Город Сбербанк в очередной раз признан лучшим в области торгового финансирования

Сбербанк в очередной раз признан лучшим в области торгового финансирования

Сбербанк стал победителем премии Trade & Forfaiting Review* (TFR) Excellence Awards в номинации «Лучший банк в области торгового финансирования в России и странах СНГ» (Best Trade Bank in Russia and the CIS).

Это не первая награда в текущем году. Сбербанк признан лучшим в области торгового финансирования в России и странах СНГ журналом Global Finance. Кроме того, Сбербанк — лидер рынка расчетов внутрироссийскими аккредитивами, по исследованию агентства «Эксперт РА».

Растет интерес клиентов к Commodity Trade Finance. Данный продукт предназначен для поддержки экспортеров российского сырья и реализуется на платформе дочернего банка в Швейцарии.

Продолжается укрепление связей между Россией и Китаем. Подписан ряд соглашений с ведущими финансовыми институтами Китая на общую сумму свыше

, что позволило банку начать выпуск аккредитивов в юанях.

Среди основных продуктов Сбербанк выделяет: обслуживание внутрироссийских торговых потоков с применением аккредитивов, финансирование торговли с КНР, выпуск импортных аккредитивов с постфинансированием и отсрочкой платежа, долгосрочное финансирование импорта с участием ЭКА, финансирование экспорта сырьевых товаров, а также поставки за рубеж российских товаров капитального характера под покрытие ЭКСАР.

По итогам 2014 года, объем сделок в области торгового финансирования и документарного бизнеса составил более 47 млрд долл. Портфель сделок — 15 млрд долл. Объем расчетов внутрироссийскими аккредитивами достиг рекордных 170 млрд руб., а уже за первое полугодие 2015 года составил около 103 млрд руб., на 49 % превысив соответствующий прошлогодний показатель.

* Trade & Forfaiting Review — профессиональное специализированное британское издание о торговом финансировании, ориентированное на предоставление специалистам исчерпывающей информации о рынке.

Восточно-Сибирский банк Сбербанка России является филиалом ОАО «Сбербанк России».

ОАО «Сбербанк России»:

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства