Город ФСБ: причиной крушения самолета над Египтом стал теракт

ФСБ: причиной крушения самолета над Египтом стал теракт

Все красноярские туристы вернулись в город

Глава ФСБ официально заявил, что «Аэробус» с российскими туристами 31 октября упал из-за взрывного устройства на борту. Об этом сообщает издание ТАСС.

Александр Бортников заявил президенту Путину, что в самолете сработало взрывное устройство мощностью до 1 кг. «По оценке наших специалистов, на борту воздушного судна в полете сработало самодельное взрывное устройство мощностью до 1 кг в тротиловом эквиваленте, в результате чего произошло "разваливание" самолета в воздухе, чем объясняется разброс частей фюзеляжа самолета на большом расстоянии», — сказал глава ФСБ.

В ответ Владимир Путин обещал покарать террористов. «Убийство наших людей на Синае — в числе наиболее кровавых по числу жертв преступлений. И мы не будем вытирать слез с нашей души и сердца. Это останется с нами навсегда. Но это не помешает нам найти и наказать преступников», — подчеркнул президент.

Добавим, красноярские туристы возвращались из Египта без багажа. На двух рейсах 15 и 16 ноября прилетели 506 горожан. Также сейчас действует запрет на полеты в Египет.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter