Певица Гурцкая написала жителям дома на Копылова с просьбой установить пандус для детей-инвалидов
19 октября 2015, 10:29
Поделитесь своим мнением
Комментарии
40
Гость
19 октября 2015, 10:43
Пандусы должны везде и так быть! В каждом доме, в каждом магазине, в каждом учреждении! И без всякого согласия жильцов.
Гость
19 октября 2015, 10:51
Какие люди злые и темные:-(((( от инвалидности и ребенка-инвалида никто не застрахован. Опомнитесь, жильцы!!!
Гость
19 октября 2015, 11:19
...Вести себя так же, как хотели бы, чтобы другие вели себя с вами, если б вы оказались в инвалидной коляске.
Гость
19 октября 2015, 11:21
Что значит не хотят смотреть на детей в колясках??? Что значит стыдно и как себя вести??? Это ОБЫЧНЫЕ дети, которым нужна такая же любовь и забота, общение со взрослыми и сверстниками, игры во дворе! Только акцент на коляске заставляет чувствовать этих детей себя неполноценными, а не сама коляска. Может быть, я рос в более доброе время, но у нас во дворе не было принято делить на инвалидов и нет. Да, они не могли с нами погонять мяч, но всегда были рядом и никто не чурался с ними поговорить или погулять, даже наоборот, старались вовлекать их во все, что можно и для них доступно, так как дома родители все объяснили и рассказали. Что же по теме пандуса, то вовсе не понимаю отказа. Если мотивация только в том, что "не хотим смотреть", то поверьте, родителей это все равно не остановит, они будут детей на руках поднимать, в нашей стране они уже готовы ко всему. Так что будьте добрее
Гость
19 октября 2015, 11:11
У нас в дет сад с этого года будут приводить деток с инклюзией, для общения с детками. И я считаю, это очень правильно! У нас люди дикие и темные, потому что во все времена "особенные люди " были в изоляции! Пусть дети с детства знают, что "такие" люди тоже есть и они часть нашего общества! А в последствии, будучи уже взрослыми , принимая какие -либо решения( обустройство города, проектирование....) учитывают потребности особенных людей!
Хм, а что здесь стыдного ??? У нас в доме тоже живет семья, где ребенок инвалид (ДЦП). Бабушка и мама (папа сбежал) каждый день по очереди вывозят ребенка на прогулку, замечательные и не озлобленные люди. И мой ребенок совершенно спокойно без всякого любопытства, здоровается, улыбается этой девочке в кресле ;) Вообще не вижу здесь проблем ...
И кстати, не могу не написать ... умники, которым как раз видимо, и мешают эти пандусы, как специально бросают свои машины перед съездом ... Вот здесь как раз стыдно за этих здоровых физически, но больных головой людей .....
Гость
19 октября 2015, 13:52
Согласна с мнением Скептика выше на 100%, в Европейских странах не видела мест, где нет заездов для колясочников, они везде...... Даже на пляжах есть спец. спуски и дороги с креслом(не знаю как называется), чтоб инвалид мог в море искупаться. И смотреть надо на них, также как на обычных детей, и относиться также...Им не нужны наши жалостливые взгляды, улыбка...это да, вот что их взбодрит. Люди, будьте добрее, и да...никто не застрахован...
Уважаемые несогласные жители дома, не будьте так уверенны в 100 % защите вас самих от получения инвалидности, потери возможности ходить, себя обслуживать, от рождения ребенка-инвалида. Это может случиться с каждым, а потом вот такие как вы будут ставить вам палки в колеса, выражая несогласие и закрывая вам путь в жизнь.
Это ваш шанс сделать что-то для этих деток и своей доброй волей поучаствовать в их судьбе!
В моем детстве, в году так 87-89, у нас по соседству жил мальчик с синдромом Дауна при чем ему тогда было уже лет 12-14. Мы по началу его опасались, тк наши родители тоже нас особо не просвещали насчет инвалидов. Но когда вместе с ним погуляли на площадке, оказалось он очень добрый парень, качал деток на качелях, играл со всеми, защищал маленьких. У него был младший брат и он с ним гулял, родители разрешали. Еще рядом жил взрослый парень с ДЦП, но ходячий, добрейший человек. Это обычные люди, но с особыми потребностями (а не ограниченными возможностями).
Гость
19 октября 2015, 11:48
Все такие добрые и отзывчивые, а вот как помочь на улице инвалиду - колясочнику сесть в машину или выйти, очень редко кто поможет, по себе знаем, в семье есть такой человек.
Или пытались самостоятельно собрать подписи-согласие жильцов,чтобы за СВОЙ счет сделать пандус, так 20% жителей ПРОТИВ! Объяснения бесполезны.
Боже, как же стыдно за народ! Они тоже люди, живые, с чувствами и эмоциями! Им как ни кому из нас нужна поддержка, не дай бог кому такой жизни! Не надо их хоронить, они такие же как и мы!!! У меня брат инвалид и у него такие же потребности, такие же интересы как у любого из нас, он тоже хочет все попробовать, посмотреть, испытать, но почему к нему должны относиться по другому? А что если вы сами окажитесь в такой ситуации и станете инвалидом? Ведь всякое бывает. Подумайте над этим! Так же нужно учить своих детей адекватно реагировать на людей в инвалидных креслах, что бы те пальцем не тыкали, вызывая дискомфорт МГН. Нужно учиться общаться с ними!
Гость
19 октября 2015, 19:52
Самое нелепое в этой ситуации, то, что если жители проголосуют против пандуса, то они как раз получить все те "проблемы", которых они бояться. А именно - инвалиды на глазах у всех жителей и припаркованные машины посетителей центра во дворе. Все дело в том, что жители дома Копылова 66 считают (и им толком никто не объясняет), что проголосовав против пандуса - они таким образом избавятся от нежелательных "соседей". Нифига подобного! Центр будет 100%, все уже согласовано и разрешено. Единственный вопрос - это то как будут попадать в этот центр дети - с улицы Ладо Кецхавелли (со стороны дороги) или у всех на виду со двора. По сути голосование только решает будет удобный заезд в центр или нет.
Гость
19 октября 2015, 23:01
У нас в школе училась девочка с ДЦП, ходячая. Прикольная такая, всегда улыбалась и весело с ней было. Хорошая девочка, и училась неплохо. Только с ней всегда бабушка была, на уроках не сидела конечно, ждала в коридоре. Учителя поблажек не делали и к доске вызывали и ругали если домашку не сделает. Для меня это дало определенный опыт в общении с такими людьми, я не дергаюсь внутренне при виде инвалидов и отношусь к ним как к обычным людям. Мне кажется действительно нужно чтобы инвалиды общались со здоровыми людьми, тогда к ним и отношение будет спокойнее.
Гость
19 октября 2015, 12:43
А можно более детально, куда и за чем пандус-то делают? Там же, вроде бы, всё в порядке с этими пандусами + лифт есть.
Гость
22 октября 2015, 05:27
Установка пандусов - явный предлог, но, не причина. Пандусы должны устанавливаться вне желания или нежелания жильцов, они и знать об этом не должны. Дело явно в другом чем- то, а такая интерпретация преподносится для создания общественного мнения (в нужном, опять же для кого- то направлении). Раз жители протестуют, значит, это их беспокоит. Они тоже имеют право жить в своём доме без излишних беспокойств
Лукавят в этой истории все. Речь идет вовсе не об установке пандуса, а об очередном переводе нескольких помещений из жилого в нежилое. Это в доме где расположены магазин "Эль Сити", опорный пункт, страховая компаний, парикмахерская, стоматологическая клиника, завод по производству облегченных панелей, зоологический магазин, продуктовый магазин... Жильцы приняли решение что достаточно. И это решение меньше всего связано с тем что это центр для детей - колясочникв, и как-то неприятно на это смотреть. Не нужно считать людей глупее себя, оказывать давление, вводить в заблуждение окружающих и медийных людей и тогда у Вас все получится. С уважением, жилец дома на Копылова))
Гость
19 октября 2015, 20:35
Подводить пандус некуда, нужно еще выход продолбить на Кецховели. А со стороны подъезда дверь полностью не открывается, сточная труба мешает, коляска не проедет. Так что пожарного выхода тоже нет...
Гость
19 октября 2015, 10:58
Пандусы должны быть в любом случае - это раз. Тележку закатить, коляску опять же. Чего взъелись. А вот про детей с особенностями отчасти согласна. Представьте: идем с ребенком, хохочем, в догоняшки играем. Ну, допустим. А тут ребеночка в коляске везут. Он смотрит на тебя, на ребенка твоего, как вы бегаете и смеетесь. И ему неприятно. И тебе стыдно, И настроение на весь день испорчено. Как реагировать на детей в коляске? Как вести себя, чтобы им не было неприятно и тебе неудобно? Почему этому никто не учит? Хоть памятки раздавай, чесслово.
Можете закидывать помидорами.
Гость
19 октября 2015, 16:30
я бы поставил бы уже давно пандус раз им плевать на детей инвалидов....
Гость
19 октября 2015, 12:36
Я не верю. что люди могли так сказать. Мне кажется что кто-то что-то напутал. Поэтому, если это читаю жильцы с копылова, можете тут написать свою позицию?
Гость
19 октября 2015, 11:10
Я согласен с жителями, потом заберут весь двор под стоянку для инвалидов. В округе много пустырей почему нельзя построить центр сов семи удобствами и будет всем хорошо. В
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -6
4 м/c,
ю-з.
743мм 96%Певица Гурцкая написала жителям дома на Копылова с просьбой установить пандус для детей-инвалидов