перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Во время операции на руке под общим наркозом скончался 9-летний мальчик

Гость
7 августа 2015, 13:47
Ужасная новость.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 августа 2015, 15:02
Просто кошмар, бедный мальчик и его родители.
Гость
7 августа 2015, 14:29
видимо не проверили на переносимость препаратов. умереть в больнице возле "специалистов" страшное дело.
Гость
7 августа 2015, 14:02
Скорее всего наркоз не расчитали. Соболезнования родным...
Гость
7 августа 2015, 16:54
Отнюдь не факт, что виноваты врачи. Мы не знаем всех аспектов происшествия. Мы не знаем как он упал (упал ли он с лестницы или из окна, явно не слабо повредил руку,что общий наркоз понадобился). Мы не знаем, что делали врачи. Мы не знаем его состояние здоровья в момент и до травмы(боюсь представить сколько может быть всего). Может он упал и сломал ребра (внутреннее кровотечение), а жаловался только на руку, или например изза проблемы в сердце которая только усилилась травмой и операцией. От наркоза первым мрет мозг, а реанимируют сердце. Если ты не жалуешься на боль в животе или в грудной клетке - врядли тебе сделают УЗИ. А внутреннее кровотечение без него сложно заметить. А порой оно вовсе не болит. Слишом много "если", "может" и слишком мало фактов. Да и возвращаясь - а кто виноват, что он получил такую травму? Да - и мне вредили врачи. Перелом шеи не увидеть в рентгене (на рентгене было жуткое мыло изза низкой мощности - пожалели мою щитовидку). Спустя 4 дня и на мрт нашли. Есть халатные врачи - не спорю, но за их деньги - они работают лучше других в рф. Видел, как врач отделения хирургии работавший 3и сутки спал на диване между операциями. Других хирургов на замену не было, почти в том же состоянии отправились домой. Анастезиолог приходила с другого отделнения ибо местный не выдерживал такой непрерывной работы. Пожалейте врачей - они не роботы и у них нет права на ошибку.
Гость
7 августа 2015, 15:10
давно уже отношусь к профессии "врач" - неоднозначно. врачи бывают хорошие,и разные. первых единицы,вторых переаншлаг
7 августа 2015, 15:02
наверняка анафилактический шок...........страшно, очень страшно...
Гость
7 августа 2015, 19:13
Для меня к сожалению бесплатная медицина умерла. Нет мотивации у профессионалов работать за зп. Или по ДМС и по рекомендациям, или сразу по рекомендациям через знакомых и за нал на руки, вот тогда и отношение отличное к тебе и помощь реальная, а не отписки.
7 августа 2015, 19:56
Да, любят в Зеленогорске без проб на переносимость препараты разные ставить ( личный опыт). И отношение последнее время уж очень ужасное к пациентам!!! Очень жалко родителей мальчика! Самое страшное терять деток!!!
Гость
7 августа 2015, 17:32
Похоже на смерть от наркоза. По статистике примерно один случай на 250000 плановых операций.
Гость
9 августа 2015, 17:06
Вопиющий случай.ХАЛАТНОСТЬ врачей однозначно.В больницах есть вся необходимая аппаратура для обследования и установления правильного диагноза.Она стоит пылится,а диагноз выставляют "на глаз" и лечат неизвестно от чего.Кто им мешал обследовать ребенка перед операцией???
Гость
7 августа 2015, 18:07
а что,при вывихах теперь операции делают???я в детстве и ломалась,и вывихи были,но операции не делали.странно это...
Гость
7 августа 2015, 19:46
Был сын и нету сына! И все и за халатности врачей! Котором не чего не будет !!!!