Город Мобильными приложениями «Сбербанк Онлайн» пользуются более 10 млн человек

Мобильными приложениями «Сбербанк Онлайн» пользуются более 10 млн человек

Количество активных пользователей мобильных приложений «Сбербанк Онлайн» за год увеличилось в 3 раза и превысило 10 млн человек. В Красноярском крае, Хакасии и Тыве мобильными приложениями Сбербанка пользуются почти 200 тысяч человек.

В 2015 году Сбербанк несколько раз обновлял приложения «Сбербанк Онлайн» для всех мобильных платформ. Пользователям стали доступны новые возможности в переводах, платежах, управлении личными финансами и др. Значительный шаг был сделан и в направлении безопасности: Сбербанк первым в мире встроил антивирус в финансовое мобильное приложение для дополнительной защиты пользователей Android. Кроме того, появились персонализированное приветствие, функция входа по отпечатку пальца для пользователей iPhone, возможность установки аватара, фотографий к поставленным целям и др. Все это позволило сделать мобильные продукты банка не только полезными и удобными, но и приятными в использовании.

Достигнуть результатов в 10 млн пользователей получилось также благодаря эффективному продвижению мобильного банкинга. Большую роль сыграли реклама в Digital с использованием современных форматов и инструментов, а также работа консультантов в банковских отделениях, где клиентам помогают установить приложение на свой смартфон и объясняют основные функциональные возможности.

«Нас вдохновляет растущее количество активных пользователей "Сбербанк Онлайн". Интерес клиентов к нашим сервисам означает, что мы делаем нужные и удобные продукты, которыми приятно пользоваться. В следующем году мы продолжим совершенствоваться и уже сейчас готовим инновации, которые, уверен, оценят наши пользователи», — подчеркивает директор департамента «Банк XXI» Сбербанка Святослав Островский.

ПАО Сбербанк:

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства