Город Водители жалуются на выезд с Отдыха на Коммунальный мост: предложено изменить движение (схема)

Водители жалуются на выезд с Отдыха на Коммунальный мост: предложено изменить движение (схема)

Предложена новая схема выезда с о. Отдыха на Коммунальный мост

Общественники-автомобилисты предложили изменить выезд с о. Отдыха в Красноярске. Схема, предложенная активистами, 1 декабря была опубликована на официальном сайте красноярского отделения ФАР.

Как уточнил НГС.НОВОСТИ представитель отделения Егор Фролов, от автовладельцев к ним поступало очень много жалоб, связанных с организацией движения на о. Отдыха. Сейчас выезд с острова на Коммунальный мост в сторону левого берега осуществляется перпендикулярно проезжей части. Выезжая с о. Отдыха, водители упираются перпендикулярно дороге: автомобилям, которые едут по мосту, приходится останавливаться и пропускать их. При этом выезд с моста осуществляется с двух полос одновременно, что также создает аварийную ситуацию.

Общественники же предполагают сделать параллельный выезд с полосой разгона, для того чтобы автовладельцы сначала выезжали на одну полосу, а позже разгонялись и встраивались в скоростной поток, не создавая таким образом помех. Таким образом, по словам Егора Фролова, и выезд бы был упрощен с острова, и Коммунальный мост бы не останавливался, чтобы выпустить один или два автомобиля.

Предложение будет рассмотрено на заседании рабочей группы по мониторингу улично-дорожной сети в горсовете.

НГС.НОВОСТИ

Фото 24far.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства