С наступлением жары снова появились утонувшие в Абаканской протоке
В Красноярске на Абаканской протоке возле ЖК «Белые росы» утонул мужчина. Об этом говорится в сводке КГКУ «Спасатель».
Согласно сводке, на поиски тела утонувшего мужчины была отправлена группа спасателей. Мужчина утонул 17 июля в районе дома № 177 по ул. Судостроительной, недалеко от жилого комплекса «Белые росы».
Добавим, вчера, 17 июля, в город вернулась жара: согласно данным метеостанции НГС (ул. Дубровинского, 110), максимально воздух прогрелся до
градусов.
По данным ГУ МВД по краю, с начала лета в крае в водоемах утонуло более 30 человек. В полиции просят не употреблять спиртное на пляжах и не оставлять малолетних детей у воды без присмотра.
Напомним, несколько громких случаев произошли в Красноярске примерно месяц назад: в июне 13-летняя девочка утонула в Абаканской протоке, пытаясь спасти свой тапочек, а 15-летний подросток погиб, спасая начавшего захлебываться 10-летнего мальчика.
НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com