Стартует прием заявлений на компенсацию в 6 тысяч за отказ от детсада
10 сентября 2015, 16:33
Поделитесь своим мнением
Комментарии
37
Гость
11 сентября 2015, 09:27
звонили с администрации советского района, по телефону говорили что будете получать 6 тыс.руб и останетесь так же в очереди под своим номером, когда же пришел писать заявление,(кстати заявлений нет, не напечатали) сказали совершенно другую информацию, что ребенок автоматически лишается своего номера в череди. ОБМАНЩИКИ!!!!!!!!!!!
Гость
10 сентября 2015, 17:53
Потом можно рапортовать, что проблему детских садов решена...
Как обычно.Что то сырое и не конкретное.Пока будем разбираться нет не сада не денег.
Гость
11 сентября 2015, 12:53
" ,,, свяжутся с родителями и предложат устроить ребенка в детский сад», — подчеркнули в пресс-службе. -Брехня. Даже не "ведитесь", Крылов бы содрогнулся от сей басни.
Им надо сократить очереди, и выбрана крайняя мера "слива" детей 3-5лет. а вопрос с 5 до 7 лет детя куда деть? Садик они дадут? Позвонят? Смешно. Оставшихся еще не всех распределят, не говоря уже о тех, кто сойдет с дистанции под названием "гонка за садик"
Гость
10 сентября 2015, 20:14
На самом деле для кого то это выход, мой ребенок например очень часто болеет в детском саду, неделю ходим и 2 месяца на больничном, ну вот такой не садиковский ребенок, и я бы возможно воспользовалась таким предложением с 3 до 5 лет, на эти деньги ходили бы в развивашку и бассейн, а на 2 года перед школой пошли бы в садик. Вот только нам уже 5 лет :)
Гость
10 сентября 2015, 17:35
Я только не поняла выплата отменяется как ребенку 5 лет исполниться или 6?
Гость
10 сентября 2015, 18:02
Как мне сказали в управлении образования Советского района после 5 лет они обязаны устроить по закону ребенка в дет. сад. поэтому выплата и отменится. Вы можете передумать и написать заявление об отказе от выплаты и Вам должны предоставить тот же номер очереди на момент которой вы написали заявление о выплате. Но как окажется в итоге одному министру образования РФ известно.
Гость
10 сентября 2015, 21:16
Теперь за отказ рожать придумайте и все будет в порядке.
Гость
10 сентября 2015, 16:58
И нигде толком не объясняют,имеет ли процедура обратный ход? Если я,скажем,через полгода передумаю и захочу вернуть ребенка в очередь на сад и отказаться от компенсации,то вернут ли нас в очередь и поставят ли в свою возрастную группу или в самый хвост очереди?
Гость
10 сентября 2015, 18:48
Лучше бы на эти деньги детсадов бы больше строили.
Гость
11 сентября 2015, 12:14
Люди, очнитесь! Вы что такие все злые? Вам государство предлагает вы не довольны!! Вам не предлагает вы тоже не довольны! Это принцип жизни что ли?
Гость
12 сентября 2015, 14:56
а виписку из домовой книги надо или т.д для получения компенсации или только паспорт с пропиской горлдской?
Гость
10 сентября 2015, 17:01
нет уж сначала деньги..
Гость
10 сентября 2015, 16:51
У меня что то с памятью или до этого компенсацию обещали больше?
Гость
11 сентября 2015, 08:52
А кто-нибудь в курсе эти деньги деньгами выдают или сертификатом в определённые частные дед сады?
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
2 м/c,
зап.
741мм 73%Стартует прием заявлений на компенсацию в 6 тысяч за отказ от детсада