перейти к публикации
87 комментариев к публикации

Число жертв ДТП грузовика и автобуса стремительно растет: первые подробности инцидента (фото)

Гость
22 июля 2015, 13:01
Предлагаю составить петицию, чтобы все федеральные трассы оборудовали отбойниками и сделали по две полосы в каждую сторону. Сам понимаю что это сказка, но если сидеть на месте и ворчать то тогда вообще НИЧЕГО не поменяется, а так есть хоть какой-то шанс... Кто знает как это делается?
Гость
22 июля 2015, 12:17
Едем в автобусе Тюхтет -Красноярск. Про аварию узнали из НГС в пути. На данный момент стоим в пробке перед местом аварии. Вы думаете кто-то делает выводы! Да ничего подобного! Все едут по встречке! Бесит позиция водителей авто! Лишь бы быстрее! Несмотря не на что!
Гость
22 июля 2015, 12:27
Возвращаясь с озер на трассе сам был свидетелем (и записано на регистратор), как автобус с надписью на лобовом стекле "ШАРЫПОВО" при наличии двух полос в каждую сторону двигался по полосе встречного движения. Он не обгонял, не поворачивал, у него была возможность перестроиться между машин в свою полосу. Однако он осознанно и целенаправленно ехал по встречке по сути на 3-й полосе, вынудив меня и весь поток уходить от лобового столкновения на 4-ю полосу, уступая ему дорогу.
Гость
23 июля 2015, 03:12
Верните поезд Шарыпово-Красноярск!!!!!!!!!!!
Гость
22 июля 2015, 11:57
Губернатор может и должен сделать только одно - выбить федеральное финансирование на расширение всех трасс от города Красноярска до четырех полосных (минимум). И не на 90 километров а на столько сколько требуется по грузо и пассажиропотоку!
Гость
22 июля 2015, 14:04
Водители этих автобусов, ведут себя по опаснее гонщиков на русских ведрах, некоторое время назад попер на обгон в слепую после того когда понял что не успевает нажал на тормоз в пол, половина пассажиров оказалась в начале салона
22 июля 2015, 12:37
Это уже не две аварии, а три. Ни где просто не афишировали когда разбился микрик в июне под зеленой горкой, где погиб водитель и пассажир-мой муж и несколько человек получили тяжелые травмы. С болью потери теперь жить как.... Соболезную родным
Гость
22 июля 2015, 11:50
Толоконскому надо не на место аварии выезжать, там и без него справятся, а в автопредприятие чей автобус, и там наводить шмон, пока они документы не подправили.
22 июля 2015, 12:06
Все кругом спецы, как я погляжу!!! А если фура вылетела на встречку? И водитель автобуса как мог уходил или не смог уйти от удара. Чего сразу его обвинять?!
22 июля 2015, 16:56
Можно попробовать написать общественную инициативу на roi.ru по поводу отбойников или полос и набрать необходимое количество голосов чтобы его рассмотрели
Гость
22 июля 2015, 11:32
Об аварии узнала, когда садилась в автобус, еду в сторону Канска сейчас, реально страшно ехать теперь. После 2-х то аварий. Родственникам погибших мои самые искренние соболезнования, пострадавшим скорейшего выздоровления. Водителям быть внимательнее на дороге, соблюдать правила дорожного движения и отдыхать согласно установленным нормам!
22 июля 2015, 11:40
"На место выехал губернатор.." , для чего простите? Чем присутствие губернатора поможет? Спасёт? Воскресит? Исцелит? Восстановит? Построит? Что губернатор там будет делать? Подгонять нерасторопных чиновников от МЧС,МВД,Минздрава?
Гость
22 июля 2015, 11:46
Да что это такое то опять...! Столько происшествий за такой короткий срок - авария на аварии, с большим количеством погибших, утонувших куча. Какой то год выдался..
Гость
22 июля 2015, 13:15
Очень жаль погибших и пострадавших!!! Соболезную искренне! Вместо проведения псевдо форумов во всех уголках нашей необъятной нужно срочно модернизировать дороги!!! Неужели эта простая тема не доходит до мозгов наших властителей. Ведь энергетика страданий наших сограждан мимо вас не пройдет...
Гость
22 июля 2015, 11:42
Соболезную!Блин как страшно,какой ужас,какая трагедия!
Гость
22 июля 2015, 12:05
В той аварии 11 погибших было, и в этой 11.
22 июля 2015, 11:24
Каждый день столько людей погибает!;( по чьей то ошибке..
Гость
22 июля 2015, 13:55
Люди подскажите как узнать списки пострадавших и погибших. У нас у сотрудницы дети где то там едут, не может дозвониться.
Гость
22 июля 2015, 13:34
Нет у нас культуры вождения. Поэтому таким как мы, с нашими то дорогами, менталитетом, жаждой заработать денег и т.д. нужно передвигаться только на лошади или убогих и допотопных машинах отечественного производства. Мои соболезнования родным и близким погибших.
Гость
22 июля 2015, 11:32
Соболезнования родным и близким ( Пока не известно кто виноват, но пусть это компанию (автоколонна) потресут хорошо. Ведь Молния два раза в одно и тоже место не бьет..
Гость
22 июля 2015, 17:36
А Путин еще сокращает!! И сокращают тех, кто на дорогах работают, а не тех кто в кабинетах сидит! Да под каждым кустом посадить гаишников, с такими дтп.
Гость
22 июля 2015, 11:32
Родственникам пострадавших - искренние соболезнования. Нанимайте хорошего адвоката и подавайте коллективный иск. Нельзя прощать такие трагедии. Виновник должен быть разорён.
22 июля 2015, 11:35
Опять автобус, опять автоколонна 1967, опять столько жертв. Да что же это такое? Сколько еще нужно жертв ,чтобы водители автобусов ездили без аварийно?
22 июля 2015, 11:34
Соболезнования близким =( Ребята, не забывайте о ремнях безопасности...
22 июля 2015, 18:46
Искренние соболезнования родным и близким, среди погибших моя одноклассница. какое горе
Гость
22 июля 2015, 13:51
о каком сокращении штата на 10 процентов говорят чиновники в погонах? на дорогах и улицах и так нет полиции. вот и получаем такие страшные вести.
Гость
22 июля 2015, 12:58
набрали этих скоростных автобусов,а эти,так сказать,водители,жмут на педаль газа до отказа.даже не задумываясь что за спиной много жизней.
Гость
22 июля 2015, 12:33
Скоро страшно из дома выходить будет.. Регулирование численности населения в действии.. Болезни мы научились побеждать.. Страдаем из за своей глупости.
Гость
31 июля 2015, 22:48
Соболезную родным и близким!!! Очень страшно! Согласна с предыдущим высказыванием!!! Верните поезд, на нем безопаснее!!! В связи с последними событиями народ лучше на в поезде ночку проедет!
Гость
22 июля 2015, 12:44
примите искреннее соболезнования родственникам.... снимать надо начальника колонны с должности это все рейсы мочать, чтоб заработать деньги... водители не спят и никто не контролирует пробег на дорогах водитель должен отдыхать, а не сутками быть за рулем все к этому и приводит...
Гость
22 июля 2015, 12:23
а чей автобус был, кто знает?