перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Пьяный водитель грузовика на «зебре» сбил двух школьников-велосипедистов

Гость
20 июня 2015, 13:28
Какое количество погибших людей под колесами пьяниц нужно правительству, чтобы ужесточить законы, штрафы и судебные выплаты??????
Гость
20 июня 2015, 12:17
жалко мальчишек и их родителей, только жизнь начинается:(((. сколько можно уже садится пьяными за руль!!!!! на себя наплевать другие почему должны страдать?:(
Гость
20 июня 2015, 11:42
Сколько можно уже? Что за сроки? Пожизненное заключение!
Гость
20 июня 2015, 11:50
Ну что? Сколько еще людей должно погибнуть, чтоб государство приняла меры?
Гость
20 июня 2015, 13:34
Когда ж алкашня эта перестанет лезть за руль??? Надо ужесточать законы!!!! Как жалко мальчишек.....
Гость
20 июня 2015, 13:10
Ужас!😓😓😓когда ж это закончится!
Гость
20 июня 2015, 11:56
уважаемый суд приговоры должны быть строже синякам и права забирать мин лет на 10 !
Гость
20 июня 2015, 13:48
а чё не 3 года поселения как Когану за 2 смерти?!
Гость
20 июня 2015, 13:19
Получит максимум 3 года поселения, прав лишат на 2 года. Выйдет через 1.5 года по УДО. Получит права и будет снова пьяный гонять. А родителям детей слёзы до конца жизни. ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ? Когда уже будут таких нелюдей лишать прав пожизненно и сажать как за убийство с отягчающими обстоятельствами? Кто бы что не говорил но я за ужесточение наказания пьяных водителей до максимума.
Гость
20 июня 2015, 13:34
Две юные жизни унес алкоголь(((.Ужас, соболезнования родным и близким...
Гость
20 июня 2015, 13:55
Мальчишки,пусть на облаках вам будет хорошо. Очень жаль деток. Соболезнования родным. Мужика по всей строгости нашего не строгого закона.
Гость
20 июня 2015, 14:02
Смысла забирать права нет! Что вы заладили?! Надо садить в тюрьму и все нормально будет, сидя в тюрьме точно второй раз не сядет за руль, хотя бы на время срока!
20 июня 2015, 18:44
Уже не один год в Правилах Дорожного Движения для велосипедистов установлено пересечение пешеходного перехода в пешем порядке, передвигая велосипед рядом с собой. Однако многие владельцы двухколесных друзей никак не свыкнуться с тем, что нельзя ездить на велосипеде по пешеходному переходу. Теперь же специально для них в новом издании Правил есть специальный пункт с перечнем запрещающих положений: 24.8. Велосипедистам и водителям мопедов запрещается: управлять велосипедом, мопедом, не держась за руль хотя бы одной рукой; перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению; перевозить пассажиров, если это не предусмотрено конструкцией транспортного средства; перевозить детей до 7 лет при отсутствии специально оборудованных для них мест; поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении; двигаться по дороге без застегнутого мотошлема (для водителей мопедов); пересекать дорогу по пешеходным переходам. В случае столкновения автомобиля с велосипедистом едущим по пешеходному переходу, водителю при разбирательстве теперь достаточно указать, что виновник происшествия – велосипедист, нарушивший п. 24.8 ПДД.
Гость
21 июня 2015, 01:57
дети, кстати, пешком шли по зебре...
20 июня 2015, 18:32
А где написано, что школьники пересекали именно ВЕРХОМ на велосипеде?!?
Гость
20 июня 2015, 21:02
Какая разница как они там появились? Все притормозили пропустить, один пьяный решил проскочить. Они не сразу погибли, в больнице.
Гость
21 июня 2015, 00:06
увижу на дороге водителя с подозрением на опьянение - звоню в гибдд. только так. если ошибусь? ок. адекватный человек поймет. иначе никак...
Гость
21 июня 2015, 09:39
В Ачинске редко-редко кто спешивается... Автовладельцы ДОЛЖНЫ, а вот велосипедисты априори тут пешеходы! Жаль ребятишек, но родители не научили основам выживания :( "Посмотри налево, посмотри направо, убедись что ВСЕ остановились, не бегай по дороге, не прыгай на крыше, не пей, не кури, не наркомань, предохраняйся и тыды"
Гость
21 июня 2015, 22:02
У нас куда не посмотри кругом бардак, наказаний нет, дорожек для велосипедов нет, этому простому водителю вкатают по полной, а кому-то 3 года поселениЯ......
22 июня 2015, 09:13
Даже лето ребята не прожили...Жесть.
20 июня 2015, 18:11
Вообще то мальчишки пересекали дорогу ВЕРХОМ на велосипеде. Это значит что они в тот момент были транспортными средствами. И должны были уступить дорогу авто, двигающемуся по главной дороге. Вот такие дела.
Гость
20 июня 2015, 16:05
а то что ребятишки вылетели на пешеход на велосипедах никто не пишет!