перейти к новости

Пригодным в пищу признали лишь 2 из 17 образцов сливочного масла

25 июня 2015, 14:35
Поделитесь своим мнением
Комментарии
57
25 июня 2015, 16:30
Я вот не могу понять, для чего делаются эти проверки? Если продукт плохой, убирайте его с прилавков! Не давайте продавать! А так , только народ поддергивают.
Гость
25 июня 2015, 17:29
Шоколадные конфеты стали пальмовыми, молочные сыры стали пальмовыми, сливочное масло стало пальмовым и так далее по списку... Всего стало продаваться много, а есть нечего...
Гость
25 июня 2015, 15:02
Вот за такое давно пора вводить неподъёмные штрафы или уголовное наказание. Людей травят чем попало и никто за это не в ответе.
Гость
25 июня 2015, 16:27
Каждый год одно и тоже, а результат? На полках магазинов останутся все , "снятые" с дегустации, и будем есть все эти "снятые". И так до следующей проверки, которая покажет то же самое. Вам это ничего не напоминает ?
Гость
26 июня 2015, 19:43
ну нашли стафиллокок а дальше что? покажите по телеканалам производителей этого масла, пусть народ знает своих " героев" . запретить эту партию как минимум. а у нас сообщили и все! где действия?! сама беру постоянно никольское молоко, теперь и боюсь! тут пишут срок годности 3-5 дней у молока! а вы знаете что никольское штампует продукцию будущим числом! молоко на пару дней как мин, сметана на 3 дня ( это то что попадалось мне точно, а на сколько там уж реально один бог знает) если так делает никольское то что запрещает это делать остальным! я думаю вся продукция попав на прилавок ( молочка) уже не свежая.
Гость
25 июня 2015, 16:05
Спасибо нашему правительству за отмену обязательной сертификации товаров и переход с ГОСТов на ТУ на молочных продуктов.
Гость
25 июня 2015, 14:49
И никаких мер принято небыло. Просто нашли... Нужны смерти видно,чтобы предпринять хоть что-то? А помимо масла есть еще сотни продуктов.
Гость
25 июня 2015, 15:02
А что так кратко? Даешь подробную статистику по всем образцам!
25 июня 2015, 22:05
В состав сливочного масла входят, содержащиеся в молоке белки, углеводы, некоторые водорастворимые витамины, минеральные вещества и вода (эта нежировая часть называется плазмой масла). Сливочное масло содержит витамин A (в среднем 0,6 мг%) и витамин D (0,002–0,008 мг% в летнем, 0,001–0,002 мг% в зимнем). Летнее масло содержит также каротин (0,17–0,56 мг%). Сливочное масло содержит токоферолы (2–5 мг%), а также транс-жиры (до 8 мг%) и холестерин. Срок годности и хранения 3-месяца. (Источник вики) А Масло сливочное "Простоквашино" 72,5% имеет: Срок годности и хранения 9-месяцев. Отсутствие витаминов А, D, Каротин, токоферолы, холестерин. ОТсутствие минеральных веществ. Тут подробно о химическом составе масла ПРОСТОКВАШИНО: http://www.dietaonline.ru/myhome/add_food/composition.php?food_id=1396645&qty=10 Масло сливочное "Простоквашино" 72,5% (100%-не натурального происхождения) ЭТО кусок жира, вероятно растительного происхождения или еще хуже голимый искусственный транс-жир
Гость
25 июня 2015, 15:57
масло менее 82,5% - вообще не масло. Мне Новоселовское масло нравится. а лучше всего самим начинать делать))))
Гость
25 июня 2015, 17:46
И еще: А что маленькая Белоруссия способна накормить большую Россию!? Консерванты!?)))) Срок годности и хранения у нормальных продуктов не может быть длительным
Гость
25 июня 2015, 15:07
К сожалению, никакого постоянного контроля и никаких реальных наказаний...
Гость
25 июня 2015, 17:27
Не может быть масло жирностью 72%, это фальсификат.
Гость
25 июня 2015, 15:42
Сняты с дегустации: - "Три коровы». Снят с дегустации из-за превышения по общей микробной обсемененности - «Семенишна». Снят с дегустации: обнаружены бактерии группы кишечной палочки, превышение по показателям общей микробной обсемененности. - «Сибиринка» ОАО «Молоко». Снят с дегустации: обнаружены бактерии группы кишечной палочки. - « Таежный Исток». Снят с дегустации, обнаружены бактерии группы кишечной палочки, завышение показателей общей по обсемененности. - «Масло фермерское утренней дойки» ООО «Рассвет». Снят с дегустации из-за несоответствия жирно-кислотного состава, обнаружены жиры растительного происхождения. - ООО «Сибирская Масляно-продуктовая Корпорация». Снят с дегустации из-за несоответствия жирно-кислотного состава, обнаружены жиры растительного происхождения (В продукте отсутствует масляная кислота) Выявлены бактерии группы кишечной палочки. - «Белебеевское». ОАО «Белебеевский ордена «Знак почета» молочный комбинат». Снят с дегустации из-за несоответствия жирно-кислотного состава, обнаружены жиры растительного происхождения.
Гость
26 июня 2015, 16:27
ну я бы вот так всему не верила. а то с завтрашнего дня все только указанную марку и будут брать. а может так и надо было? хм. или эта мысль только мне в голову пришла?
Гость
25 июня 2015, 15:45
Мдааааа, раньше брал только масло VALIO.... (сейчас вообще не покупаю)
Гость
25 июня 2015, 17:55
почему не проверяли "Молочный городок" (ЗАО Назаровское) - весь Ачинск покупает только это масло!
Гость
25 июня 2015, 15:43
И еще снято: - ООО «Рассвет». Снят с дегустации из-за несоответствия жирно-кислотного состава, обнаружены жиры растительного происхождения. - «Алтай-М» Снят с дегустации из-за несоответствия жирно-кислотного состава, обнаружены жиры растительного происхождения. Превышение нормы по общей микробной обсемененности в 55 раз, превышение по содержанию плесени в 2,3 раза - ООО ТПК «ВИАКОМ». - «Крестьянский двор» ООО «Крестьянский двор». Снят с дегустации. Превышения допустимых показателей норм по общей микробной обсемененности, наличию дрожжей и плесени, бактерий группы кишечной палочки - «АгроЯрск» ЗАО АПХ «АгроЯрск». Снят с дегустации. Превышения допустимых показателей норм по общей микробной обсемененности, наличия дрожжей, плесени. - «Мое молоко» ООО «Совхоз Елисеевский». Снят с дегустации. Превышения допустимых показателей норм по общей микробной обсемененности, наличия плесени. Обнаружены бактерии группы кишечной палочки. - «Никольское здоровье» ООО «АГРОНИК». Снят с дегустации. Превышения допустимых показателей норм по общей микробной обсемененности, наличия дрожжей и плесени. Обнаружены бактерии группы кишечной палочки, золотистый стафилококк. - «Хохлома» с мдж 72,5% ООО «Фабрика Фаворит». Снят с дегустации из-за несоответствия жирно-кислотного состава. Превышение норм по общей микробной обсемененности. Обнаружены бактерии группы кишечной палочки.
Гость
25 июня 2015, 20:55
Про молоко. Обычный тест: налейте молоко в стакан и посмотрите как оно оседает на стенках стакана. Срок годности: 3-5 суток (молоко должно со временем киснуть). Теперь: наличие сливок. Когда настоящее молоко постоит, должен быть ободок от сливок. Иногда, бывает, что сливки в молоке попадаются частичками (при размешивании) Ну и, конечно, никаких примесей желтого масла (добавленного) с пятнами или вкуса порошка. Бывает, что коровье молоко имеет некий специфический запах, но он не должен быть ярковыраженным, потому что оно пастеризуется! Примерно так должно выглядеть настоящее молоко из-под коровы)))
Гость
25 июня 2015, 21:35
Читайте ГОСТ, знатоки. В зависимости от массовой доли жира, в России принята следующая классификация масла Традиционное, массовая доля жира 82,5 %. Любительское, массовая доля жира 80,0 %. Крестьянское, массовая доля жира 72,5 %. Бутербродное, массовая доля жира 61,0 %. Чайное, массовая доля жира 50,0 %. http://protect.gost.ru/v.aspx?control=8&baseC=-1&page=0&month=-1&year=-1&search=&RegNum=1&DocOnPageCount=15&id=166296&pageK=B16774FB-41B5-4593-9C1E-EE4E1EE09332
Гость
25 июня 2015, 15:46
Как это " простоквашино" 72% считается маслом?
Гость
25 июня 2015, 15:25
А Сибиржинку не дегустировали?? ИМХО самое вкусное масло. А именно то, что по ГОСТу-82,5%. Хотелось бы знать, как оно по качеству..
Гость
25 июня 2015, 19:02
3 месяца назад писали, что "Семенишна" победило... В чем фишка?
Гость
25 июня 2015, 17:42
продукция "Никольское здоровье" самая лучшая! Уж молоко, так это МОЛОКО, масло- так - это МАСЛО. Очень удивлена, что там "кого-то" нашли. Посмотрите какое молоко на стенках стакана, которое вы покупаете!?После него нет следа! Можно и стакан не мыть))Разве это молоко!? Это молокосодержащий продукт. Теперь про масло..Может здесь нарушение температурного режима повлияло: всё-таки лето!? А масло 72% разве может маслом называться? При всём уважении к "Простоквашино", вкусовые качества от натур продукта отличаются. Кто жил у бабушек в деревне, тот меня поймет!
Гость
29 июня 2015, 16:38
я вообще не могу есть все эти перечисленные масла, на вкус они ужасны, это не масло а не понятно что, хотя на все посмотришь состав пастеризованные сливки, но я в этом сомневаюсь. Самое вкусное для меня масло ИСТОК, только не поняла почему его не проверили
Гость
25 июня 2015, 15:21
Я без проверки могу дать следующий прогноз, и что...
Гость
25 июня 2015, 15:41
Простоквашино- вообще на масло не похоже, как они там проверяли ???
Гость
25 июня 2015, 15:24
Что же вы хотели, у нас капитализм. Бизнес прежде всего.
Гость
27 июня 2015, 10:54
я постоянно (почти ежедневно) беру молоко "Никольское" один раз попало с кислинкой и то в жару. Пока всё было ок. Вчера сама попробовала. Могу сказать одно: есть косяк с литражом: пишут 900 вместо 1л при жирности 2,5%. Стоит дешевле. По вкусу молоко как молоко. И дальше буду брать его. Мне кажется, что это своеобразный маркетинговый ход! Читайте этикетки и доверяйте своему вкусу, обонянию и глазам)))
25 июня 2015, 19:42
Зато как показательно запрещали молочку из европы, "ядовитые" польские яблоки, сыры из украины неправильные и много чего другого, а свое оказывается можно любое продавать... Ох уж эти двойные стандарты и лицимерие
Гость
28 июня 2015, 03:47
Самое то, это яготинское масло, повсем показателям...
Гость
28 июня 2015, 19:33
Всегда покупаю "Моё молоко" - очень нравятся молоко, кефир и сметана. Единственный недостаток - быстро портятся
Гость
30 июня 2015, 11:33
Интересно, что же дальше? Такие вот закупки с проверками должны повлечь за собой как минимум проверки роспотреба и ответственность производителей. А что же роспотреб? А РПН тем временем формально следует плану проверок и смотрит наличие табличек "Место для курения" со всеми вытекающими из Кодекса об административных правонарушениях последствиями. Смех да и только.
Гость
11 февраля 2016, 16:52
А может это заказ крупной компании как милко?
Гость
25 июня 2015, 17:24
что то я понять не могу, уже примерно год ем масло Никольское здоровье в котором нашли стафилококк опасный для человека, как он должен проявится? и чем он опасен? за год ни разу симптомов никаких не было
25 июня 2015, 15:47
Всегда беру Простоквашино, хотя оно самое дорогое, но мне кажется самое вкусное.
Гость
25 июня 2015, 18:55
Финское масло самое лучшее, но его уже нет....
Гость