Спорткомплекс «Солнечный» требуют закрыть из-за трещин и просадки фундамента
30 июня 2015, 09:01
Поделитесь своим мнением
Комментарии
10
Гость
30 июня 2015, 09:36
Вот так, бывает когда строят абы как, лишь бы побыстрее и поэкономнее.. В солнечном все так: в парке после открытия брусчатка стала под землю уходить, теперь комплекс рассыпаться начал.. Что там следующее планируется? Бассейн?! Ну-ну...
А вообще конечно жалко, когда появляться такие сооружения и жителям далеко ездить не приходится, но безответственность застройщиков и чиновников все портит.
Гость
30 июня 2015, 10:17
Этот объект построен на болоте! Ранее там была очень больная лужа и вся вода с горы каждую весну стекала на место построения спорткомплекса. Более того,после сдачи объекта, каждую весну это здание подмывают те же талые воды! Пытались устранить этот недочеты,дамбу делали,но её прорвало и потом был внушительных размеров. Поле для футбола ежегодно заливает грязью и песком с горы! Беговые дорожки от таких наводнений стали негодными. В принципе,на этом месте не должно быть никаких построек! Болото!!!
Гость
30 июня 2015, 09:14
Как так то? Как строили то, а главное кто и как это принимал? Всего лишь 3 года назад объект в эксплуатацию ввели а уже критические деформации присутствуют... Ну допустим козырек сделают, это в общем то технологически несложно, но вот что будут делать с фундаментом - большой вопрос. Фундамент это ответственная несущая конструкция, от состояния которой полностью зависит безопасность и долговечность сооружения. Деформации фундамента недопустимы. В общем то с этим уже ничего не сделать, попытки усилить фундамент, будут носить лишь временный характер, тем более если произошло переувлажнение грунтов, из за систематического попадания влаги
Гость
30 июня 2015, 09:23
Не долго отстоял)
Гость
30 июня 2015, 11:24
Тут больше дело не в болоте. Дело в экономии. Сам строитель и знаю как выигрываются аукционы. Кто меньше дал цену-тот и получил подряд. И пофиг что будет потом. Главное цена. Так практически в любой отрасли. заказчик смотрит не качество и эстетику, а на цену. Вы посмотрите на новые д/с, школы какая там ведется отделка. Тяп-ляп за три копейки. На перила смотреть страшно-забор как в тюрьме. Ладно бы в разные цвета покрасили или хромированные сделали, так нет, серый, убогий цвет. Швы сварочные не зачишены. Кафель вообще отдельная песня. Вместо полного заполнения клеем-пару ляпок. И так сойдет. Не видно же.
И так везде. Качество и ответственность поменяли на деньги.
Гость
30 июня 2015, 13:18
Сейчас ещё ничего, но когда разрушится всё, что было построено при советской власти, тогда наступит настоящий коллапс
Сейчас-6°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -8
0 м/c,
штиль.
750мм 87%Спорткомплекс «Солнечный» требуют закрыть из-за трещин и просадки фундамента