Город Болельщики нашли сходство нового логотипа «Сокола» с символом клуба из США

Болельщики нашли сходство нового логотипа «Сокола» с символом клуба из США

Логотип ХК «Сокол»

Новый логотип красноярского хоккейного клуба разделил болельщиков

Красноярский хоккейный клуб «Сокол» представил новый логотип команды.

Согласно информации в официальной группе клуба в соцсети «ВКонтакте», на смену традиционной пернатой голове пришла птица, разрывающая шайбу. Смена логотипа будет проходить поэтапно и завершится к началу сезона — 9 сентября.

Логотип Atlanta Hawks

Как рассказал генеральный директор ХК «Сокол» Сергей Рабцун, был организован конкурс, где предлагались варианты, после был выбран один. Вместе с изменением логотипа они ждут появления новых болельщиков.

В официальной группе «Сокола» в «ВКонтакте» логотип подвергли критике, нередко в весьма грубой форме. Кое-кто из комментаторов обратил внимание на сходство нового логотипа с символом американского хоккейного клуба Washington Capitals, кто-то — на схожесть логотипа «Сокола» с логотипом американской баскетбольной команды Atlanta Hawks в сезонах 2007–2014. Об этом же пишет спортивный портал sports.ru, отметив, что «это не очень хороший знак, когда кто-то копирует идеи у кого-то».

Преданные болельщики клуба «Сокол» новый логотип встретили с симпатиями, уверяя в группе команды в соцсети, что он «программирует на победу».

Представитель «Сокола» Сергей Кузавков в эфире телеканала «СТС-Прима» заявил: о том, что новый логотип похож на логотип клуба «Атланта», в ХК узнали только от болельщиков и плагиатом не занимались. «Менять мы не собираемся, он утвержден министерством спорта края, и если присмотреться, птицы там совершенно разные», — пояснил он.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено пресс-службой «Сокола» (1), wikipedia.org (2)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства