перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Очевидцы рассказали о столкновении грузовика и автобуса (видео)

Гость
22 июля 2015, 16:09
Я хочу сказать по таким авариям только одно - наши государственные и муниципальные руководители не хотят строить нормальных дорог в России (я не считаю Москву и Санкт-Петербург). Учитывая катастрофически нарастающее количество автотранспорта, уже лет 5 назад не должно было быть междугородних трасс с одной полосой в каждом направлении - только не менее двух. А что есть и продолжается сейчас? Посмотрите - ремонтируют трассу Государственного значения М53 (Кемерово - Новосибирск). Очень загруженную. И опять по одной полосе!!! Ну совсем одурели!!! Мы никогда не избавимся от такого рода аварий, т.к. их искусственно создают однополосными дорогами наши государственные мужи!!! Вот эту проблему надо решать!!!
Гость
22 июля 2015, 14:27
Я хотел этим рейсом домой к родителям в Шарыпово ехать, да проспал. Мама меня и разбудила, когда услышала из новостей, что люди погибли. Получается, что бог отвел...
Гость
22 июля 2015, 14:04
У меня вопрос к тем кто снимал на телефон. Вы это с какой целью делали?
Гость
22 июля 2015, 15:04
Очень страшно подумать какое горе сейчас у близких, кто-то из края не доехал до своего дома на каникулы или в отпуск, соболезную всем потерявших близких, дай бог чтобы не было больше таких аварий ...
Гость
23 июля 2015, 19:09
Да это как с соц учреждениями лет 11-12 назад. По всей стране горели университеты, детские дома, дома престарелых. Лабораторный корпус Цветмета, Патриса Лумумбы в Москве, несколько детских домов и домов престарелых, всё за пару месяцев. Сами просто взяли и сгорели. И с автобусами сейчас такая же история.
Гость
23 июля 2015, 09:52
Что никто из уцелевших в автобусе ничего не может сообщить по поводу аварии? Наверняка же хоть кто то, но видел и может рассказать о причине столкновения, ведь все утром не ранним произошло и не все же спали в салоне
Гость
22 июля 2015, 14:20
"Пункт назначения" просто какой-то, за месяц две аналогичные аварии с одинаковым количеством погибших(((
Гость
22 июля 2015, 14:35
Какие-то странные совпадения. 2 аварии с участием автобуса. Одинаковое количество погибших. Еще и автобусы принадлежат одному перевозчику.... Ужас.... Соболезнуем...
Гость
22 июля 2015, 23:18
А Вы, дорогие комментаторы, не рассматриваете версию, что какой-то лихач не дал возможности водителю завершить маневр и стал причиной аварии, а затем просто "смылся". Я против быстрой езды по нашим дорогам, они для этого не предназначены. Но и подобные хамы часто становятся причиной аварий, и им всё равно кто едет с ними в одном направлении.
Гость
23 июля 2015, 09:46
Надо хотя бы чаще сделать места для обгонов фур и всяких тихоходов (по примеру объездной дороги на восток) из-за которых нетерпеливые водители вылетают на встречку для обгона, а то их на трассах по пальцам пересчитать, едешь до Канска за фурой которая 80 идет и ждешь когда такое место появится, а дождешься, фура может не отъехать вправо а переться по центру дороги. Или выделить часы проезда фурам например с 9 вечера до 9 утра пусть ночью ездят а днем спят водилы
Гость
22 июля 2015, 17:20
а личности погибших установлены? как это можно узнать?
Гость
22 июля 2015, 20:05
Атоколонну 1967 проверить и летишь маршрутов думаю верное решение
Гость
22 июля 2015, 14:47
На месте властей сейчас бы приостановить все местные перевозки,пока водители не пройдут должные экзамены и проверки,губернатор вообще для чего ,чтобы только траурные дни объявлять ,бардак в автоколоннах...
Гость
22 июля 2015, 20:36
А вчера трагедия в Чечне. Тоже 11 человек погибли. Знамение, прям, какое-то. Соболезнование родным и близким! Скорбим вместе с вами!
Гость
22 июля 2015, 14:40
Не так страшно умирать,как знать что твою смерть выложат на Ютуб...
Гость
22 июля 2015, 17:46
Фура принадлежит Деловым Линиям! Шли экспрессом, по этому два водителя!
Гость
22 июля 2015, 19:46
еще и 13 дней прошло после аварии в Балахте.
22 июля 2015, 17:04
Убивает читать это, "другие снимали происходящее на сотовые телефоны".
Гость
22 июля 2015, 14:10
"О фуре пока ничего неизвестно — обгорели даже номера." - позади фуры-то тоже номер должен быть.
22 июля 2015, 14:58
Предыдущая авария была 9-го июля, та же автоколонна 1967. Тогда водителя Хендая арестовали, а колонну проверили и по результатам оштрафовали на 300 т.р.
Гость
22 июля 2015, 20:49
Причём тут однополосные дороги? Это российский бич, конечно, но в данном случае дорога была по две полосы в каждую сторону. Отбойник между ними - это, конечно, другой вопрос. Но на всю россию отбойников не напасёшься, к сожалению.