«Водитель в мэрию» и покупка спецодежды: названы способы обмана при приеме на работу
8 октября 2015, 12:41
Поделитесь своим мнением
Комментарии
16
Гость
8 октября 2015, 13:01
Что значит ПОЧТИ?! Платные услуги по трудоустройству только в кадровых агентствах. Лучше ни спецодежду, ни коньяк не приобретать при трудоустройстве. Спецодеждой должен обеспечить работодатель за свой счет. Первичный медоосмотр может быть платным перед трудоустройством, но затем работодатель должен возместить эти затраты.
Гость
8 октября 2015, 13:50
Больше всего в этой новости мне нравится слово "почти". Почти все вакансии, где требуют денег в самом начале, являются мошенническими - то есть, где-то есть честные работодатели, которые требуют заплатить, чтобы вас устроили на работу?
Гость
8 октября 2015, 16:44
У меня муж ИП. искал себе водителя для перевозки бытового газа. для таких перевозок, необходимо специальное удостоверение- ДОПОГ помимо прав. Получается в ГАИ и стоит 9тыс.
Сначала искал с готовым ДОПОГ - не нашел, хоть и зарплату хорошую обещал. Все как слышали что нужно обучиться будет за свой счет раз нет этого допуска, сбегали.
Итог - через несколько месяцев поисков, решил сам обучить кандидата, лишь бы работал. Нашел вроде адекватного мужика, дал ему под расписку 9 тыс, записал на курсы, забрал трудовую и заявление на прием на работу. А мужик на учебу не пришел. Пробухал все деньги и теперь трубку не берет. Итог - ни работника, ни денег. Опять ищет. Сказал что теперь только за свой счет пусть учатся раз хотят на эту вакансию.
Неужели люди стали глупы на столько,что покупаются на подобные уловки мошенников? Ну тогда остаётся только сожалеть.. Или радоваться,что они не устроились на подобную,но реальную работу..
Гость
9 октября 2015, 00:38
Я вам даже большее скажу. Лично рассказывали как в одной известной стройкомпании делают. При собеседовании делают копии всех документов инженера. Его конечно никуда не берут, и не говоря ему фиктивно его устраивают на работу в какую-нибудь фирму которой надо получить СРО. И подают документы на СРО. Там при подаче нужны только копии.
Еще будучи студентом хотел на лето грузчиком на склад бытовой химии устроиться. Мне говорят, что все, берем, но нужно заплатить две тысячи службе безопасности за мою проверку (наличие судимостей и прочего). Мол в первую же з:рплату
Гость
8 октября 2015, 20:36
Да ты им хоть лям предложи,толку ноль! Может помочь хотел мужичку вылезти так сказать
Гость