перейти к новости

Реальная зарплата красноярцев снизилась на 6 % из-за роста цен

12 августа 2015, 11:51
Поделитесь своим мнением
Комментарии
63
Гость
12 августа 2015, 12:58
А по-моему, самая высокая зарплата не в добывающей области, а в аппарате чиновников. Судя по всему среднюю считают так: зарплата чиновника и зарплата нянечки в детском саду, делят на 2 и конечно средняя зарплата получается в 37, а то и больше)))
Гость
12 августа 2015, 12:16
откуда такая цифра о средней зарплате?!?!?? покажите исходные данные?! серьезно, уже достала эта ложь с экранов тв и со страниц СМИ!
Гость
12 августа 2015, 12:05
Хочу среднюю зарплату 37 тыс.
Гость
12 августа 2015, 12:01
почему 6 % ? у нас что специалисты там считать разучились? цены выросли на 20-50%, а зарплата выросла на 0% - значит в среднем зарплата уменьшилась на 35%. Тут и второклассник посчитает.
Гость
12 августа 2015, 11:59
Какая 6%? Хотели написать на 60% .
Гость
12 августа 2015, 11:59
Сколько можно распаляться этими вымышленными средними зарплатами?!
Гость
12 августа 2015, 12:48
Устроюсь на работу, согласен на среднюю З/П!
Гость
12 августа 2015, 12:00
На какой планете эти статисты считают средне начисленые зп в 37 тыщ. Щас к октябрю-ноябрю закончатся запасы с огородов и дач у людей и цены на овощи снова взлетят, да и на продукты в целом, потому что нефть дешевеет а доллар дорожает
Гость
12 августа 2015, 11:58
работаю в сфере добывающей промышленности, такие зп только у начальников и руководителей, у простого рядового работника 20000-25000
Гость
12 августа 2015, 14:36
Хорошо, привели эти данные, допустим "все так и есть", а дальше то что? Что, всем сразу з.п. повысят? Или продукты подешевеют? Ничего не изменится, как будет все дорожать, так и будет, хорошо тем, у кого начальник каждый год повышает з.п. Я воспитатель, работаю в частном д.с. но периодическим повышением з.п. и не пахнет, и куда идти, подработки искать или учиться заново пойти на бухгалтера, экономиста или юриста? Где эта средняя з/п? Я тоже на нее согласна! Кто готов взять меня с педагогическим образованием на среднюю з.п. отзовитесь!?!
Гость
12 августа 2015, 13:17
Имея даже среднюю ЗП, семью из трех человек прокормить сложно, особенно при наличии ипотеки.
Гость
12 августа 2015, 18:06
Что-то ошиблись с подсчетами, никакие не на 6%, а процентов на 40 произошло снижение. Цены на все поднялись, причем не 1-2-3 рубля, а сразу на 50-100-200 рублей. Продукты сильно подорожали по сравнению с прошлым годом, стоимость на различные услуги поднялись, качественная одежда и обувь сильно подорожали. Снижения цен ни по одному пункту расходов нет. Если раньше семье из 3х человек на месячный доход в 50 тысяч еще можно было прожить, то сейчас еле хватает от зарплаты до зарплаты.
Гость
12 августа 2015, 17:09
На всё повышаются цены, а з/п поднимать не хотят, а потом еще и спрашивается от куда столько долгов, платить за все уже нет ни сил, ни возможностей, да кушать хочется.
Гость
12 августа 2015, 13:12
Вот у меня средняя зарплата, но шиковать особо не получится, да не бедствую, но хочется получать больше, так как специальность и опыт позволяют, но нет, не нашел пока такое место, где можно получать зарплату побольше. В р-не 70 тыс. руб. получают только начальники или главные специалисты, хотя и они жалуются, что зарплаты не их уровня, не желаются у нас только чиновники))
Гость
12 августа 2015, 13:43
В 4 раза снизилась, в 4 раза. У меня. А увольняться не дают. Так и говорят: "Переживём, надо только потуже затянуть пояса". А вот ни объём работ, ни число рабочих часов почему-то в 4 раза не снизили. Так и живём.
12 августа 2015, 14:32
Устройте пожалуйста меня на работу со средней заработной платой...
Гость
12 августа 2015, 13:16
Работаю в БТИ. Вроде не нищая организация, а наруки получаю 7т, печаль
Гость
12 августа 2015, 19:23
А вы посмотрите объявления о вакансиях и всё станет ясно 1000-15000 в среднем а о 37т.р это болтавня ))
Гость
12 августа 2015, 22:22
Недавно вспоминал что скажем разовое посещение спортзала в 2009 г стоило 60 р. При моей зп 19000 плюс премии,теперь 150 р. При зарплате 22000 уже без премий... А уж про продукты проезд комкналку одежду и прочее вообще молчу.
Гость
12 августа 2015, 14:09
реальная ЗП упала ровно в 2 раза, если ее сравнивать в долларах год назад и сейчас!!!
Гость
12 августа 2015, 20:45
Собака лает - караван идёт. Ей богу. Словно от претензий в сети что-то изменится.
Гость
12 августа 2015, 21:20
В расчет средней заработной платы включаются все работники, в том числе и руководящий персонал организаций. А дифференциация доходов (их различие между самыми обеспеченными и самыми нищими) очень большая. Посмотрите конференцию Росстата у них на сайте в октябре 2014 года по заработной плате, в которой сказано, что на 10% группу самого высокооплачиваемого населения приходится аж 33% всего фонда заработной платы. Еще Росстат считает медианную заработную плату (часто встречающееся значение), а она гораздо ниже.
Гость
13 августа 2015, 02:40
Средняя зарплата 37т.р. ? Вы точно ни чего не перепутали? Нагло ВРУТ (обманывают). Самая низкие зарплаты начинаются с 1.5т.р да да существуют такие зарплаты и это в гос.учереждениях
13 августа 2015, 01:45
хотим хотя бы среднию зп но делать ничего не хотим!
Гость
12 августа 2015, 13:17
люди, вы почему всех на себя ровняете??? если у вас нет такой зарплаты, это не значит, что её не получают... во первых это с налогами, во вторых это с учётом северных территорий там зп в 1,5 раза больше! хватит уже ныть, меняйте работу, если что-то не нравится...
12 августа 2015, 20:59
Поезжайте в Норильск, Туруханск или Норильск и будет вам счастье, Ваша зарплата будет выше чем средняя по краю, а если еще станете руководителем в ГМК Норильский никель, то счастье увеличиться еще во много много раз!
Гость
12 августа 2015, 14:04
Работаю в мэрии, зарплата 28. Работаю за 3 человека. Сокращают всех а работы меньше не становится. Все сидят через не хочу работают.
Гость
13 августа 2015, 00:41
Счастье есть,его не может не быть! С удивлением узнаю,что моя зп уменьшилась на 6%. То есть,в прошлом году она должна быть 39200. А она,что в том,что в этом так и есть 37000. Хотя считаю,что мне еще повезло, иметь хотя бы среднюю зп по краю. А вообще эти все выкладки раздражают. Понятно же всем,что вилка в зарплатах большая,ну и смысл уравнивать в статистике. Что,работягам от этого легче станет?
Гость
13 августа 2015, 19:20
Оооооо так тогда необходимо поднять стоимость проезда, и цены на бензин жкх и т д.)
Гость
12 августа 2015, 17:37
Блин, ну народ... Средняя зарплата всего-лишь расчетный показатель, такой же, как и ВВП на душу населения. Ну вот с чего вы взяли, что средняя зп это какой-то эталон?
Гость
12 августа 2015, 12:33
Е мое вам с налогами дают . Отнимите сколько там процентов 34 по моему и получите на руки. Чего возбудились то все ?
Гость
12 августа 2015, 14:16
У меня зарплата упала на 30 %, ощутимо конечно.В стране не первый кризис, переживем .!