Наркополицейские закрыли интернет-магазин по продаже наркотиков и изъяли 24 кг «синтетики»
В Красноярске задержана группа наркоторговцев, продававших «синтетику» через интернет-магазин, изъято наркотиков на 70 млн руб. Об этом 15 октября сообщили в пресс-службе регионального наркоконтроля.
Как рассказали в ведомстве, всего задержано четверо подозреваемых, у которых изъяли более 24 кг реагента. Торговлю запрещенным зельем они осуществляли через собственный интернет-магазин, организованный в начале года. Известно, что за последний месяц работы в наркобизнесе они приобрели 2 автомобиля марки Land Cruiser Prado, а также Toyota Camry.
Задержанным от 22 до 25 лет, все безработные, ранее не судимые. Приехали в Красноярск из Минусинска, организовали собственный интернет-магазин по сбыту «синтетики» и начали стремительно зарабатывать. Трое из них за последний месяц купили по автомобилю, четвертый копил деньги на квартиру. Через магазин они сбывали наркотики как оптовыми партиями, так и розничными.
В отношении подозреваемых возбуждено дело по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ, санкции которой предполагают лишение свободы вплоть до пожизненного срока. Сейчас все задержанные арестованы.
НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com