Город На закрытом кладбище «Бадалык» продают места по цене от 135 тысяч

На закрытом кладбище «Бадалык» продают места по цене от 135 тысяч

Семейное захоронение стоит дешевле — 13 тысяч

На закрытом минувшим летом кладбище «Бадалык» за дополнительную плату продолжают хоронить умерших. Продажей коммерческих мест на кладбище занимается ООО «Ритуал Сервис», которой принадлежит 70 % рынка ритуальных услуг Красноярска.

В среду, 16 декабря, в компании «Ритуал Сервис» корреспонденту НГС.НОВОСТИ подтвердили — место для захоронения в бетонной ячейке коммерческого сектора будет стоить от 135 тыс. руб. Цена зависит от степени удаленности от дороги. Места еще есть, но осталось их всего несколько десятков — впрок купить нельзя, только по предъявлению свидетельства о смерти.

На коммерческий сектор приходится 3 % от всех захоронений, а участок в 1 га ООО «Ритуал Сервис» получило от управления дорог и благоустройства безвозмездно, рассказали в мэрии. В 2013 году компания попросила предоставить землю, ссылаясь на постановление администрации. Все работы по благоустройству, в том числе изготовление бетонных ячеек, компания взяла на себя — она же вправе и устанавливать цены на захоронение. Заявиться, отмечают в мэрии, могла любая ритуальная организация.

Значительно дешевле, по словам сотрудников компании, обойдется так называемое родовое (семейное) захоронение в плановом секторе: «Устанавливается ограда металлическая 2,5 на 3 метра и ставится стол со скамейкой — такое место стоит 13 тыс. руб. вместе с участком».

До закрытия кладбища для массовых захоронений земля под могилы там предоставлялась бесплатно. Напомним, с 8 августа на кладбище «Бадалык» разрешено хоронить только на религиозных и военных секторах, а также в могилы близких родственников. Для этого возраст могилы должен быть не менее 20 лет.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства