перейти к публикации
20 комментариев к публикации

До маршрутчиков докатилась волна проверок: оценят пригодность и научат езде

Гость
25 июля 2015, 09:12
Научили бы вчерашнего на 71м. Сначала ехал с большой скоростью,потом решил наверно что опережает график и стоял на остановках,в итоге наверно понял что опять опаздывает и втопил педаль в пол. В конце концов попал в дтп...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 июля 2015, 16:38
За ремень, который влияет только на личную безопасность, штраф. За ямы на дороге, из-за которых бьются и люди и машины, никого не наказывают. Может ГИБДД наконец оштрафует руководителей ДРСУ? Или для этого еще слишком мало народа погибло?
25 июля 2015, 12:43
Вообще всё правильно! Всё! И всё как всегда по-русски,по-нашенски! Сначала отпустим возжи, лети птица-тройка! А потом, спохватившись начинаем их (возжи) натягивать.. Ой, мы ж не так хотели,мы ж как лучше хотели! Куда несёмся?! Мы ж так убъёмся.. Отдали на откуп частникам весь транспорт, соответственно рухнула вся система обучения, контроля и т.д. Конечно,разворовываемого бюджета не хватало,чтоб как при СССР содержать такое хозяйство.. А теперь,когда поняли,что частник,в погоне за прибылью,за наживой, нарушает всё и вся, спохватились и начали зажимать гайки! Резьбу не сорвите,а то частнички-то плюнут на этот бизнес,а вы (государство) ничем не сможете заменить частника - денег нет (растащили). И всё опять на народ,опять он многострадальный у разбитого корыта...
Гость
25 июля 2015, 12:15
Это называется так: ребята, будет проверка с 28.07. будем проверять то и то, ну вы поняли, чтоб пришли и было все в порядке!
Гость
25 июля 2015, 17:30
Проверять они будут. Ага. Ну проверят. Ну найдут нарушения. И что ? Штраф в 3, 10, ну пускай 20 тысяч рублей выпишут. Так чихать хотели владельцы маршруток на такой штраф. Такие штрафы у них давно в смету расходов заложены. В графу "разное". Ну или ещё куда. Пока платить штрафы будет дешевле, чем РЕАЛЬНО устранять выявленные нарушения, толку не будет.
Гость
25 июля 2015, 14:01
Честно, сомневаюсь что проверка будет честной. Так скорее для галочки, ведь правда выше написали , что альтернативы участникам нет. На маршрутках езжу в крайней необходимости, потому что страшно от действий водителей
Гость
25 июля 2015, 22:03
Ехала сегодня из Железногорска, на посадке всем напоминают: пристегните ремни. Люди пристёгиваются. А водитель минут 15 в дороге разговаривает по телефону. На инструктаже наверное не напомнили, что этого делать нельзя. Вот и вся безопасность.
Гость
25 июля 2015, 13:33
Чтобы изменить ситуацию с маршрутниками-надо убрать конкуренцию, т.е. сделать муниципальными автопредприятия.
Гость
26 июля 2015, 20:40
Водители часто разговаривают во время езды по телефону. Совершенно согласна автобусы грязные.Вот плохо,что троллейбусы не могут заменить все маршруты.Я люблю ездить в троллейбусах.Всегда чистые салоны и кондукторы приветливые,как-то спокойнее в них.
Гость
25 июля 2015, 13:12
Ура!!! Неужели общественный транспорт хоть как-то проверят?! Еще бы заставили всех водителей пересдать экзамен в ГАИ, водят безобразно! Одного инструктажа для них явно мало
Гость
26 июля 2015, 16:47
Автобусы и запчасти подорожали на 70-80%. Дороги в очень плохом состоянии. Так что ситуация в пассажирских перевозках будет только ухудшаться.