перейти к новости

Четверть тонны санкционной семги скинули в яму и оставили гнить (видео)

26 августа 2015, 18:42
Поделитесь своим мнением
Комментарии
39
Гость
26 августа 2015, 19:17
Они б лучше с таким рвением выполняли указ президента по борьбе с коррупцией .!!!.....
Гость
26 августа 2015, 19:40
вопрос к пограничникам: а как к нам попала эта рыба, сыры и прочее? почему ни одного еще не наказали..ведь очевидно что не в корзинах на ослах глубокой ночью перевозили?
Гость
26 августа 2015, 19:50
Вот никогда не пойму уничтожение еды, если она не просрочена и не отравлена! Есть же детские дома, ночлежки для бездомных, да в конце концов приюты для животных, где этим продуктам будут рады! Но нет, мы устраиваем показательную "казнь", которая не понятно для чего нужна и кому что мы пытаемся этим доказать.
Гость
26 августа 2015, 21:02
Показуха. Что тут скажешь.
Гость
26 августа 2015, 19:14
Непонятно, санкционная это продукция была или просроченная? Потому что это разные вещи. Просроченные продукты опасны, и их всегда уничтожали. А вот санкционные не опасны, они просто попали под закон об ответных "контрсанкциях". В заголовке новости про "четверь тонны санкционной семги" говориться, а в тексте выясняется что всего 30 кг просроченной семги было, а 210 кг это лосось.
Гость
26 августа 2015, 20:40
Сколько мы русские в России едим просроченные продукты, никто еще не умер. Да и не знали до санкций, что продукты просрочены, -ха ха....:)
Гость
26 августа 2015, 18:56
Если людям нельзя это есть по закону. Может животным дать, че за глупости?
Гость
26 августа 2015, 23:58
У верхов сначала заберите рыбу, икру, коньяк французкий, шмотки итальянские, машины немецкие, а то прям задавили народ то!)))
26 августа 2015, 19:22
Даже не хочется это читать. Чувство патриотизма не увеличивается.
Гость
26 августа 2015, 19:23
Если на сыр мне все равно, то вот семгу им не прощу(
Гость
26 августа 2015, 21:02
Это позор! С едой так поступать нельзя. Еще остались люди, которые помнят, как голодали во время Великой Отечественной войны, блокадный Ленинград помнят. Разве так можно? Лично у меня просто нет слов. Мне стыдно перед старшим поколением за то, что это происходит у нас.
Гость
26 августа 2015, 19:37
Хорошо живем,господа.Нас бы наши прадеды и деды не простили.
Гость
26 августа 2015, 21:23
Кажется мне, что скоро норвежский лосось, иностранный сыр, вина итальянские мы будем видеть только на картинках в журналах... А что касается русских продуктов, так только на витринах с огромным ценником. Катимся явно не в лучшую сторону.
Гость
27 августа 2015, 00:18
Ну вот.... хорошо живем.... а вы всё кризис кризис.... В кризис так с продуктами не поступают. А если серьёзно, то маразм крепчает
Гость
26 августа 2015, 19:53
Люди,я вот одного не пойму.Если ответные санкции сделаны для того, чтобы не получили страны ЕС и др прибыли,то почему уничтожать то продукцию за которую уже заплатили деньги и все довольны кроме бизнесмена?Почему бизнес то виноват?А не погранслужбы?
Гость
26 августа 2015, 18:58
В России проиизошло перепроизводство красной рыбы))
Гость
27 августа 2015, 08:47
И что кому вы хотите доказать этим??? Видит это только свой народ, который злиться и недоумевает! Там, за бугром, плевать хотели на это. Тем более за семгу УЖЕ заплатили деньги предприниматели. Позор!!!!!!!!!!!
Гость
27 августа 2015, 15:21
Жируют..жируют..жируют..верха наши! ну ни уж-то господа наши московские святым духом питаются..им же исцеляются..и на нем верхом телепартируют? это я про то что ни за что не поверю что на столе президентском исключительно отечественные продукты, ездят на ваз или газ или уаз, используют хоз.товары типа Бабушики Агафьи..ну и соответственно ничто акромя народной медицины не признают?
Гость
27 августа 2015, 11:06
Под знаменем Ленина к светлому будущему, товарищи! Закроемся занавесом, выбросим всех противников режима за территорию государства, иностранные продукты все сожжем, только своё, только импортозамещение! Только на чем будем "замещать", если ничего не производим? Но Крым-то наш!
Гость
27 августа 2015, 09:03
Правильное же было предложение, оправлять продукты на Донбасс. Это никак не ущемляет достоинство людей живущих там, но в их ситуации это было бы не плохое подспорье. Пусть хоть перепродают на Украину, где мечтают о этих продуктах, главное, что бы помощь шла постоянная.
26 августа 2015, 19:29
Правильно! Так и надо их капиталистическую еду уничтожать!!! Скоро у нас будет все свое!!!
Гость
27 августа 2015, 01:27
Многие пишут, что показуху устроили. А как ещё донести до предпринимателей, что это незаконно и будут приняты меры? Закупайте у других поставщиков, ищите альтернативу, не ленитесь. У нас по-другому, к сожалению, нельзя (.
Гость
26 августа 2015, 22:53
Когда прочитал комментарий о том, что бизнесмен несет убытки. Да, несет, и это его риск! Никто ведь не заставляет покупать санкционные продукты с целью перепродажи! Соответственно у хорошего бизнесмена этот риск должен быть заложен в цене! Касаемо уничтожения продуктов, я считаю, что государство в данном случае поступает абсолютно правильно, ведь если изымать продукты и отдавать их куда либо, это, простите за громкое слово, экспроприация, а этим в свое время пользовались господа революционеры, и ни к чему хорошему это не привело. Каждый бизнесмен покупая такие продукты для перепродажи должен понимать, что если его поймают, то продукт уничтожат, причем за его счет. Заложив этот риск в цену товара, мы получим, вероятней всего, не самую конкурентную цену на рынке, а соответственно, наш, отечественный производитель сможет конкурировать и самое важное, иметь большую маржу при продаже собственного продукта. Конечно, совершенно другой вопрос, на какие цели этот производитель потратит дополнительную прибыль? В идеале, конечно, на обновление производственного парка, или покупку или разработку новых технологий, etc. Так что это реальный шанс для наших производителей, очень хочется верить что они им воспользуются!
Гость
27 августа 2015, 13:34
Блин, ну народ... Государство всячески старается не дать сформироваться черному рынку, а вы его хаяте. Как только у черных дилеров будут отработаны каналы, по ним потекут уже не только европейские рыбы-сыры, но и откровенное фуфло из какого-нибудь подмосковья, производимое в антисанитарных условиях, косящее под европейские продукты. Черному каналу, знаете ли, пофиг, европейский ли сыр по нему текёт, или ещё какой просроченный алтайский, под видом европейского, надзора-то всё равно нет. Хотите с "европейскими" хамонами и пармезанами инфекцию скушать? Ну так черный рынок быстро это устроит...
Гость
26 августа 2015, 22:13
Правильно! Заказ есть закон!