Город Обвиненный в «подрыве авторитета ГИБДД» автообщественник рассказал об итогах конфликта

Обвиненный в «подрыве авторитета ГИБДД» автообщественник рассказал об итогах конфликта

Сотрудничество ГИБДД и ФАР будет продолжено

В Красноярске автомобилист-общественник рассказал о завершении конфликта с ГИБДД.

Напомним, в начале декабря красноярская ГИБДД обвинила координатора «Федерации автовладельцев России» Егора Фролова в дискредитации деятельности, а также косвенно — в уничтожении видеофиксаторов. Соответствующее письмо депутатам горсовета направил главный госинспектор безопасности дорожного движения Красноярска Алексей Коваленко.

В сообщении он отмечал, что в последнее время координатор Егор Фролов дискредитирует деятельность инспекторов, описывая все в негативном ключе. В письме был указан случай весны прошлого года, когда Егор Фролов самовольно снял знак «Остановка запрещена» на ул. Кирова. В ноябре этого года координатор ФАР обвинил ГИБДД в том, что она скрывает точки размещения видеокомплексов по фиксации нарушений ПДД. Из-за формирования негативного отношения к видеофиксаторам, по мнению Коваленко, автолюбителями было разбито два таких прибора после публикации ФАР.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ Егор Фролов, после таких обвинений он встретился с замначальника ГИБДД по краю Алексеем Членовым. При личной беседе предположения, что общественник виноват в уничтожении приборов фиксации, замначальника признал необоснованными, а действия своего подчиненного, который написал жалобу на общественника, назвал неподобающими и некрасивыми. Кроме этого замначальника ГИБДД края пообещал Егору Фролову, что начальник ГИБДД города даст разъяснение своему поведению. Сотрудничество же ГИБДД и ФАР будет продолжено.

«Я поставил в известность замначальника, что у нас готовится большой рейд по отделениям ГИБДД, где мы будем выявлять нарушения, и если они будут выявлены, мы незамедлительно будем сообщать о них, а в ГИБДД — их устранять, после чего приглашать нас на повторный рейд», — рассказывает Егор Фролов.

В пресс-службе ГИБДД по краю от комментариев по данному вопросу отказались.

НГС.НОВОСТИ

Фото 24far.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства