Город Запланировано расширение переулка Боготольский: дома вдоль дороги идут под снос

Запланировано расширение переулка Боготольский: дома вдоль дороги идут под снос

Под снос по проекту реконструкции попадает 39 частных домов

В Красноярске зарезервировали землю под расширение пер. Боготольский. Соответствующее распоряжение в среду, 16 декабря, было опубликовано на сайте мэрии за подписью главы департамента градостроительства Михаила Зуевского.

Согласно документу, резервируется 20 земельных участков, площадью более 30,5 тыс. кв. м, расположенные по пер. Боготольскому от ул. Копылова до ул. Новосибирской. Земли резервируются на 7 лет. Собственников и арендаторов земельных участков, попадающих в зарезервированную территорию, ограничили в возведении, расширении или реконструкции жилых и иных зданий.

Напомним, одобренный мэрией проект предусматривает расширение дороги до двух полос (до 8 м), а также реконструкцию подпорных стен, ограничивающих проезжую часть. Существующий малоэтажный жилищный фонд подлежит сносу.

Взамен бараков планируется построить шесть 16- и 17-этажных домов на 816 квартир. Для реконструкции и строительства новых высоток проектом предусмотрен снос 39 частных домов и 42 гаражей. Из запроектированных на месте снесенных домов шести многоэтажек три уже построены.

НГС.НОВОСТИ

Фото admkrsk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства