перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Красноярцы массово жалуются на странный туман с запахом (фото)

27 ноября 2015, 12:24
Интересно, во время универсиады будут заводы закрывать, или с каменным лицом говорить, что всё в норме?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 ноября 2015, 11:18
Да сколько это продолжаться будет? Сколько можно травить людей? В городе каждый день да через день вонизма стоит, дым, что ничего не видно, а у них видете ли "не зафиксированно"!
Гость
27 ноября 2015, 11:26
Почти каждую ночь подобное происходит.... Но как всегда ни кто ни чего не видит, не слышит, и не хочет это замечать........
Гость
27 ноября 2015, 12:56
З что вообще это министерство деньги получает, если в 21 веке они не могут понять откуда и что за запах?
Гость
27 ноября 2015, 11:22
А кроме сероводорода и аммиака ничего не существует?.. Помнится мне, в школе проводили уроки по гражданской обороне: если во рту металический привкус, то это отравление тем и тем... И тд.
Гость
27 ноября 2015, 14:03
И где наш шустрый Роспотребнадзор ? Ему некогда заниматься правами граждан на чистый воздух. Небось уже готовиться "вредные" турецкие фрукты давить?
Гость
27 ноября 2015, 11:36
Сколько ни жалуйся - ответ один : "Всё в норме". Не вижу смысла в горячей линии отдела экологии.....
Гость
27 ноября 2015, 11:30
Дышать было в Северном нечем в 7,30 утра. Отсутствие ветра- пагубно для города
Гость
27 ноября 2015, 12:01
Зато машинки для мониторинга по 16мл покупаем, да на обслуживание по 7 Лямов ( могу ошибиться в цифрах) но суть не меняется !!! Блин , хоть кто то , за что то у нас отвечает ? Мэр, губернатор - а ууу !!(((
Гость
27 ноября 2015, 11:58
Живу в районе Глазного центра на Партизана Железняка. Ближе к 24.00 воздух прямо белого цвета был, похлжий на густой непроглядный туман. Машины на дороге притормаживали, некоторые на аварийке ехали. Думала рядом что-то горит, а оказывается людей опять чем-то травят
Гость
27 ноября 2015, 13:10
В Советское время КРАЗ строился с учётом розы ветров (преобладающее направление ветра), но роза ветров меняется и город оказывается в сизом дыме от нашего алюминиевого гиганта. И забудет про очистные на КРАЗе их просто даже не может быть, технологический процесс не позволит.
Гость
27 ноября 2015, 12:09
C 2010 по 2015 год работал на ПС 220кВ прямо за КРАЗОМ, как меня угораздила попасть такую работу сам не помню, но так как другой альтернативы на тот момент не находил для себя, работал и дышал, точнее не дышал а травился. Уверяю вас на 100% жители Солнечного, Северного и Зеленой рощи, Вас обманывают. КРАЗ ночью выбрасывает столько гадости, что это с лихвой перекрывает все выбросы от транспорта. Каждое утро ездил по объездной, через мясокомбинат и северное шоссе, шлейф дыма от КРАЗА дотягивает до деревни Дрокино.
Гость
27 ноября 2015, 13:52
А буржуйки которые топят покрышками никто не замечал??? По гайдошовке проедтесь... Везде гаражи только так и отапливаю, и всем пофиг...
Гость
27 ноября 2015, 15:40
И зачем мы здесь живём, чем дышим? Впору уезжать отсюда...работа никакая, но дача...как её бросишь...
Гость
27 ноября 2015, 12:33
Зато с курильщиками борятся
27 ноября 2015, 20:54
Вчера приехал поздно вечером в рощу и мягко говоря "удивился". свернул на тельмана,проехал 50 метров и просто уперся в жесткий туман,ехал на ощуп,видимость была метров 10 от силы. запах был какой-то плесени с химикатами вперемешку.
Гость
27 ноября 2015, 16:23
Металлический привкус во рту характерен для повышенной радиации, надо дозиметр покупать
Гость
27 ноября 2015, 23:02
Живу в Сосновоборске, два года прожил на правом берегу, на улице Щорса. Каждый вечер там стоял смок, с неприятным привкусом во рту, это и побудило переехать. У нас воздух намного чище.
28 ноября 2015, 01:59
Что проблема обязать заводы и выдать кредиты на установку очистки современной
Гость
28 ноября 2015, 14:22
А без ТЭЦ отопления не будет, получается вопрос можно решить только оставив машину в гараже...
Гость
29 ноября 2015, 11:58
В Новосибе точно такое же было с неделю-две назад. Туман и запах
Гость
27 ноября 2015, 16:43
От машин личных откажитесь и будет вам чище воздух!
Гость
28 ноября 2015, 12:26
Какие заводы!? О чем вы!? Их не осталось! Смог от машин в основном