Город Красноярские спортсмены привезли 4 медали с чемпионата мира по армрестлингу (видео)

Виталий Лалетин

Красноярец во второй раз завоевал титул чемпиона мира

Красноярские армрестлеры стали чемпионами мира в Малайзии. Как сообщает пресс-служба министерства спорта края, спортсмены завоевали 4 медали разного достоинства.

Чемпионат мира по армрестлингу проходил в Малайзии, в городе Куала-Лумпур. Участие в нем принимали двое красноярцев — Виталий Лалетин в весе 100 кг и Дмитрий Силаев в весе 110 кг. Вместе они завоевали 4 медали, 2 золотые — у Виталия и 2 бронзовые — у Дмитрия (правая и левая руки).

Дмитрий Силаев

В июне этого года 26-летний Виталий стал чемпионом Европы по армрестлингу, а в прошлом году уже привозил титул чемпиона мира. Как раннее рассказывал НГС.НОВОСТИ сам чемпион, тренируется он с 2002 года. В 2010 году окончил КГПУ (отделение физвоспитания). Работает дальнобойщиком на собственной фуре.

Второй красноярец, Дмитрий Силаев, участвовал в чемпионате мира впервые. 21-летний выпускник КрасГМУ в июле вошел в пятерку сильнейших людей планеты после того, как взял два «серебра» на турнире по армспорту A1 Russian Open RUSARTARHIV World armwrestling Grand Prix.

Благодаря медалям красноярцев сборная России заняла 1-е место в общекомандном зачете на чемпионате мира. Чемпионат мира по армрестлингу проходил в 37-й раз. Участие в нем приняли около 1500 спортсменов из 50 стран мира.

Фото и видео со страниц Виталия Лалетина и Дмитрия Силаева во «ВКонтакте» и kraysport.ru (2)