перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Проблему с установкой пандуса на Копылова обсудили на Первом канале

Гость
28 октября 2015, 16:34
В отношении к людям с ограниченными возможностями наша страна плетётся в конце планеты всей. Потому они и ограничены в своих возможностях, что на них, как на изгой смотрят. Посмотрите на Ника Вуйчича, который смог достигнуть высот, хотя ограничен, как никто другой. И у нас бы могли достигать, если бы о них думали...
Гость
28 октября 2015, 15:03
Позорится Красноярск в этом месяце на всю страну новостями: то жители Копылова с историей пандусов, то дети бомжа сбрасывают с моста...
28 октября 2015, 15:05
Заключительная фраза конечно очень сильная, не пойму, чем взрослым людям имеющих своих детей, внуков помешает пандус? А если с их родственником такое горе будет(ни кому не желаю такого), как они будут себя вести после этого, как в глаза будут смотреть тем на кого наговаривали, как, как и как? Если разобраться этот пандус поможет тем же мамочкам с колясками или мамочки с колясками у жителей дома тоже вне закона?
Гость
29 октября 2015, 07:06
А я думаю пора КБСу выпускать лестничные марши для строящихся домов с пандусами, а то как 50 лет архитектура постановила, так и до сих пор. Ведь раньше "инвалидов не было" А как сейчас в хрущовку пандус впихнуть?! А в домах с лифтами последние 3 ступеньки сделать пошире и пандус. А не устраивать свару в эфире
Гость
28 октября 2015, 15:30
Оскандалились на всю страну... Дай бог чтобы это никого не коснулось...
Гость
28 октября 2015, 21:20
везде говорят-люди с повышенными потребностями и лишь в россии-с ограниченными возможностями.самое главное,как говорят,так и относятся,к сожалению.люди не должны делиться на инвалидов и не инвалидов,никто не знает,что нас ожидает.
Гость
28 октября 2015, 15:35
Этой фразой Гордона как раз и прокомментировать все эти бездушные действия таких людей
Гость
28 октября 2015, 23:42
Раз уж этот случай так известен, давайте соберем подписи у жителей города. С жильцами дома все понятно. Неужели нельзя изменить требования?
Гость
28 октября 2015, 21:31
Уже писал как-то коммент к новости на эту тему. Не уверен, что там всё так просто как преподносят эти "правозищитники" и "заботящиеся о детях". Сейчас такое время, что многие резонансные события специально выносятся на люди определёнными силами и с определёнными целями, далёкими от заботы о детях. Просто так жители дома протестовать против пандуса не будут. Пандус - это конструктивная часть помещения. Скорее всего "заботящиеся о детях" прикрываются пандусом, пытаясь разместить там что-то, что им очень нужно. И в бланках под согласием с устройством пандуса прописано мелким шрифтом и согласие на размещение самого помещения. Не знаю точно, но думаю, такая реакция жителей именно по этой причине. Ничего не имею против детей и тем более детей-инвалидов, но жители в конце концов - собственники дома.Они выразили своё нежелание. Моральная сторона вопроса - это одно, но их нежелание абсолютно законно и они - жители имеют на это право. Так что пусть инклюзивный центр найдёт другое место и всё. Зачем делать из этого столько шума? Или их цель и есть шум?
Гость
28 октября 2015, 16:24
Можете минусовать сколько хотите. но мое мнение такое: да есть дети с инвалидностью, и это очень трагично и тяжело, и очень жалко этих детей, и все готовы помогать таким детям... но и людей из дома тоже можно понять, я например очень впечатлительный человек, и всегда когда вижу детей инвалидов или взрослых без рук(ног) мне их очень жалко, и я искренне переживаю за них, до такой степени что могу ночами не спать. и я бы был тоже против открытия такого центра в моем доме, так как не хочу видеть каждый день как сложно этим людям, и соответственно переживать каждый день, а то и вообще перестать спать.
Гость
29 октября 2015, 08:00
Почему нужно было открывать центр именно в жилом доме? В Красноярске нет отдельно стоящих зданий? Мне жалко людей у которых квартиры расположены над центром, целый день будет шумно.
Гость
29 октября 2015, 13:42
Печально,что у нас такие люди..И миллиардеры просто сидят считают денежки,а могли бы помогать людям,которым сложнее..Копят всё копят,только толку то, потом умрут,а пользы никакой и не сделали для других..Те люди,которые против пандуса,им важны только они сами.Родителям и так тяжело с инвалидами,много сил приходится тратить на них,а другие вместо того чтобы помочь,наоборот пытаются препятствовать..
Гость
31 октября 2015, 19:10
Сам инвалид детства. Не понимаю в чем проблема сделать центр там, где он никому не будет мешать. Столько свободных помещений сдается через сайт администрации! Уверен, что многие из них с пандусами. Да и в конце концов - инвалидам тоже не очень нравятся сочувственные лица. ))
Гость
28 октября 2015, 16:12
бедные жильцы дома 66..просто под видом детей инвалидов пытаются бесплатно землю отжать...