перейти к публикации
98 комментариев к публикации

Суд обязал делать детям пробы Манту для посещения детсада

Гость
21 июля 2015, 23:39
я 10 лет работаю иммунологом... о тех осложнениях после прививок (разных) при разной степени подготовленности и исходного состояния - я могу рассказывать часами. их нет ни в каких статистиках. мы (врачи) не можем все эти реакции записывать как поствакцинальные осложнения. ... победили эпидемии... сколько поколений подряд привиты БЦЖ, что имеем - эпидемию туберкулеза, в т.ч детского. Ну здравый смысл и элементарная логика должна быть... + имеем завал ДЦП, аутизма, ЗПР, аутоиммунных заболеваний (СД, ревматизм, болезни крови) .... эти заболевания в таком массовом росте можно объяснить только вакцинацией. никакой экологией. и по большинству заболеваний причина -то доказана. уж по поводу аутоиммунный заболеваний - это мой профиль, мне и доказывать не надо. инфа -то вся есть в инете в свободном доступе.... а мы все как барашки - в светлое будущее стадом...
Гость
21 июля 2015, 16:52
Кроме Манту и диаскин теста есть еще Квантифероновый тест. Делается на основе венозной крови. Ничего в организм вводить не надо.
Гость
21 июля 2015, 15:50
Я не против прививок. Но... ребенку в школе поставили пробу манту, а замеры в нужное время не сделали, вообще не сделали всему классу. Перед поездкой в лагерь пошли брать выписку из карты и, о чудо, стоит заветная цифра. На мой вопрос к медсестре "Откуда, ведь замера не было???", ответ "Я все замеряла". На след год, если будет показание больше, чем этот вымышленный нас погонят к фтизиатору, а это анализы, рентген, очереди, трата времени и т.д. Надеюсь, что все хорошо будет.
Гость
22 июля 2015, 14:07
Для всех не особо умных, ругающих "начитавшихся умных" - может и вам стоит почитать? хотя бы попробовать?.... а то все ваши аргументы из области "врачи говорят", "нас так учили" - от врачей, (к слову - занимаюсь профессионально этой темой 10 лет) история иммунопрофилактики (откуда "ноги растут") - http://www.litmir.co/br/?b=133148 - Автор А.Коток—врач, выпускник 1-го ММИ им. И. М. Се- ченова (1989 г.). Доктор философии (Ph. D.) Еврейского университета в Иерусалиме (2001 г.) научная деятельность в области истории медицины. http://homeoint.ru/vaccines/opinions.htm - полно статей (кому нужно - именно - научных, официальных, основанных на научных и статистичческих данных от авторов) http://antivakcina.org/vysokonauchnoe-mrakobesie-vladimir-tatochenko/#more-5399 http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=3&t=36167 (везде есть ссылки на оф.источники). дорогие, уважаемые... вам сколько еще нужно доказательств, чтобы снять стереотипность мышления??? хотя бы задуматься.... Да, осилить столько информации - время, усиля ума... - куда проще жить в привычных шаблонах в прочем, практика показывает, что подобные споры - бессмысленное занятие)))) ..но имеющий уши услышит, имеющий мозг задумается...
Гость
21 июля 2015, 13:01
Те кто считаю "мамашками дурными" не ставящих детям прививки, хоть 50 своим ставьте. Вам потом проблемы разгребать. Есть конституция, между прочим которую суд вообще не принял во внимание. Те кто в теме знают, что отказ абсолютно законен, и то, что суд наплевал на законы, вот что страшно
Гость
25 июля 2015, 15:06
Мы ставили до поры до времени, Пока у ребенка отек не начался , после аллерголога оказалось что у нас аллергия на синтетический белок который содержит вакцина ! Более мы не ставили прививки , по мед показаниям. Раньше были вакцины местные Советские а сейчас все импортное не понятно что там в них , вы хоть раз читали состав? или может врач вам предложил ознакомиться? нет , хотя обязаны!!
Гость
21 июля 2015, 13:51
А разве Манту - это прививка от туберкулеза?. Это так сказать попытка выявить туб.
Гость
21 июля 2015, 16:17
Прививки и МАНТУ - разные вещи, хватить всё в одну кучу валить. Аллергикам вообще вместо туберкулина должны делать реакцию Пирке, но даже в поликлинике при тубдиспенсере всем тупо ставят туберкулин. Врачам плевать, что у ребёнка рука отекает и пятно уже 5 см. "Мы тут шишечку замеряем, а вы на пятно не смотрите, это нормальная реакция", и флюорографию каждый год заставляют делать. Может уж чем-то одним обойтись - или прививкой или ФЛГ?
21 июля 2015, 17:25
Вообще, суд не учел много факторов, неграмотные судьи-беда нашего времени, к сожалению. Отказ от прививки или пробы Манту это законно, суд не прав, надо выше еще идти.
Гость
1 августа 2015, 14:22
Вот именно! Почитайте состав вакцины! В каждой прививке содержится ртуть! Это раньше было все хорошо. А сейчас и вирусы создают и вакцины от них. Зачем это нужно! Бизнес!
Гость
21 июля 2015, 12:04
Ну я понимаю прививки новые не ставить, но проба... Своим ставлю, когда тубиков вокруг очень много,никто не застрахован. А чем раньше выявлена проблема тем лучше
Гость
21 июля 2015, 23:06
В России царствует судебный произвол. Правды добиться не возможно. Дальше - хуже.
Гость
21 июля 2015, 12:42
Кроме пробы Манту есть еще Диаскин тест вот он то на аллергичных детях дает верный результат, а манту - еще та вещь..
Гость
21 июля 2015, 12:29
Зачем было доводить дело до суда? ну сводили бы детей к фтизиатру, он написал бы справку, что ребенок здоров - и вперед в сад!
Гость
21 июля 2015, 19:57
БЦЖ- серьезная прививка,к которой нужно подходить со всей ответственностью и медикам и родителям.Родителям нужно вникать до рождения ребенка: что,когда и как будут вкалывать их детям.Индивидуальный подход врачей необходим к каждому ребенку, а не брать во внимание установленный календарь прививок и ставить их для галочки.Сейчас много халатности в медицине.И вместо пользы можно причинить вред здоровью ребенка на всю жизнь.Своего ребенка буду прививать не ранее года и не от всех белезней.Прививками убиваем собственный иммунитет!
Гость
27 августа 2015, 18:29
Да что вы уперлись в эту реакцию манту, которая на 70% не информативна и зависит от ряда факторов, таких как: питание, заболевания, воздух и пр.?! Зачем травить человека это дрянью, если можно просто СДЕЛАТЬ АНАЛИЗ: взять соскоб (300 руб. стоит в Новосибирске) из горла или сдать кровь на бактерию туберкулеза! А если вы сделали прививку БЦЖ и верите в ее эффективность, то чего же вы боитесь?! И сторонникам вакцинации. Почитайте закон об иммунопрофилактике. Меня как юриста очень смущают некоторые нормы, например: Статья 19. Государственные единовременные пособия 1. При возникновении поствакцинального осложнения гражданин имеет право на получение государственного единовременного пособия в размере 10 000 рублей. 2. В случае смерти гражданина, наступившей вследствие поствакцинального осложнения, право на получение государственного единовременного пособия в размере 30 000 рублей имеют члены его семьи. Статья 20. Ежемесячные денежные компенсации 1. Гражданин, признанный инвалидом вследствие поствакцинального осложнения, имеет право на получение ежемесячной денежной компенсации в размере 1 000 рублей....и др.
Гость
21 июля 2015, 18:42
Когда у ребенка после реакции Манту уже к вечеру температура поднялась до 39.1, на следующий день участковый педиатр просто не явилась на вызов, потом обвинила меня, что мы сами это придумали. Понятно, помощь себе мы оказывали сами, ибо медицина бессильна в таких случаях и громко закрывает на них глаза.
Гость
21 июля 2015, 17:54
Я не ставлю своим детям пробу манту. Достаточно рентгена, мы его делали, без патологий. А раз без патологий, на кой проба? Но консультация фтизиатра необходима. Именно он делает заключение. Кстати, двое моих детей по заключению фтизиатра тубинфицированные после прививки бцж. Спасибо медицине.
Гость
21 июля 2015, 12:44
Поддерживаю полностью. Современные мамашки как начитаются интернета, так некотрых переклинивает. Их выбор, но другие дети не должны под угрозу попадать.
Достали эти мамаши с этими прививками, всю жизнь всем ставили , а тут поначитались у других таких же мамаш и теперь экспериментируют на своих детях !
Гость
21 июля 2015, 14:31
Господа антипрививочники, нас не только судьбы чужих детей волнуют, но и своих - которые рождаются в такой стране, где мамаши ДОБРОВОЛЬНО отказываются от бесплатной защиты своих детей от опаснейших (!) заболеваний - некоторые из них смертельно опасны. Вы не на необитаемом острове живете, вы представляете угрозу для всех. Если будут привиты все - болеть вообще некому будет - как черную оспу изживем. А если привито будет часть населения - то болеть будут даже привитые, не смертельно, значительно легче, но будут, оно нам надо? Непривитые сильно пострадают, к сожалению... И пострадают младенцы, которых еще не успели полноценно привить нужным кол-вом доз. А еще пострадают взрослые, которые прививались в глубоком детстве и не прошли ревакцинацию, которую нужно проходить каждые 10 лет для защиты от этих инфекций. К слову, и взрослые болеют и коклюшем и корью и всем остальным. Я лично не хочу по 6 месяцев кашлять до рвоты. А взрослым нет прививок в нашей стране от коклюша. К моему глубочайшему сожалению. И еще. На моих глазах у таких антипрививочников 6-тимесячный малыш умирал от коклюша. ЧУДОМ выжил! Им все у виска крутили, у кого здравый смысл еще остался... Думаете, они после этого воскресения своего ребенка побежали ему прививки ставить? Неа. Продолжили всех убеждать в их вреде. Безумие - это ненадолго, это НАВСЕГДА. Всем здоровья! С уважением.
21 июля 2015, 12:02
Я бы вообще отказался от прививок для своего ребенка, но тогда ни в сад не в школу.... Глобальная чипизация. Как же потом с меня деньги на лекарства вытягивать, как манипулировать в случае чего?...Вот у меня нет прививок, только кетанов ем когда зуб болит.
Гость
21 июля 2015, 13:33
Привитые же дети защищены. Какая для них угроза может быть? Поставили прививку своему ребенку и живите спокойно. Почему вас волнуют судьбы чужих детей?
21 июля 2015, 12:12
Совсем с ума посходили с этими прививками! Сразу скажу, я категорически "ЗА" прививки!
Гость
21 июля 2015, 12:19
Что за мода пошла, отказываться от прививок и от всего подобного? всю жизнь ставили и не было эпидемий, а сейчас то эпидемия кори то еще чего нибудь! Еще и без прививок таскают детей за границу. Уж лучше прививка,чем ребенок переболеет какой нибудь болячкой! Начитаются непонятных статей, насмотрятся программ по телевизору, потом придумывают что прививки это зло. Ну не ставишь ты манту, тебя же отправили к врачу,в чем проблема врача то была посетить?
Гость
21 июля 2015, 12:30
На самом деле есть такая проблема.. сейчас мамочки не хотят делать прививки детям!
Гость
21 июля 2015, 13:02
Тем, кто против прививок. С корью, и не дай бог, с полиомиелитом не сталкивались. И слава богу.
Гость
21 июля 2015, 13:40
Странная мода на отказ от прививок, послушать так мамаша без медицинского образования знает лучше дипломированного врача. Да прививки имеют осложнения, но почему то совсем забываете о последствиях если эти прививки не ставить.
Гость
21 июля 2015, 13:09
ну не любишь ты своего ребенка - ну это твоя проблема, но почему другие дети должны от него заразу хватать? думаете, корь ушла куда-то? она все еще есть среди гастарбайтеров, подхватить можно на раз-два. лично видела, как девочка сгорела за неделю от туберкулеза, подхватила от строителя. прививки ее родители не ставили
Гость
21 июля 2015, 18:05
Я согласен не ставьте прививки. Потом сами пожалеете. Между прочим вы то вакцинированы! Сейчас столько забытой инфекции пробуждается, а всё из за того, что отказываются от прививок и дети гибнут как потом говорят "неизвестно" от чего - врачи виноваты - не вылечили!
Гость
21 июля 2015, 13:53
Какая каша у людей в голове и они еще рассуждают манту, прививка, другим чего бояться. Пустая демагогия, это частный случай. Все умные, и по болезни так же рассуждают, а а итоге врачи плохие оказываются.
Гость
22 июля 2015, 00:22
Малая вероятность - не нулевая. Пример, не ставим прививку, считая что шанс заразиться один из тысячи. Также делают еще десять тысяч человек. В итоге в среднем 10 человек болеют. А когда речь о туберкулезе лучше даже такой малой вероятности не допускать. И еще врачи не будут также внимательны к вашим детям. Некоторым из них вообще плевать на вашего ребенка, и это вполне хорошие врачи. Для вас ребенок важен, а для них нет и это нормально. Так не лучше ли позаботиться о том, чтобы мед карта вашего ребенка была стандартной, конечно внимательно читать ее -- работа врачей, но мы все люди, и есть маленькая вероятность что врач просмотрит что-то.
Гость
21 июля 2015, 12:57
ну, всю жизнь не ставили, всю жизнь болели. Ставим в двадцатом веке только. Изжили старые эпидемии. Нажили новые. Теперь боимся их.