще до конца праздников дотянуть... :)
19 декабря 2015, 11:11
Охренительно большой штат ведомства раздули в 135 человек. В 2016 году необходимо сократить до 8 человек....
Гость
18 декабря 2015, 22:22
Вот нам в бюджетном учреждение урезали премии,точнее, нет больше ежемесячной надбавки в 900 руб к зарплате, нет и не было праздника халявного, мы сами покупаем канцелярию, бумагу для принтера, начальство на всем экономит...
Гость
18 декабря 2015, 18:10
Непонятно одно - кто дал добро на покупку алкоголя.
Гость
22 декабря 2015, 00:03
Тут сначала обливают грязью ЦСМ а на завтра бегут туда за информационным поводом! Бетонка отдыхает ))
Гость
19 декабря 2015, 00:42
ЦСМ зарабатывает больше чем иное пром предприятие, могут себе позволить икорки на хлебушек намазать
Гость
18 декабря 2015, 16:09
Почему то у нас в администрации никто не устраивает корпоративы за гос.счет, а наоборот по 2500 собирают с тех, кто идет.
Гость
21 декабря 2015, 17:25
Если честно смешно все отзывы читать , многии люди так далеки от истины . Есть некоторые которые понимают всю кухню. Ни какие они бюджетные " ваши" деньги не тратят а сами зарабатывают их. Они оказывают платные услуги !!!!! И работники сами тоже оплачивают ресторан. А вот администрация нашего города непонятно какие платные услуги оказывает, раз гуляет всю ночь в дк за ваши бюджетные деньги ....
Гость
18 декабря 2015, 22:48
Да да, сплотит. Часа на 2, потом будет что посмотреть в Ютубе)
Гость
18 декабря 2015, 19:29
Господа! Это жесть! Работаю на дядю! ЗП 30тыр в сытый месяц! Так Вы не поверите! Мало того, что выделяют деньги на новогодний корпоратив, так еще на летний денег дают! А еще премию новогоднюю! А все почему? Потому, что работодатель заботится о своих работниках! И работать от этого легче, веселее и вообще охота работать лучше! Я Вообще ничего такого не вижу в том, что бы работодатель выделил денег раз в году на банкет для сотрудников. Тем более 2800 на человека по нынешним временам это 39 долларов! Какой там судак де ля пиканте? Галиной бланкой засыпят 50г селедки вот тебе и судак! Да и вообще! Что за возмущения то? Я за счет конторы буду корпоративный новый год справлять, может еще 1-1.5 тыр вкину, друзья все на проплаченые конторой (хотя бы частично) корпоративы идут! А тут здрасте! Раз бюджетник - так сиди дома ибо ты не человек что ли?! Кому то из вас реально легче станет от того, что 135 человек (большинство из которых обычные работники и только с десяток хоть какого то уровня руководители) останутся без корпоратива потому что вам жалко 378 тысяч? Тем людям, что жалуются на то, что их налоги из которых получают ЗП "слуги народа" идут не по назначению: Вам что по 13 копеек на слугу в год жалко на банкет? Да Вы ханжи! Да тут большинство лицемеров похоже собралось! все заведения забиты до 10 числа! А по коментам никто никуда не идет! Минусуйте!
Гость
18 декабря 2015, 16:09
Да ладно, что все возмущаются то. Окажись на другой стороне возмущающийся, много ли бы он возмущался? Малый бизнес заработает немного, выплатит людям зарплату, премию. Такая горделивость, такая надменность прослеживается в словах, вроде "я заплатил налоги..." ("и поэтому мне все должны"), видимо.. Я в бытность свою работы в милиции всегда ходил на банкеты и корпоративы и праздники, были и за свой счет и за бюджетный и за спонсорский. К тому же центр, наверняка, оказывает и платные услуги. Злые все какие то, в общем. Заплатят налогов 3 копейки, а возмущаются на 3 рубля.
Гость
20 декабря 2015, 16:20
Работаю в крупном гос учреждении, сотрудников у нас поболее чем у этих - корпоратив оплачивает из своего кармана, канцелярию с дома носим и иногда бумагу, зп до средней не дотягивает, и не жалуюсь....И знаете что? Плох тот руководитель, который не может сделать корпоратив для своих сотрудников...Что вы тут разнылись? Можно подумать кто-то бы отказался, если бы вам его оплатили? Все такие бедненькие, всех обманывают и обкрадывают, а сами любой халяве радуются...Я руководителю этому руку бы пожал при встрече, за то, что к своим сотрудникам так относится...Это простая корпоративная этика...И не надо кричать, что это ваши налоги тратят на это мероприятие - они деньги зарабатывают, оказывают платные услуги...Сходите лучше мусорный пакет выкиньте, чем в чужой рот заглядывать...
20 декабря 2015, 21:59
Общественники неграмотные. А народ читает и верит всему. А надо бы проверять, а потом уже возмущаться. Эта организация оказывает платные услуги. Закупка проводится по закону №223-ФЗ, а значит из внебюджетных средств (из заработанных ими самими средств). На что захотели потратить то, что сами заработали, на то и потратили. Ну, да, могли бы оборудование какое-то закупить для лаборатории. Но они решили проесть. Можно ли их в чем-то обвинять? Только если сам святой. И, кстати, в закупке уже опубликована информация о подписанном дополнительном соглашении к договору о его расторжении. Передумали гулять в открытую. Правда это не означает, что гулять не будут. Может оформят как-то иначе. По мне так лучше бы уж в открытую - как-то честнее и понятнее.
22 декабря 2015, 19:06
Никто не давал права им тратить наши деньги. Они и так живут за наш счёт. Работа клерка: отработал и домой. А не развлекаться ещё там.
Гость
23 декабря 2015, 15:25
Государственных денег уйдет тьма на банкеты, мзду, подношения, просто эти засветились
Гость
18 декабря 2015, 16:18
Народный фронт только и может заглядывать в рот работягам. На чиновников которые реально шикуют за гос. счет у них силенок не хватит.
Гость
18 декабря 2015, 21:47
Закупка №31503037246 "открытый запрос цен на оказание услуг общественного питания" Не плохо так гуляют, да за бюджетные деньги!!!
Гость
18 декабря 2015, 22:59
Жрали-жрём-будем жрать,чтобы где не обсуждалось!ВСЁ!!!
Гость
18 декабря 2015, 15:49
2800 вполне адекватная цена. Да и работа у них не из легких! каждый заслуживает отдыха
Гость
18 декабря 2015, 22:15
Конкурс для проформы, заведение ими уже определено. Правда названия блюд как в придорожной кафешке :)
Гость
18 декабря 2015, 21:13
бюджетные деньги остались, надо их освоить, ибо урежут бюджет на следующий год. большинство бюджетных учреждений тратят деньги на гораздо ненужные вещи. банкет сплотит коллектив в единое целое.
Гость
21 декабря 2015, 10:18
Бюджет цсм формируется за счёт денег полученных за оказание платных услуг, деньги на корпоративы выделяются оттуда же. Так что спите спокойно, "ваш" бюджет тут совсем не при чем.
Гость
18 декабря 2015, 17:37
Гос служащий в серьезной структуре. Оргтехнику и канцелярию приобретаем на свои деньги, что уж говорить о корпоративах?!
Гость
18 декабря 2015, 17:37
Из этих 2800 1500 сдают сами сотрудники. Цсм итак на всём экономить стал... Оказывает платные услуги а с дохода позволить корпоратив изза общественников не могут
Гость
18 декабря 2015, 15:48
ничего страшного. люди отдохнут, поедят. рестораны заработают. официанты повара получат зарплату. все ок!!!
Гость
21 декабря 2015, 10:36
Объясните какие такие бюджетные деньги, если поверка счетчика горячей воды стоит за 200. а делов там на 10 минут? Может быть тарифы стоить проверить а не завидовать что они корпоратив себе устроили?