1. Никакой платы, фактически, не было - вернул тележку, вернул залог.
2. Лень тащить обратно? Ну, значит заплатил 10 рублей за работу тому, кому не лень.
3. Лень тащить и жаба давит? Найди другую тележку на парковке, вставь свою тележку в ту, которую нашел и забери свои 10 рублей (т.е. тащить обратно в магазин не обязательно). Это, правда, теория - на практике не проверял.
4. Моему ребенку понравилось сначала закинуть 10 рублей, потом получить обратно, вернув тележку. Опять же, элемент воспитания - взял чужую вещь попользоваться, не забудь вернуть.
А поток покупателей упал вовсе не из-за тележек. Тому способствуют совершенно иные причины, от администрации магазина мало зависящие.
Гость
22 сентября 2015, 11:12
Она по факту и была бесплатной. Народ у нас просто ленивый.
Гость
22 сентября 2015, 11:28
«она им не нравилась»! понятно дело, это же надо тележку тащить на место, а не бросить прям на парковке, что бы они катались и машины царапали! Лень людей просто поражает!
Гость
23 сентября 2015, 10:41
Каждый кулик хвалит своё болото, нет идеальных супермаркетов...
Гость
22 сентября 2015, 16:24
Какое бурное обсуждение!!! Вот это новость видать!! Сколько ленивых и жадных людей оказывается!
Гость
22 сентября 2015, 20:07
Посмотрите Терминал с Томом Хенксом! ))) Больше, чем уверен, что найдутся те, кто будет со стороны, катать эти тележки к монетоприемникам. ;)
Гость
22 сентября 2015, 13:07
«О'Кей» думал все будет как в европе, а получилось как в России...
своих покупателей раздали конкурентам - вот и весь их "маркетинговый" ход....
Гость
22 сентября 2015, 13:07
Дикий у нас народ, не зря в центре Сибири живут! Зато пафоса у многих столько. С тележками было очень правильно-это элементарные вещи для порядка. Но нашим людям все кажется, что им все что-то должны. Коммент про маму и ее рассказы что с ребенком трудно тележку на место поставить повеселил!
Гость
22 сентября 2015, 14:23
Есть, Светофор, например, только там выбор плохой.
Гость
22 сентября 2015, 13:26
А я ещё хотим быть похожими на цивилизованную Европу, там везде надо залог оставлять.
Нет времени везти обратно, поэтому они разбросаны по всему городу и даже на острове Татышева, бардак. Лень и ещё раз лень. Потом не жалуйтесь, что цены за продукты подняли, ведь з/п тем кто возит тележки тоже надо платить, вот мы т будем платит!
А у детей ещё больше энергии, чем у взрослых, тратить время это все отговорки.
Гость
22 сентября 2015, 13:18
Эх РОссия ...... никогда не будет у нас так как на западе.... У нас на всё найдется куча аргументов. А когда бесхозная телега поцарапает машину по другому бы рассуждали.А сколько их воруют ??? никто никогда не задумывался????
Гость
22 сентября 2015, 17:30
Прям как в фильме "Терминал" с Томом Хэнксом, она там себе на еду так зарабатывал ;))
Один раз пришла с 5 тыс бумажкой, на инфо пункте с удовольствием согласились мне помочь и сразу разменяли денюжку. Я тоже поддерживаю залог за тележку, больше порядка на парковках, сколько раз видела как при сильном ветре тележку несло непонятно куда...
Гость
22 сентября 2015, 14:08
Вопрос тем, кто бросает тележки: вам некогда, лень, хотите больше времени с детьми провести и.тд., Почему подпираете своей тележкой чужие машины? Вам некогда, а другим...? Почему другие люди вынуждены оттаскивать ваши тележки от своих авто?
Гость
22 сентября 2015, 15:40
конечно лучше бросать телеги посреди парковки, а не откатывать их обратно.
После чего кровная десяnка возвращается.
Так что ходить люди перестали из-за жадности и лени.
Гость
22 сентября 2015, 12:15
Господа и дамы, да причём тут лень!? я молодая мама, ходить у магазин могу только с ребёнком, так как детьми его просто некуда. я не в состоянии за одну руку вести ребёнка, а во второй тащить 2-3 пакета. это физически очень сложно. А тащить ребёнка обратно в магазин, чтоб вернуть тележку, не реально, ребёнок маленький, он устаёт. Особенно если машину поставил у другого входа. Опять же время нынче очень драгоценно, чтобы я его тратила на тележку. Я лучше потрачу это время на ребёнка, книгу с ним почитают. Взвесив все, учтя неуважение ОКЕЯ к своим покупателям, я приняла решение туда не ходить. Благо конкурентов много, и если честно, конкуренты мне приглянулись лучше. Больше я не являюсь постоянным покупателем ОКЕЯ. Думаю не одна я такая
Гость
22 сентября 2015, 13:40
Я думаю зря это отменили, парковки были чище от тележек....И еще была надежда что схлынут лентяи заполонившие наш правобережный окей, кто то писал что ушел к конкурентам, скатертью дорожка, дешевле окея магазинов НЕТ!
Гость
22 сентября 2015, 19:46
Я именно по этому перестал туда ходить, мне не 10 руб. жалко, я просто не понимаю когда пытаются переложить услугу на клиента. Рядом есть лента, там нет такой ерунды. Так же заметил, что посетителей стало намного меньше, и судя по комментам нас таких много. После 2008 года пакеты стали платные, карты дисконтные платные, теперь тележки, скоро за кассовый чек платить, за то что натоптали...
Трафик упустили, теперь пусть попробуют вернуть.
Дело принципа да и только!
Почитал комментарий про ребенка - стыдно за наших девушек! Кому не нравились тележки, там маленькие корзинки есть. Всегда все на руках выносил!
Гость
22 сентября 2015, 11:30
просто поток покупателей упал % на 50. в том числе и я перестал ходить
Гость
22 сентября 2015, 20:11
Возвращаться с тележкой из-за десяти рублей? Самим не смешно?
Гость
22 сентября 2015, 19:37
Да-да, смешно, ей-богу! Столько коментарий, вы сейчас так мыслите, пока мороза нет! В -35С посмотрю как вы тележку покатите. И маленького ребёнка при этом морозить ! И если что, до машины доехать, выгрузить товар и вернуть опять тележку в ТЦ. И при этом с ребёнком, минут 20-30, если что, а не 40 секунд! И тележки я не бросают где попало
Гость
22 сентября 2015, 12:11
Изначально ерунду придумали, пришел за покупками так еще и залог оставь, это что за сервис?
Гость
22 сентября 2015, 12:29
Ленивые....расслабились совсем, лучше тележки бросать везде, тем самым мешая проезду машин. Надо было сделать чтобы 10ка не возвращалась, люди которые не брали бы тележки, пусть бы руками все потаскали, задумались бы потом.....
Да просто рабочие которые тележки собирают сильно на это на колымили. Сам не раз видел как стояли и выковыривали десятки из тележки.
Гость
22 сентября 2015, 13:16
Проблема даже не в лени, один раз не смог воспользоваться тележкой из-за того, что устройство не разменивало 5 тысяч, пришлось брать две корзинки, что было крайне неудобно
Гость