Город Секретарь Совбеза РФ приезжает в Красноярск поговорить о проблемах с лесом и наркотиками

Секретарь Совбеза РФ приезжает в Красноярск поговорить о проблемах с лесом и наркотиками

Николай Патрушев рассмотрит меры по декриминализации лесопромышленного комплекса, а также антинаркотическую политику

Секретарь Совета безопасности России приезжает в Красноярск обсудить преступления в лесной сфере и с наркотиками. Информацию НГС.НОВОСТИ подтвердили в пресс-службе краевого правительства, заявив, что совещание намечено на 18:00.

Как передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Совбеза, Николай Патрушев намерен на совещании рассмотреть дополнительные меры по декриминализации лесопромышленного комплекса, а также ход реализации стратегии антинаркотической политики РФ до 2020 года с позиции обеспечения национальной безопасности.

В совещании примут участие полномочный представитель президента в СФО Николай Рогожкин, который, по словам пресс-службы правительства, уже прибыл в Красноярск, а также главы регионов Сибири и представители министерств и ведомств.

Как уточняет ТАСС, секретарь Совбеза на совещании на Дальнем Востоке также обсуждал проблемы с лесом. Там он назвал одной из важнейших задач выявление преступных групп, занимающихся незаконной заготовкой древесины и ее отправкой на экспорт, а также их коррупционных связей в органах государственной власти.

Напомним, сегодня стало известно о том, что в Красноярском крае в превышении полномочий и незаконной передаче 800 тыс. кубометров леса подозревается министр природных ресурсов Елена Вавилова.

НГС.НОВОСТИ

Фото rian.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства