Город Резкая смена погоды на ветер со снегом ожидается в ближайшие сутки

Резкая смена погоды на ветер со снегом ожидается в ближайшие сутки

Красноярцев просят сменить резину на зимнюю

Красноярцев предупреждают об ухудшении погоды в ближайшие сутки. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по краю, 30 сентября по центральным и южным районам края ожидаются изменения в погоде: дождь, переходящий в мокрый снег, порывы ветра до 18 м/с, налипание снега на проводах и деревьях, сильная гололедица.

Чтобы не получить травмы и увечья при сильном ветре, рекомендуется по возможности не покидать помещений, необходимо закрыть окна, не подходить к ним близко. Все легкие вещи на лоджиях своих квартир необходимо закрепить, машины убрать от ветхих строений и деревьев.

«Надо быть готовым, что в любой момент в вашем доме или офисе может произойти отключение электроэнергии, не стоит поддаваться панике», — рекомендуют спасатели. Если стихия застала на улице, от ветра можно укрыться в магазинах и переходах.

Автолюбителям и пешеходам сотрудники рекомендуют быть особо внимательными на дорогах, водителям — воздержаться без крайней необходимости от поездок на авто, тем, кто не уверен в своем мастерстве, рекомендуется передвигаться на общественном транспорте.

Кроме того, уже стоит сменить летние покрышки на зимние, желательно шипованные. Воду в емкости стеклоомывателя пора заменить на зимнюю жидкость.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства