перейти к новости

Покупатель подал в суд на магазин за отказ продать ему полбулки хлеба

29 августа 2015, 15:58
Поделитесь своим мнением
Комментарии
38
29 августа 2015, 17:23
Видать,время много свободного у мужика. Заявление писать,переться в суд,ждать рассмотрения дела. Из-за 15 рублей?? (за полбулки). Как это можно комментировать...
Гость
29 августа 2015, 16:47
Ужасные магазины, хлеб по пол булки не режут, водку по пол бутылки не отливают...:-)
Гость
29 августа 2015, 16:40
Теперь сам заплатит за услуги адвоката магазину)))
Гость
29 августа 2015, 16:11
Под американцев косим? По любому поводу в суд. У нас такое не пройдёт)))
Гость
30 августа 2015, 16:45
ответы на ваши вопросы http://www.nsk.aif.ru/dontknows/1265604 Как пояснили юристы, при продаже продовольственных товаров, расфасованных и упакованных изготовителем с указанием веса на упаковке, их дополнительное взвешивание не производится. И вскрывать их нельзя. Хотя в магазине вам могут пойти навстречу по собственному усмотрению. Хлеб и хлебобулочные изделия массой 0,4 кг и более могут разрезаться на две или четыре равные части и продаваться без взвешивания. А изделия, упакованные производителем, вообще не разрезают. Зато колбасу, сыр и другие гастрономические товары продавцы по желанию покупателей нарезать обязаны
Гость
29 августа 2015, 16:21
А потом все жалуются, что суды долго идут! Конечно долго, если такие нелепости рассматривать !
29 августа 2015, 23:09
В детстве помню много где резали хлеб. Но сейчас я думаю таких людей, кто желает купить половину булки единицы. И на месте предпринимателя (продавца) я бы тоже отказал, т.к. маленькая вероятность, что в течение дня у меня купят вторую половину и она не пропадет.
Гость
8 июня 2021, 05:31
Мариша! Вот из из-за таких как вы и везде во многом отказывают хотя знают что часто не правы, одна отговорка идите в суд, зная, что многие не пойдут ,на этом этапе они остаются правы .
Гость
30 августа 2015, 01:36
Видать мужику внимание мало,таким образом пиарится.Реально такой большой выбор как хлеба,так и магазинов.Не тот случай мне кажется и не та сумма, что бы мотаться по судам.От нечего делать, такие выходки.
Гость
30 августа 2015, 00:48
Сейчас время пошло,все в суд бегут из за мелочи ,только повод дай
Гость
31 августа 2015, 12:39
банально, хотел срубить денег, не вышло, еще и сам судебные расходы теперь оплатит
Гость
30 августа 2015, 12:28
Raffaelle, пример не тот. 50 грамм сыра и одну конфету без проблем, с хлебом всё сложнее. И суд это доказал...
Гость
29 августа 2015, 17:20
Я мало ем. Мне тоже не нравится, когда продавцы не хотят резать хлеб. Приходится покупать там, где режут либо где продают хлеб меньшей массы. Не хочу, чтобы продукты пропадали, а много хлеба я не съем.
Гость
31 августа 2015, 08:57
А что есть ещё такие магазины где хлеб режут? мне кажется те времена прошли уже, и производители выпускают разные граммовки.
29 августа 2015, 23:59
Все правильно мужик сделал. Это наше право и это прописано в законе, если я захочу 50 грамм сыра отрезать они должны отрезать и купить 1 конфету, а не килограмм это МОЁ ПРАВО!!! Если вы не знаете законов РФ, то о чём можно с вами разговаривать
Гость
13 января 2017, 11:15
У нас в магазине шаговой доступности Абсолют всегда продавали хлеб по полбулки, могу есть только дарницкий, причем особенно вкусной мне кажется круглая булка, она без дрожжей, на закваске. Сейчас перестали, объясняя это тем, что в конце дня может остаться полбулки. Альтернативу предлагают расфасованный производителем по полбулки нарезанный дарницкий хлеб-с совершенно другим вкусом и составом, с дрожжами. Производитель-ООО "Абсолют"... 4.5. "По желанию покупателей штучный хлеб и хлебобулочные изделия массой 0,4 кг и более (кроме изделий в упаковке) разрешается разрезать на 2 - 4 равные части и продавать их без взвешивания" видите как написано: "разрешается", но не обязаны.
Гость
13 января 2017, 11:19
Если человек живет один-съедает по 2 кусочка в день, ему что, от целой булки каждый раз сухари сушить... мне их уже складывать некуда))
Гость
30 августа 2015, 14:49
Потому что есть определенные требования роспотребнадзора к реализации товара. И резать хлеб по полбулки недопустимо