Город Школьница умерла от редкого заболевания после полугода болезни: родители обвинили врачей

Школьница умерла от редкого заболевания после полугода болезни: родители обвинили врачей

В Москву ребенка было невозможно отправить из-за тяжелого состояния

В Красноярске 12-летняя девочка умерла после полугода болезни от редкого заболевания.

В редакцию НГС.НОВОСТИ обратились родители девочки. Они рассказали, что ребенок умер в больнице № 20 после лечения экспериментальными препаратами. С их слов, с 1 мая у ребенка держалась температура до 40 градусов. «После многих проволочек в поликлинике» девочку положили в 20-ю больницу.

Там же сделали УЗИ и было обнаружено увеличение печени, селезенки, воспаление лимфоузлов в брюшной полости. С тех пор ежедневно лечили антибиотиками. Ребенка перевели в краевую больницу, где несколько раз брали биопсию разных органов, но рака так и не нашли. Температура продолжала держаться, «ребенка посадили на гормоны». При этом протравив от паразитов ядами, и через месяц выписали с температурой 37 градусов.

Спустя 2 недели у девочки поднялась температура до 41 градуса, но в госпитализации в краевую больницу отказали без взятия спинно-мозговой пункции и снова положили в больницу № 20.

Кроме того, родители обращались в минздрав, где ребенка решили везти на лечение в Москву, так как у нее обнаружили идиопатический гиперэозинфильный синдром. Однако больше звонков от минздрава не поступало. 1 сентября девочка умерла.

Как пояснили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе краевого минздрава, в Москву ребенка было невозможно отправить из-за тяжелого состояния. При этом девочку консультировали московские врачи. С ними же была согласована тактика лечения. Лечение от паразитов было оправдано, так как были выявлены антитела к гельминтам-токсокарам.

Справка: Идиопатический гиперэозинофильный синдром — редкое заболевание неясного происхождения. Болезнь характеризуется повышением клеток-эозенофилов в крови, которые вызывают воспаления внутренних органов. Болезнь является редкой, частота ее распространения неизвестна.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства