перейти к публикации
81 комментарий к публикации

«Еще одно дитя я не прокормлю»

Гость
2 сентября 2015, 10:11
Сдавать в приюты - круто, т.е. переполненые приюты - это видимо хорошо. А помимо того, чтобы "сдать в приют" - ещё и алименты платить. Да-да, с отказавшихся от ребёнка родителей - взымают алименты в пользу ребёнка.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 сентября 2015, 02:02
Уровень жизни нужно в стране повышать, а не аборты бесплатные запрещать! А налогоплательщики не будут потом кормить этих детей в детдомах и обеспечивать жильем за счёт государства. Не хочу обобщать и есть ли такая статистика...? Сколько детей из общей массы детдомовцев приходит в общество нормальными гражданами? Недавно статья была в НГС, что Солнечный "рыдает" от детдомовцев получивших квартиры в новых домах.
Гость
2 сентября 2015, 10:59
В СССР запрещали аборты. Как результат: появились домашние "клиники", врачи брали взятки и назначали аборт по состоянию здоровья, а в деревнях промышляли бабки с "отварами". Хотели наплодить детей, а получилось множество женщин, потерявших способность родить уже осознанно.
Гость
2 сентября 2015, 10:55
Товарищи! Давайте не будем перекладывать все только на женщину! Не всегда контрацептивы гарантия от предотвращения беременности. Надо помнить, что в половом акте участвуют двое и оба должны нести ответственность. Сейчас получается мужик сделал дело и ушел, а женщина остается одна с этой ситуацией. У женщины должно быть право выбора. Сейчас вы наброситесь на меня за подобные взгляды, но не стоит возвращаться в каменный век! А вот патриарх мог бы настоять на введение полового воспитания в школах, да на запрет тв передач, что морально разлагают молодеж
Гость
3 сентября 2015, 12:20
Беременность это ответственность двоих людей мужчины и женщины. Нельзя винить только одного человека в этом. купить в аптеке презерватив, будет не дорого, зато без последствий. женщина должна больше думать о предохранении, ей решать рожать или нет.
Гость
2 сентября 2015, 11:13
"Те самые люди, которые пекутся о неродившихся детях, отказываются думать о живых, когда факт рождения свершился. Они трубят на каждом углу о своей любви к неродившимся, а ради родившихся не шевельнут и пальцем. им наплевать на бедных, угнетаемых и отверженных. Эти помощи от них не дождутся! Как объяснить это пристрастие к зародышу и бессердечие к детям, которые никому не нужны и которых в жизни ждет столько обид? Противники аборта клеймят женщин, повинных в случайной беременности, осуждают бедняков, как будто те сами виноваты в своей нищете. Не заводить много детей - это единственное, чем они могут помочь себе. Но они лишены права выбора..." Дж. Ирвинг "Правила виноделов"
2 сентября 2015, 10:35
Я считаю, что этот разговор затеян для того, чтобы вывести из под ОМС такой процедуры как аборты, перевести ее как платную услуг населению.
Гость
2 сентября 2015, 20:18
Ну че товарищи.... раньше брали кредит на телефоны, теперь начнут брать кредиты на аборты...... Женщина, которая не хочет рожать, не будет рожать. Начнут травится разными "бабушкиными" травками, которые провоцируют выкидыш. Будет таких дам привозить в больницы и оказывать бесплатную помощь, на те же средства налогоплательщиков.....
Гость
2 сентября 2015, 13:50
Бесплатные аборты делают в основном малообеспеченные женщины.. Остальные либо предохраняются, либо идут в платную клинику.Запретить бесплатные аборты значит лишить их в дальнейшем здоровья. 1. Средства предохранения стоят совсем недёшево. 2. Из интервью взятого у нескольких человек в принципе видно всё. Девушка 22 года не работает... Почему? У второй 2 детей работает за 12 тыс, муж повесился....какие коментарии
Гость
2 сентября 2015, 13:35
а мне интереснго, ведь миллионы женщин делают аборты по мед. показаниям. тоже платно? и если врач велел сделать аборт, то все, это уже не убийство? или как? никто из вас не имеет права никого осуждать за аборт. смотрите за собой
Гость
2 сентября 2015, 08:58
Патриарху заняться нечем????? Обратите товарищ свой взор лучше на беспризорников и детские дома, а от абортов отстаньте. Это право выбора каждой женщины
Гость
3 сентября 2015, 12:08
Помогайте матерям с детьми до 3-х лет!!! Обеспечьте детскими садами, человеческой материальной помощью, бесплатной медициной (сейчас хорошая медицина только платная!!!) . И все! Мамочки, принимающие решение делать или не делать аборт, будут уверены, что смогут прокормить, одеть и вылечить вовремя свое чадо.
Гость
3 сентября 2015, 09:13
Здраствуйте. Я против абортов! За - только по мед. показаниям. Знаю с одну семью. У родителей на двоих 50 т.р. в месяц. Зарплата ипотека и т.д. и т.п. Макс мой друг никогда не жаловался на з.п. и вот случилось счастье жена забеременела. И что в этом такого спросите вы? Они счастливы. Макс себя уже видел хорошим отцом. Евгения беспокоилась что живот слишком быстро растет. Сходили сделали узи оказалось тройня. Макс был счастлив. Но я видел панику в его глазах. Троих тяжело воспитать. Помогали все кроме родственников. Незнаю почему в душу не лез к нему. Сейчас смотрю на него постоянно занят. А 1 сентября повел своих девчат в школу было классно. Я это говорю по тому что человек не отчаялся а поднимает на ноги своих девочек а государи наши сильно пальцами не шевелят и таким семьям не помогают. А разве 5 тысяч раз в год это помощь?
Гость
7 сентября 2015, 20:37
Кто то готов отдать все ради, только б родить..
Гость
3 сентября 2015, 12:16
Мои подруги и я сама хоть раз были на аборте. НО! После такого раза, мозги то встали на место, нужно ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ!!!! Как же безответственно женщины подходят к этому. для них аборт как "простуда", тем более женщины взрослые, уже имеют опыт мам. не понятно почему наши женщины не жалеют свое здоровье, не говоря уже о внутреннем состоянии, аборт не легко пережить душевно.
Гость
11 сентября 2015, 11:55
1. Не считаю аборт убийством. А вы, если считаете, скажите - убийство за деньги для вас более приемлемо? 2. Не хотите чтоб на это шли ваши налоги? А я не хочу содержать заключенных в тюрьмах, сирот, которых родили только чтоб не аборт, не хочу чтоб за мой счет скорая подбирала на улицах и лечила алкашей. Кто больше? 3. Контрацепция. Таблетки стоят от 700 до 1500 рублей, презервативы рвутся, а одна моя знакомая забеременела принимая таблетки кстати. А как же маргинальные и попросту бедные женщины? не хотите ли взять к себе домой их детей, которых они родят, потому что вы против аборта? 5. Грех? И это в светской стране? "Очень разумной нам показалась инициатива патриарха, потому что налогоплательщик финансирует эту сомнительную и с духовной, и с религиозной точек зрения операцию, и мы все на себя грех этот берем". Что тут можно добавить? Верующие могут НЕ делать аборт, по улицам беременных никто не собирает и силком не тащит.
Гость
4 сентября 2015, 13:25
Да уж. Есть люди, которым не надо рождаться, Есть люди, которым не надо родить, Но трудно весьма в этом всём разобраться, И трудно всё это определить.
Гость
2 сентября 2015, 20:00
Какие вы все молодцы!!!! Читаю и удивляюсь вашей святости... просто слов нет... вот тут некоторые умные про контрацептивы рассуждают, а как быть когда контрацептивы запретил врач, спираль противопоказана, а презерватив возьми и порвись... ))))) ну, умные вы мои и что делать? Оставьте женщин в покое, только сама женщина может решать рожать ей или нет. Потому что родить не фокус, фокус вырастить и воспитать хорошего человека... а так как мужчины у нас сейчас в большминстве своем инфантильные, не в состоянии решать проблемы семьи, не в состоянии нести ответственность за свою семью... то и решения сколько будет детей принимает женщина исходя из соображений сколько детей она в состоянии потянуть одна - вырастить и воспитать полагаясь только на собственные силы... если вдруг одна останется.... это так сразу на будущее )))) называется - предусмотрительность... что бы сопли потом на кулак не мотать и нищету не плодить... Немного о себе, так внесу ясности: мне 44 года, у меня взрослая дочь, так что прекрастно понимаю о чем говорю... Может встречное предложение - обязать мужчин предохраняться и платить добровольно или через суд за операцию по названию аборт... это в случае наступления нежелательной беременности... но как показывает практика- когда мужчина слышит, что скоро станет папой, то так пугается, что как заяц - сразу в кусты))))) ну, конечно, он же ни при чем... )))
Гость
2 сентября 2015, 07:39
Если наше правительство не видит иного способа пополнения бюджета- это выход. Люди найдут 3-8 тыс. на платный аборт.
Гость
9 сентября 2015, 18:14
"Из карманов налогоплательщиков" также содержатся все господа депутаты, законники, а также и все убийцы, воры, насильники и т.д. и это все - "богоугодно"?? Экономию бюджета можно и в других (гораздо более обширных областях) поискать - море возможностей. На женщине и так висит куча обязанностей и зачастую женщина может рассчитывать только на себя, вот и пытается рассчитать по своим силам.
Гость
2 сентября 2015, 12:11
"Для уменьшения количества абортов, по мнению Анжелики Колмаковой, нужно работать с молодежью по профилактике нежелательной беременности".. Нужно работать с молодежью по профилактике раннего секса, свободных сексуальных отношений, воспитанию в них скромности, целомудрия, духовных ценностей, но это невозможно, если в семьях этого нет, если это не закладывается с самых юных лет, если нет мамы или папы или у детей несколько мам или пап или уже не понятно, где мама, где папа, если они сбросили на школу свои обязанности по воспитанию своих собственных детей. Вот в каком направлении нужно работать. Но этого не будет, потому что дух века мира сего обольстил умы тех, кто наслаждается грехом блуда, вместо того, чтобы его убегать.
Гость
9 сентября 2015, 15:08
Бесплатные аборты запретить, а платные - автоматически грех снимают? Если запрещать, так все, что прикидываться переживающими за налогоплательщиков. А пока женщина, если она оказалась без поддержки мужчины, вынуждена выбирать между жизнью второго -третьего ребёнка и возможностью платить по ипотеке, либо рожать второго-третьего, сознательно выбирая для себя и предыдущих детей существование за чертой бедности...
Гость
2 сентября 2015, 10:12
Полностью согласен, что уровень жизни в стране не ахти. Возникает вопрос чем же думает большинство людей, когда не пытаются предотвратить зачатие? Чем оправдывают свое решение сделать аборт и тем самым оборвать новую жизнь?
Гость
2 сентября 2015, 21:52
Детей убивать нельзя, потому что детей убивать нельзя! (Стерлигов) О чем тут дискутировать?
Гость
2 сентября 2015, 09:52
Аборт - однозначно убийство. За это надо сажать пожизненно. Ребенок (зародыш, эмбрион - не суть) в утробе матери - уже человек, на определенной стадии развития, и, которому хочется жить, как и всякому живому существу на нашей планете.
Гость
2 сентября 2015, 14:40
Мне кажется проблема реальна на корню. Нужно научить наших людей пользоваться контрацептивами, а то получается, как заниматься они знают, а на последствия им наплевать! Потом бегут,плачут, аборты делают. Безграмотность, безответственность это!
Гость
6 сентября 2015, 18:52
Аборт это плохо. Но если государство будет указывать женщине как ей поступать, то пусть финансирует. За каждого ребёнка 20000 в месяц. И квартиры бесплатно.
Гость
10 сентября 2015, 15:46
Никто не знает как жизнь повернется, нищета, если она не в уме, непостоянна. Добиться можно и с детьми на руках - и достатка, и семейного счастья, было бы желание и упорство. А если нищета в уме - всё помехой будет, и дети, и страна, и родители, и дождь на улице. Дайте шанс новой жизни, и может именно этот ребенок изменит ее в самую лучшую сторону. Будет безмерно талантлив, красив, нежен и внимателен к маме и папе, прославит семью и страну, изменит жизнь всех людей к лучшему. Дайте жизни шанс, новый телевизор, пара сапог и бутылка пива на диване никуда не денутся
Гость
5 сентября 2015, 21:35
только и сексом заниматься... Только о сексе и думаете. То, что дано для продолжения рода превратили в объект-предмет наслаждения-развращения. Животные так не поступают...
Гость
9 сентября 2015, 00:35
Вы давно в аптеках были, пропагандисты контрацепции? Посмотрите, сколько стоят таблетки или резинки. спираль или более продвинутые средства еще дороже.
Гость
9 сентября 2015, 20:47
Развели такую демагогию а если подумать, смысла запрещать нет. найдут другие пути а вот сделать только платные аборты, это вариант. Всем нравится секс, но в основном не думают о последствиях,если забеременели много факторов влияет на то чтобы пойти делать аборт, у кого то нет денег и на себя не говоря о ребенке, кому то просто не хочется. кого то отговорили родственники и т.д, а если даже и родили, но не любят ребенка своего или отдали вприют, порой вырастает с него такое, что просто жуть. Конечно бывает и хорошие вырастают. Просто до этого надо осознавать что после аборта может быть и бесплодие, и потом будет уже поздно.. И про какой грех вы говорите все мы грешны. По вашему хорошо: да я рожу пойду подкину ребенка кому нибудь и будет прекрасно, греха за смерть же не взяла. ну или ражу и буду жить с мамой в 1шке, не работающая скину его, на воспитание ей пусть мучается, а сама буду дальше шляться. Беременность это серьезный обдуманный шаг, а если это уже случилось не по вашему желанию - решение платный аборт, и ваша ответсвенность, а про государство тут говорить нечего ему уже давно плевать на своих граждан.
Гость
10 сентября 2015, 13:38
Царь Ирод за день истребил 14 тыс младенцев. В России за день убивают 13 тыс. нерожденных детей. У Ирода такой день в жизни был 1, а у нас каждый день такой. Посмотрите правде в глаза, на аборт толкает прежде всего эгоизм - а я еще не доучилась, а у меня карьера только пошла в гору, а я еще для себя хочу пожить-потусить, а я боюсь не прокормить, а я боюсь осуждения родственников, а я боюсь что муж/парень бросит, а я боюсь за свое здоровье. В любых аргументах Я-Я-Я, а то что там кроме тебя еще кто-то есть и жить хочет, никто не задумывается
Гость
2 сентября 2015, 13:57
"По мнению красноярской правозащитницы Ольги Суворовой, запрет бесплатных абортов однозначно нарушает права женщин..." Чушь какая. Запрет ЛЮБЫХ абортов, да, нарушает. Запрет бесплатных не нарушает ничего. Хочет сделать аборт, пусть платит. Аборт это не жизненно необходимая операция, которую необходимо делать, оставить бесплатно только по медицинским показаниям.
Гость
6 июля 2019, 22:27
Гундяй зарабатывает себе дешевенькую популярность, радетель наш, ть-фу на него. И вообще мужики бы помалкивали об этой теме, а то взяли моду лезть в дела за которые нести ответственность не хотят, языком бла-бла, посмотрите какие мы гуманные, мы против, двуличники.
Гость
2 сентября 2015, 14:32
нужно воспитывать своих детей так, чтобы не попадали в эту ситуацию, аборт - это убийство, те кто оправдывает, скорее всего прошёл через эту ситуацию, как же жить дальше, зная, что твое пусть и нежеланное дите вынимали по частям из мамы? нужно в школе и дома детей учить ценности жизни, и ответственности, и контрацепции. Право на жизнь никак не меньше права на аборт (платный или бесплатный)